Предложения со словосочетанием «от недели к неделе»

От недели к неделе периоды жестоких морозов становились всё продолжительней.
И постепенно, от недели к неделе происходили изменения.
Даже небольшие изменения в показателях от недели к неделе – показатель того, что человек чувствует себя лучше (или хуже).
Обстоятельства жизни меняются от недели к неделе, год от года.
В один год я наблюдала, как живот её круглится от недели к неделе, и в конце концов тело её выдало то, о чем мать никогда бы не обмолвилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укисать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Праздновать субботу от недели к неделе становилось всё сложнее, опаснее.
Цвет воды за бортом от недели к неделе светлел, от мрачного и тёмного становясь светло-голубым или нежно-зелёным.
Вскоре, конечно, ажиотаж, вызванный первыми выпусками спал, публика перестала так импульсивно и эмоционально реагировать, но интерес к новой рубрике никуда не делся, напротив, он лишь возрастал от недели к неделе, от тиража к тиражу.
Для личного времени обычно достаточно 1 недели, но для рабочего – лучше взять 2, потому как в рабочих процессах задачи от недели к недели могут разниться.
И постепенно от недели к неделе занятий его увеличивать.
А дальше здоровье короля лишь ухудшалось от недели к неделе.
Именно поэтому в отношениях способность перверзным нарциссом слушать вас тает от недели к неделе: весь компромат и сомнительные моменты он из вас уже выудил, из контекста полностью вырвал, а как человек со своим мнением, мыслями и чувствами, вы ему глубоко неинтересны.
Они также могут быть подвержены большей волатильности доходов, поскольку объём доступной работы может колебаться от недели к неделе или от месяца к месяцу.
Меню от недели к неделе менялось: к столу подавались или свежие фрукты с какой-то домашней выпечкой, или тосты с копчёным лососем и мягким сливочным сыром, а иногда и безупречно приготовленный омлет с сезонными овощами.
Она не слишком здорово копает, просто от недели к неделе приводит какие-то фантастические данные о количестве заболевших, которые превышают реальные цифры в несколько раз.
Но у нас то гастроли, то съёмки, то дома ремонт, то на даче – встреча откладывалась от недели к неделе.
– Но они же растут от недели к неделе!
Но этих интересовал не он, а его состояние, увеличивавшееся от недели к неделе, от месяца к месяцу.
Главное – удержать интерес к себе, к своей паре, но не проштрафиться до санкций, тянуть интригу от недели к неделе: неудачников выгоняют общим голосованием участников и телезрителей под выходные.
Мы начнём с мелких шагов и простейших заданий, постепенно, от недели к неделе наращивая обороты.
Некоторые фотографии от недели к неделе менялись, поскольку, пытаясь подобрать оптимальный состав присяжных для грядущего судебного разбирательства, команда защиты регулярно вносила коррективы в их список.
По мере приобретения кингстаунскими фермерами новых стад состав поголовья, как казалось, менялся от недели к неделе.
Алгоритмическая система планирования, включающая анализ исторических данных и модели прогнозирования спроса, определяет распределение рабочих смен, в результате чего график работы может меняться от недели к неделе и даже день ото дня.
Ситуация напоминала осаду толстостенной, хорошо укреплённой крепости, и от недели к неделе становилось яснее, что измором эту цитадель не взять.
В какой-то момент у любой матери возникают вопросы относительно кормления грудью – в конце концов, это совершенно новый опыт, и ситуация меняется от недели к неделе и от одного ребёнка к другому.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от недели к неделе»

  • У батюшки, у матушки // С Филиппом побывала я, // За дело принялась. // Три года, так считаю я, // Неделя за неделею, // Одним порядком шли, // Что год, то дети: некогда // Ни думать, ни печалиться, // Дай Бог с работой справиться // Да лоб перекрестить. // Поешь — когда останется // От старших да от деточек, // Уснешь — когда больна… // А на четвертый новое // Подкралось горе лютое — // К кому оно привяжется, // До смерти не избыть!
  • Вронский имел привычку к принцам, но, оттого ли, что он сам в последнее время переменился, или от слишком большой близости с этим принцем, ― эта неделя показалась ему страшно тяжела.
  • Через неделю бабушка могла плакать, и ей стало лучше. Первою мыслию ее, когда она пришла в себя, были мы, и любовь ее к нам увеличилась. Мы не отходили от ее кресла; она тихо плакала, говорила про maman и нежно ласкала нас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неделя»

  • НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДЕЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «неделя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неделя»

НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе.

Все значения слова «неделя»

Синонимы к словосочетанию «от недели к неделе»

Ассоциации к слову «неделя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я