Предложения со словосочетанием «отыскать без труда»

Я вильнула задом и направилась к лифту. Нужную комнату на шестом этаже отыскала без труда и вошла без стука.
И казалось бы, любое устройство крупнее спичечной головки наши техники могут отыскать без труда, но…
Правда, свои книжки с картинками девочка отыскала без труда: они стояли на полке рядом с дверью, покрытые слоем пыли, немного потрёпанные, но это точно были её книжки.
Свою спальню отыскал без труда: поднялся по широкой лестнице на второй этаж, постоял около большого окна в форме арки, любуясь выглянувшей из-за облака луной, отсчитал двери и занялся замком.
Шлёп! Нужный раздел отыскала без труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезнадёженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Адреса, которые могли бы мне понадобиться, я переписала в свой блокнот ещё по ходу изучения протоколов, так что предполагаемое место преступления отыскала без труда.
К счастью, догадался не забираться в его глубины, осознал ошибку, вернулся на лестницу, выход отыскал без труда, устремившись за студентами, вышагивающими в одном направлении.

Ассоциации к слову «отыскать»

Все ассоциации к слову ОТЫСКАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отыскать без труда»

  • Она запаслась и их адресом и отыскала их, хотя и не без труда.
  • Он изобретателен на всякие уловки — это одна из прерогатив его звания — и потому без труда отыскивает противовес пробудившемуся сознанию в готовых представлениях о неизбежности и коловратности.
  • Правда, что Наполеон III оставил по себе целое чужеядное племя Баттенбергов, в виде Наполеонидов, Орлеанов и проч. Все они бодрствуют и ищут глазами, всегда готовые броситься на добычу. Но история сумеет разобраться в этом наносном хламе и отыщет, где находится действительный центр тяжести жизни. Если же она и упомянет о хламе, то для того только, чтобы сказать: было время такой громадной душевной боли, когда всякий авантюрист овладевал человечеством без труда!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отыскать»

  • ОТЫСКА́ТЬ, отыщу́, оты́щешь; прич. страд. прош. оты́сканный, -кан, -а, -о; сов., перех. (несов. отыскивать). Найти, обнаружить в результате поисков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЫСКАТЬ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «отыскать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отыскать»

ОТЫСКА́ТЬ, отыщу́, оты́щешь; прич. страд. прош. оты́сканный, -кан, -а, -о; сов., перех. (несов. отыскивать). Найти, обнаружить в результате поисков.

Все значения слова «отыскать»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «отыскать без труда»

Ассоциации к слову «отыскать»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я