Карта словосочетания «отыскать пару» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отыскать пару»

Он также отыскал пару кусков неиспользованного угля.
Потом, отыскав пару шпилек, зажала их во рту и принялась скручивать волосы в хвост, чтоб не лезли в глаза.
В конце концов она прекратила попытки согреть застывшие ноги и отыскала пару носков и тяжёлое шерстяное одеяло.
Да, знаю, я тут неведомая зверушка, способная, по мнению многих, одним взмахом волшебной палочки отыскать пару любому, независимо от статуса и социального сословия.
Будучи в такой крайности, я отыскала пару белых атласных башмаков, оставшихся у меня от прежних времён, замазала их чернилами и надевала, когда приходилось выходить из дому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтягивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошо, если у девушки получится отыскать пару луковиц, с десяток яиц и шесть-семь картофелин.
Не думай, что, нахватавшись по верхам прикладной арифметики в конторе и отыскав пару скудных азов химии на дне красильного чана, ты стал гениальным учёным.
– Пару лет назад в кругу друзей одна из аристократок сообщила о вас, сказав, будто вы способны на чудеса в любви, а именно, отыщете пару любому, наделив её едва ли не божественным благословением.
Она отыскала пару чулок без малейших признаков пяток и усадила невежественную англичанку за работу.
Меня смущали только короткие рукава, но, порывшись в сундуке с вещами, я отыскала пару тонких длинных перчаток, закрывающих руку до локтя.
Ей хотелось отыскать пару, соответствующую здешним ценникам.
Побродив по мелководью, отыскав пару красивых раковин, они вернулись в дом и после навещали бухту почти каждый день.
Отыскиваю пару бритвенно-острых серебряных ножниц и задумчиво провожу пальцами по отрезам роскошного шёлка и плотной парчи, обнаружившихся в шкафу.
Кроме того, можно было отыскать пару листьев салата.
Не надеясь найти у бывшей хозяйки что-то стоящее, я, всё же пошарил по дому и, к своему удивлению, отыскал пару ещё неплохих кирзовых сапог и брезентовый безразмерный дождевик.
Теперь девушка гадала: а что, если бы то же самое проделал великан? – ведь второпях отыскать пару штанов шести футов в длину куда как непросто.
Лишь порывшись в ворохах одежды, у пришедшего был бы шанс отыскать пару спрятавшихся свободных крючков.
После отыскал пару относительно чистых носков.
– Мы покидаем остров, чтобы отыскать пару.
Хотя отыскала пару фруктов, их и забрала с собой.
Я отыскала пару ягод в траве и съела их с жадностью.
Обойдя одну за другой избы, всё же отыскала пару лошадей, расплатившись деньгами, блузками, платьями и даже верёвкой, которой был увязан наш багаж.
Отыскал пару плоских камней: если один из них коснётся воды три раза, то всё будет хорошо, а если нет, так и суда нет, бросит учёбу и уйдёт в армию.
Здесь же, в этой дикой местности, пойти было практически некуда – разве что отыскать пару уединённых мест на природе для спокойной беседы или размышления.
С трудом отыскав пару свободных мест, мы уселись за стол и через пару минут перед нами поставили две кружки, наполненные полужидкой субстанцией.
– Нет, займёмся этим вечером. Нас волнует другое: с кем мы будем танцевать? Здесь же одни леди собрались! Или организаторы отыскали пару каждой из участниц?
Мои конвойные казаки, хорошо знакомые с существующим порядком, завидев издали речку, тотчас бросались отыскивать паром или каюк в кустах и в затопленном водою камыше, снимали вьюки, рассёдлывали лошадей, и переправа начиналась.

Ассоциации к слову «отыскать»

Все ассоциации к слову ОТЫСКАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отыскать пару»

  • Суп в кастрюльке прямо на пароходе приехал из Парижа; откроют крышку — пар, которому подобного нельзя отыскать в природе.
  • Тут всего было: танцовали в 16 пар, и только в 12 пар, зато и в 18, одну кадриль даже в 20 пар; играли в горелки, чуть ли не в 22 пары, импровизировали трое качелей между деревьями; в промежутках всего этого пили чай, закусывали; с полчаса, — нет, меньше, гораздо меньше, чуть ли не половина компании даже слушала спор Дмитрия Сергеича с двумя студентами, самыми коренными его приятелями из всех младших его приятелей; они отыскивали друг в друге неконсеквентности, модерантизм, буржуазность, — это были взаимные опорочиванья; но, в частности, у каждого отыскивался и особенный грех.
  • Весенний и осенний пролеты их, сопровождающиеся высыпками, бывают весьма различны: иногда чрезвычайно многочисленны и продолжаются осенью около двух недель, иногда так скудны, что в целый день не отыщешь и двух пар.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отыскать»

  • ОТЫСКА́ТЬ, отыщу́, оты́щешь; прич. страд. прош. оты́сканный, -кан, -а, -о; сов., перех. (несов. отыскивать). Найти, обнаружить в результате поисков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЫСКАТЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «отыскать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отыскать»

ОТЫСКА́ТЬ, отыщу́, оты́щешь; прич. страд. прош. оты́сканный, -кан, -а, -о; сов., перех. (несов. отыскивать). Найти, обнаружить в результате поисков.

Все значения слова «отыскать»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «отыскать пару»

Ассоциации к слову «отыскать»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я