Предложения со словосочетанием «отсутствие событий»

Лицо, виновность которого в совершении преступления не доказана в установленном законом порядке, т. е. в отношении которого в возбуждении уголовного дела отказано либо уголовное дело прекращено в связи с отсутствием события преступления или в связи с отсутствием в деянии состава преступления и которое располагает фактами проведения в отношении его оперативно-розыскных мероприятий и считает, что при этом были нарушены его права, вправе истребовать от органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, сведения о полученной о нём информации в пределах, допускаемых требованиями конспирации и исключающих возможность разглашения государственной тайны.
Планирование – есть мыслительная деятельность следователя, направленная на основе анализа и оценки первоначальной и последующей следственной информации на выдвижение общих и частных версий и выбор оптимальных следственных действий для проверки выдвинутых версий, порядка и условий проведения этих действий, вплоть до получения однозначного решения: раскрытия преступления или установления факта отсутствия события или состава преступления, полного выяснения всех обстоятельств, подлежащих доказыванию, установления причин и условий, способствующих совершению преступления, и принятия мер к их устранению.
Короткие рассказики, которые он изредка зачитывал на наших литературных «пятницах» тихим, трясущимся голосом, вызывали у слушателей недоумение отсутствием событий, описаний и диалогов.
Обыденному человеку представляется, что малоамплитудная жизнь какой-нибудь крошечной провинциальной страны из-за полного отсутствия событий кажется предсказуемой.
Иными словами, формы тела как физического объекта в процессе перемещения на месте события уже нет, а энергия со всех сторон в это место в виде точной копии источника возмущений ещё продолжает поступать некоторое время, пока баланс не восстановится до состояния отсутствия события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залоснить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если доказано отсутствие события преступления, то, следовательно, доказано и отсутствие материального ущерба от преступления.
За время их отсутствия событий произошло не мало, но в целом всё обстояло хорошо, даже отлично.
Если же допустить образование и пребывание мыслящей сингулярности вне пространства и времени, то отсутствие событий там означает отсутствие фронта работы для этого разума и его ненужность как такового.
Наступили серые и страшные будни, ожидание смутило всех и только пугало отсутствием событий.
Я ведь быстро прочитать о произошедших в моё отсутствие событиях просто не успею.
Тоже абсолютное отсутствие событий. Разве что…
Чтобы встряхнуть себя от вяло размеренного отсутствия событий, он заводил любовные романы.
Некоторые стратегические цели просто не имеют смысла, например, доказывать наличие смягчающих обстоятельств или отсутствие события кражи в случае, когда подсудимому вменяется десяток убийств и вне зависимости от наличия смягчающих доказательств, приговор в случае обвинительного вердикта может быть только один – пожизненное лишение свободы.
Или, допустим, глупо перекладывать совершение преступления друг на друга, когда исходя из материалов дела куда проще доказать отсутствие события преступления вообще.
Рабочий день отличался удивительным отсутствием событий.
Отсутствие событий продолжалось до вечера.
Отсутствие событий порождает скуку, а любое, даже мелкое, происшествие становится поводом для сплетен и пересудов на долгие месяцы.
Поможет запись разговора с инспектором на диктофоне; запись на видеорегистраторе, подтверждающая отсутствие события или состава правонарушения; видеозапись или фотографии, имеющие отношение к делу.
Точнее, пугающее отсутствие событий и людей.
Молодой человек был смугл, носат, его чёрные, как сливы, глаза рассматривали пустынную по случаю зноя и отсутствия событий улицу с весёлым недоумением.
Предварительное расследование производится по возбуждённому делу и проходит в форме следствия или дознания, где собираются, закрепляются, проверяются и оцениваются доказательства, чтобы установить наличие или отсутствие события преступления, лиц, виновных в его совершении, характер и размер ущерба, причинённого преступлением, и иные обстоятельства, имеющие значение для дела.
Уголовное дело прекращено ещё в апреле прошлого года за отсутствием события преступления.
Но отступать было некуда, так что к неприятностям я худо-бедно подготовился. К чему я действительно не был готов, так это к полному отсутствию событий.
Пришлось взять от неё заявление, которое, впрочем, через три дня я списал в архив за отсутствием события преступления.
Смена как обычно тянулась бесконечно, а причиной тому служило полное отсутствие событий.
В милиции бы дождались результатов судмедэкспертизы, отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления и сунули бы материалы дознания в архив.
Исчезли пункты назначения жизни, состояние отсутствия событий – вот на что это было похоже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отсутствие событий»

  • Несмотря на всё это, к концу этого дня все, за исключением княгини, не прощавшей этот поступок Левину, сделались необыкновенно оживлены и веселы, точно дети после наказанья или большие после тяжелого официального приема, так что вечером про изгнание Васеньки в отсутствие княгини уже говорилось как про давнишнее событие.
  • Первым вошел к нему его тесть и учитель, высокий седой благообразный старец с белой, как снег, бородой и красно-румяным лицом, Джемал-Эдин, и, помолившись богу, стал расспрашивать Шамиля о событиях похода и рассказывать о том, что произошло в горах во время его отсутствия.
  • Все обрадовались «Юрию Милославскому», как общественному приятному событию; все обратились к Загоскину: знакомые и незнакомые, знать, власти, дворянство и купечество, ученые и литераторы — обратились со всеми знаками уважения, с восторженными похвалами; все, кто жили или приезжали в Москву, ехали к Загоскину; кто были в отсутствии — писали к нему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отсутствие»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «отсутствие»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «отсутствие»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я