Карта словосочетания «оттенки эмоций» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оттенки эмоций»

Мне нравится читать книги, видя оригинальную игру слов и понимая оттенки эмоций автора.
Внутри меня, независимо от внешних обстоятельств, течёт своя жизнь с многочисленными оттенками эмоций и мыслей, и часто она более явная, чем внешняя.
Для выражения тонких оттенков эмоций этот язык может показаться неестественным или топорным, как заявления «Человек счастлив!» или «Человек грустит!».
Часто эмоциональный контакт сопровождается глазным контактом: собеседники смотрят друг другу в лицо и пытаются уловить оттенки эмоций.
Оно очень чутко относится к интонации (в то время как левое полушарие не способно отличать оттенки эмоций в голосе), к мимике, оно музыкально.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетлевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невозможно передать те чувства, которые охватывали меня во время изложения разных историй, составивших содержание этих бесед: и радость, и грусть, и умиления, и сожаления – все краски и оттенки эмоций пережила я за то время, пока писала эти строки.
Соблазняющая, дразнящая аура Good Girl Gone Bad превращается в бархатистый ореол чувственности и притягательности, он сверкает невероятными оттенками эмоций и неподдельных переживаний, которые делают аромат ещё более насыщенным и ярким.
Поэтому следует учить детей выражать и понимать многообразные оттенки эмоций, отношений, оценок с помощью мимики, пантомимики, жестов и интонации.
Он стал дотошно расспрашивать о моих ощущениях, буквально заставляя меня вспоминать малейшие оттенки эмоций.
Возможно, они окрасятся в новые оттенки эмоций и вы захотите что-то добавить, описывая своё состояние.
Превратился в проводник тончайших оттенков эмоций, позволяя впитывать состояние друг друга.
Незнакомка больше не казалась перепуганным кроликом, и, хотя он ещё не научился различать оттенки эмоций на лицах людей, понял, что она рассматривает его скорее с любопытством, чем со страхом.
Да, всё же молодому хейлару сложно тягаться с древним слуа, который давно научился чувствовать оттенки эмоций окружающих почти на вкус.
Психологический уровень связан с таким признаком как чувство, то есть умением творчески строить отношения с другими, выражать свои чувства и хорошо понимать оттенки эмоций людей, глубоко сочувствовать им.
В его голубых, как зимнее небо, глазах плескался арктический холод вперемешку с чем-то ещё, но угадать этот ускользающий оттенок эмоций я так и не смогла.
Современные подростки могут даже не понять обращённого к ним замечания, потому что они не «ругаются», но употребляют мерзкие слова для связи между частями речи, между предложениями, выражая разные оттенки эмоций одним и тем же дурно пахнущим словом.
Подходя к каждой комнате, я подносила ладонь и ощущала различные оттенки эмоций: был ли то страх, гнев, радость, печаль, эйфория или боль.
Однако сами первые прекрасно чувствуют оттенки эмоций друг друга.
Эльфиские девушки и юноши, все без исключения с длинными белокурыми волосами, одетые в традиционные серые одежды, с неподвижными лицами и застывшей одухотворенностью в холодных голубых глазах, пели и играли на арфах и лютнях, и, слушая их песни, оставалось лишь удивляться богатству эльфийского языка, в котором для каждого слова находились сотни и тысячи синонимов, выражающих мельчайшие оттенки эмоций.
Тем не менее, придавать оттенки эмоций выражению глаз я научился, копируя мимику людей.
В неё она словно вложила все оттенки эмоций печали, тоски, надежды и множества других, которые словами передать нельзя, можно лишь почувствовать.
Они дополняют всё то, о чём говорит поэт между строк, новыми штрихами, звуками родной речи, неожиданными оттенками эмоций; делают стихотворную картину в воображении читателя кинематографически подробной, придают ей неповторимые черты.
Нет! Определённо, нет! На этом борту творит вечность. Расписывается любовь и её страстные оттенки эмоций! Этот полёт и есть – вечность!
Грани кристалла – это грани нашей личности, переливающиеся оттенками эмоций, навыков и умений.
Тончайшая работа души. Тончайшая градация оттенков эмоций создаёт эффект трепетания чувств мужчины.
Различаемые в звуках голоса самые тонкие оттенки эмоций вкупе с характером пульса в этот момент позволяют им приходить к достаточно глубоким и точным выводам.
