Предложения со словосочетанием «отслойка плаценты»

– У вашей жены преждевременная отслойка плаценты.
Как-то раз я рисковал по крупному. Произошла отслойка плаценты и для меня всё могло закончиться плачевно, но обошлось. Не всем так везёт.
Через несколько дней после того, как я узнала, что беременна, мне диагностировали отслойку плаценты, и тогда же сказали, что, похоже, это двойня.
Я не понимала, откуда взялась отслойка плаценты?
– Да коллега, мы тут бессильны, она слишком поздно к нам поступила, травмы не совместимые с жизнью, к тому-же, начинается отслойка плаценты, нужно попытаться спасти малышей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Патология маточно-плацентарного и пуповинного кровотока: патология пуповины (наличие узлов по длине пуповины, обвитие пуповины вокруг конечностей или других частей тела плода, выпадение пуповины или прижатие её в процессе родов, что чаще можно встретить при тазовом предлежании), развитие кровотечений (что возможно в случае отслойки плаценты при предлежании плаценты, разрывах сосудов при оболочечном прикреплении пуповины), нарушение плацентарного кровообращения в связи с дистрофическими изменениями сосудов (при гестозе, переношенной беременности), аномалии родовой деятельности (очень затяжные или быстрые роды, дискоординация родовой деятельности).
А до того… вышел ко мне врач и сказал, что пошла отслойка плаценты, надо делать срочное кесарево.
Недостаток этого витамина в начале беременности может привести к нарушениям в формировании внутренних органов и центральной нервной системы ребёнка, к частичной или полной отслойке плаценты, самопроизвольному аборту, рождению мёртвого ребёнка или с уродствами.
– А у меня случилась отслойка плаценты.
Данное разделение течения этого процесса зависит в первую очередь от кровопотери, обусловленной как площадью отслойки плаценты (частичной, полной), так и быстротой процесса отторжения, а также от причины возникновения отслойки и сопутствующих заболеваний женщины.
Тяжёлая степень отслойки плаценты сопровождается ухудшением состояния больной, вплоть до появления симптомов шока: бледности кожных покровов, учащений сердцебиения, падения артериального давления.
В такой ситуации состояние плода зависит в первую очередь от площади и быстроты отслойки плаценты.
Большинство авторов считают, что при острой отслойке менее 1/3 плаценты плод находится в состоянии гипоксии (но страдание его на этом этапе компенсировано и при непрогрессировании отслойки плаценты жизнь ребёнка вне опасности), тогда как при острой отслойке 1/3 и более плод всегда погибает.
Современные диагностические методы, в первую очередь ультразвуковое сканирование, облегчают диагностику отслойки плаценты, дают возможность точно определить площадь отслойки и величину гематомы.
Признаком начавшейся отслойки плаценты в родах является преждевременное начало кровотечения.
При непрогрессирующей отслойке плаценты проводится комплексное лечение, направленное на сохранение беременности.
Преждевременной считают отслойку плаценты до рождения плода – во время беременности и родов.
Табачные токсины могут спровоцировать отслойку плаценты.
Но спасти ребёнка удаётся в редких случаях, а те младенцы, которые выживают, часто остаются инвалидами, ведь при отслойке плаценты плод испытывает острую гипоксию.
Отвечаю медленно, что бы слюна не потекла: тяжёлые, преждевременные роды, 4 часа схваток – остановили, потом отслойка плаценты, потеряла много крови, экстренное кесарево, переливание крови.
В первую беременность на сроке двадцати пяти недель случилась тотальная отслойка плаценты.
Минут сорок назад очередная скорая привезла отслойку плаценты, подняли сразу в операционную.
Нарушения в работе щитовидной железы сказываются на течении беременности, приводят к анемии, невынашиванию плода, преждевременной отслойке плаценты, послеродовым кровотечениям.
Произошла отслойка плаценты, и было внутреннее кровотечение.
У меня диагностировали отслойку плаценты на 50 процентов.
Я узнала от врача, что, оказывается, у меня началась отслойка плаценты.
За второго ребёнка из двойни всегда больше переживают: как бы не произошла преждевременная отслойка плаценты, затягивание узла на пуповине плода, что может стать причиной асфиксии и смерти.
Этой злополучной ночью произошла отслойка плаценты и мне искусственно вызывали роды.
Но пошла отслойка плаценты, да к тому же такое обильное кровотечение, что я даже опасалась за жизнь девушки.
Если фолатный статус в ранние сроки беременности снижен, вероятность частичной или полной отслойки плаценты, невынашивания беременности, преждевременных родов повышается примерно на 60%.

Значение слова «отслойка»

Значение слова «плацента»

  • ПЛАЦЕ́НТА, -ы, ж. Анат. Орган, осуществляющий связь и обмен веществ между организмом матери и зародышем в период внутриутробного развития; детское место. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАЦЕНТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отслойка»

ОТСЛО́ЙКА, -и, ж. 1. Разг. и спец. Действие по знач. глаг. отслоитьотслаивать и состояние по знач. глаг. отслоитьсяотслаиваться. Отслойка сетчатки.

Все значения слова «отслойка»

Значение слова «плацента»

ПЛАЦЕ́НТА, -ы, ж. Анат. Орган, осуществляющий связь и обмен веществ между организмом матери и зародышем в период внутриутробного развития; детское место.

Все значения слова «плацента»

Синонимы к словосочетанию «отслойка плаценты»

Ассоциации к слову «плацента»

Какой бывает «отслойка плаценты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я