Предложения со словосочетанием «от инфузории до человека»

И потому не общие рассуждения о живом веществе, как совокупности живых организмов станут предметами нашего внимания, но другие обстоятельства, которые мы в начале главы отметили: ограниченное число составных элементов в любом живом организме от инфузории до человека и чёткое взаимодействие этих элементов между собой.

Значение слова «инфузория»

  • ИНФУЗО́РИЯ, -и, ж. Наиболее высоко организованное простейшее (одноклеточное) животное, обитающее в пресных и соленых водах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФУЗОРИЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инфузория»

ИНФУЗО́РИЯ, -и, ж. Наиболее высоко организованное простейшее (одноклеточное) животное, обитающее в пресных и соленых водах.

Все значения слова «инфузория»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «инфузория»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «инфузория»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я