Наполовину потухшие воспоминания, но с таким ярким оттенком эмоций.
Хоть мне всего и 22 – исполнится двадцать восьмого марта две тысячи второго – но я с уверенностью могу сказать, что за эти годы я пережила столько оттенков эмоций и чувств: от уныния до бесконечного счастья, от слёз печалей до слёз радостей, от ощущения безысходности до высоких полётов.
Множество оттенков эмоций, как лучи энергии создают поле ваших возможностей или ограничений, и не только на момент сейчас, но и распространяются на ваше будущее.
Не упустите оттенки эмоций в том, насколько изогнуты линии или заострены углы.
Энергия, которая уничтожает любовь, делает это в первую очередь для того, чтобы ваша душа не смогла расцвести, забивает ростки любви с ранних лет, присваивая вашему энергоинформационному потоку негативные оттенки эмоций, от которых страдаете вы сами.
– Не будут, – хлопает себя по коленям, поднимаясь на ноги, а я слежу за его действиями, ловя оттенки эмоций в ставших чужими глазах.
Голос у прибора был откровенно искусственным, без возможности передавать хоть какие-то оттенки эмоций, но уж к этому я за время службы успел привыкнуть, поскольку наша водительница была глухонемой.
Каждая ваша фраза пропитана сотней оттенков эмоций и подтекстов, которые я, в данный момент, не в силах разгадать.
Тысячью тысяч оттенками эмоций.
Денису удалось схватить разные оттенки эмоций девушки: на снимках она то чуть печалилась, то хмурилась с раздражением, то весело улыбалась.
В моём понимании, душа несёт в себе неописуемое количество оттенков эмоций, и композитор их отображает в музыке.
Зато всё чаще на его лице стали появляться оттенки эмоций: озадаченность, печаль, раздражение – теперь на улыбку безымянный отвечал улыбкой, на ругань – холодным презрением, а при виде чужого несчастья явственно выказывал сочувствие.
Всё тот же металлический голос, казалось, приобрёл оттенки эмоций и говорил злорадно.
Глаз королевы переливался самыми разнообразными оттенками эмоций, за исключением разве что подобающей радости.
Эге, да оказвается, он сидит в кресле не просто так, а по весьма уважительной причине – исходящие от него оттенки эмоций наглядно свидетельствовали о том, что сейчас мой приятель находится не в самом хорошем состоянии из-за дырки в боку.
– Мне необходимо увидеть тебя сейчас, – проговариваю уверенно, убирая из голоса оттенки эмоций.
Краткий миг сейчас, при воспоминании о нём, раскрашивался десятками оттенков эмоций, и она боялась назвать их, потому что смущение и неловкость были далеко не самыми главными…
На дома, стены, тропинки, неказистые детали интерьера ложится, словно золотое опыление, случаи и все оттенки эмоций очередного круга поколений.
Но я всё время думала, что он слышит меня и мои мысли были из-за этого окрашены в какой-то неприятный, гнусный оттенок эмоций.
Что они натворили на этот раз, блондинка не знала, но оттенок эмоций говорил о том, что их смешки без внимания не остались.
Языковые тонкости и оттенки эмоций растеклись под ливнем геометрии и математики.
Итак, как минимум 77 различных оттенков эмоций нужно научиться распознавать в своём собственном теле.
Постепенно из памяти начали стираться оттенки эмоций. Верочка перестала являться в грёзах и снах.
Сухая кожа, туго натянутая на острые скулы, тонкий крючковатый нос и злые карие глаза, выглядывающие из глубоких впадин глазниц, смотрели всегда резко и агрессивно, делали облик мужчины похожим на хищную птицу: величественного и непроницаемого грифа, сохранявшего спокойствие без единого оттенка эмоций даже в период сильных потрясений.

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Значение слова «эмоция»

Афоризмы русских писателей со словом «оттенок»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • К образованию чтецов способствует и язык наш, который как бы создан для искусного чтения, заключая в себе все оттенки звуков и самые смелые переходы от возвышенного до простого в одной и той же речи.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Значение слова «эмоция»

ЭМО́ЦИЯ, -и, ж. Чувство, переживание человека.

Все значения слова «эмоция»

Синонимы к словосочетанию «оттенки эмоций»

Ассоциации к слову «оттенок»

Ассоциации к слову «эмоция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я