Предложения со словосочетанием «невынашивание беременности»

Лечение иммунологических причин привычного невынашивания беременности очень длительное и серьёзное, проводится комплексно.
Давно доказано, что наличие в крови вируса служит одной из главных причин невынашивания беременности и возникновения внутриутробных пороков развития.
Например, при тазовых предлежаниях риск невынашивания беременности значительно возрастает.
Как вы могли убедиться, невынашивание беременности может быть вызвано различными причинами, в частности болезнями и патологическими состояниями беременной.
Как мы уже сказали, самостоятельным фактором развития бесплодия, а впоследствии и невынашивания беременности являются антитиреоидные антитела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отопляемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, известны случаи семейного невынашивания беременности (бабушка – мать – дочь).
Беременность и роды у женщин с патологией щитовидной железы характеризуются высокой частотой возникновения ряда осложнений: ранних токсикозов, гестоза, хронической внутриутробной гипоксии плода, дискоординации родовой деятельности, угрозы невынашивания беременности.
Больные с дисфункциональными маточными кровотечениями страдают невынашиванием беременности, а часть из них – бесплодием.
Оволосение носит избыточный характер, зачастую телосложение, приближающееся к мужскому типу, отсутствует ожирение, бесплодие вторичное или невынашивание беременности малых сроков.
Привычным невынашивание беременности называется патология, при которой имеются проблемы при каждой наступающей беременности, заканчивающейся самопроизвольным выкидышем или преждевременными родами.
Недостаток прогестерона опасен невынашиванием беременности, самопроизвольным выкидышем.
Но проблемами невынашивания беременности занимается в основном акушерство, в то время как репродуктивная медицина помогает людям зачать ребёнка и получить клиническую беременность.
Если ранее вы переносили невынашивание беременности или преэклампсию, то вам необходимы препараты, улучшающие реологию (физико-химические свойства) крови, и низкодозированный аспирин.
Развитие техник психологической и психоаналитической работы с беременными женщинами и младенцами может оказать значительное влияние на качество жизни как матери, так и ребёнка, а также предотвратить часть врождённых патологий и болезней младенческого возраста, неблагоприятные исходы беременности, особенно при использовании методов вспомогательной репродукции, многие перинатальные потери, выкидыши, хронические невынашивания беременности.
– Замершая беременностьявляется одной из форм невынашивания беременности, при которой плод перестаёт развиваться и гибнет на сроке до 28 недели гестации.
Помимо этого, в статистику не входит большое количество субклинически протекающих потерь, то есть процент невынашивания беременности ещё выше.
Инфекция гениталий у беременных женщин может привести к инфицированию плода, может быть причиной привычного невынашивания беременности, а также бесплодия.
Однако при субклиническом течении гипотиреоза имеет место повышенный риск невынашивания беременности, особенно у женщин с антитиреоидными антителами.
Изменение количества хромосом часто несовместимо с жизнью и приводит к гибели эмбриона, что является одной из главных причин невынашивания беременности в первом триместре.
Целью гормональных исследований у пациенток с невынашиванием беременности является, главным образом, определение причин гормональных нарушений, степени тяжести гормональных нарушений – для проведения адекватной терапии во время прегравидарной подготовки и во время беременности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невынашивание беременности»

  • «Да и вообще, — думала Дарья Александровна, оглянувшись на всю свою жизнь за эти пятнадцать лет замужества, — беременность, тошнота, тупость ума, равнодушие ко всему и, главное, безобразие. Кити, молоденькая, хорошенькая Кити, и та так подурнела, а я беременная делаюсь безобразна, я знаю. Роды, страдания, безобразные страдания, эта последняя минута… потом кормление, эти бессонные ночи, эти боли страшные»…
  • И, распорядившись послать за Левиным и о том, чтобы провести запыленных гостей умываться, одного в кабинет, другого в большую Доллину комнату, и о завтраке гостям, она, пользуясь правом быстрых движений, которых она была лишена во время своей беременности, вбежала на балкон.
  • «Родить ничего, но носить — вот что мучительно», подумала она, представив себе свою последнюю беременность и смерть этого последнего ребенка.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «невынашивание»

Значение слова «беременность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беременность»

БЕРЕ́МЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние женщины в период развития в ее организме зародыша, плода.

Все значения слова «беременность»

Синонимы к словосочетанию «невынашивание беременности»

Ассоциации к слову «беременность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я