Предложения со словосочетанием «отсутствие болезней»

При отсутствии болезней сердца и лёгких снижение гемоглобина может достаточно длительно компенсироваться повышенной работой этих органов.
Тогда как полное отсутствие болезней – повод задуматься, не идёт ли что-то не так.
Максимальная забота о теле не гарантирует отсутствие болезней, если игнорируется психологическая гигиена.
Частые затяжные болезни – плохой признак, как и отсутствие болезней вовсе.
Здоровье не означает просто отсутствие болезней: это нечто положительное, это жизнерадостное и охотное выполнение обязанностей, которые жизнь возлагает на человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бомбистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В широком понимании здоровье человека не может сводиться лишь к констатации отсутствия болезней, недомогания, дискомфорта.
Есть узьзий отсутствия болезней и страданий, ульзий отсутствия войн и бедствий, ульзий отсутствия волков, воров, разбойников.
– Я вам повторяю, что эта сумма недостаточна, а ссылка в виде оправдания на атмосферные условия и на отсутствие болезней смешна.
Но здоровье подразумевает не только отсутствие болезней физического тела, но ещё и бодрость, энергичность, активность и хорошее настроение на протяжении всего дня, а также юмор, ясный разум, глубину понимания, устойчивую волю и психику, твёрдую осознанную решительность.
То есть это не медицинское понимание отсутствия болезни, а философско-экономическое.
ВОЗ – Всемирная организация здравоохранения – даёт здоровью следующее определение: «Состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не простое отсутствие болезни».
Высокая работоспособность, хорошее самочувствие и отсутствие болезней возможны только в том случае, если все структурные образования организма, системы и органы, работают нормально.
Тоже мне красавица… – она презрительно оглядела высоко вздымающуюся грудь, – такой красоты пруд пруди, вся твоя ценность – невинность, а значит отсутствие болезней, а как её лишишься, дело-то недолгое, как наиграются с тобой да отдадут мужикам, им как раз такие пухлые нравятся.
Многие родители отсутствием болезни не удовлетворяются.
Молодое тело предварительно тщательно проверяется врачами на предмет отсутствия болезней и (или) повреждений.
На стадии первичной профилактики мы не должны успокаиваться отсутствием болезней – это важно.
Так же, результатом этих самых экспериментов стало отсутствие болезней, а самое удивительное – это то, что мы без трудностей могли дышать в «новом» мире, под землёй, если принимали таблетку раз в два дня.
Полное отсутствие болезней ведёт к тому, что хунзы очень жизнерадостны.
Впрочем, вы правы, отсутствие болезней слегка облегчит страдания.
Сразу показывать отсутствие болезней, пожалуй, не стоит, а то нарвусь на недоверие товарищей, и сразу получу госпереворот в верхушке власти.
Надо сказать, что ещё каких-то 100 лет назад под здоровьем понималось просто отсутствие болезней.
Было определено, что продолжительность жизни не должна превышать 200 земных лет или 225 зевсовых лет, с учётом того, что детский возраст длится порядка 17 земных лет, у человека остаётся довольно много времени, особенно с учётом полного отсутствия болезней и отсутствием изменений организма, именуемых старением.
Здоровье – это не просто отсутствие болезни и даже не её противоположность.
Потому зимний лагерь римлян был снабжён хорошей питьевой водой и продовольствием в достаточном количестве, санитарные нормы гарантировали отсутствие болезней.
Высокая работоспособность, хорошее самочувствие и отсутствие болезней возможны только в том случае, если все системы и органы работают слажено.
Но большие радужки говорят только о юности, в отличие от чёткого кольца, которое означает ясный глаз, а значит отсутствие болезней; большой зрачок мало что может сказать о здоровье, только о молодости.
Возможности практически безграничные, бонусы – полное отсутствие болезней, старения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отсутствие болезней»

  • Горе, перемена образа жизни и отсутствие хлопот скоро развили в ней старческую болезнь, к которой она имела склонность.
  • — А как я тут пособлю? — сказал он. — Мне доктора, по болезни моих глаз, шагу не позволяют сделать из дому… Конечно, государь так был милостив ко мне, что два раза изволил посетить меня, но теперь он в отсутствии.
  • Директор был несколько озадачен; но обозлившийся главный надзиратель возразил ей, «что она сама, по своей безрассудной горячности, портит все дело; что в отсутствие его она пользовалась слабостью начальства, брала сына беспрестанно на дом, беспрестанно приезжала в гимназию, возвращалась с дороги, наконец через два месяца опять приехала, и что, таким образом, не дает возможности мальчику привыкнуть к его новому положению; что причиною его болезни она сама, а не строгое начальство и что настоящий ее приезд наделает много зла, потому что сын ее, который уже выздоравливал, сегодня поутру сделался очень болен».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отсутствие»

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к слову «отсутствие»

Синонимы к слову «болезнь»

Ассоциации к слову «отсутствие»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я