Карта словосочетания «отряд приматов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отряд приматов»

Принадлежность человека к отряду приматов подтверждается всем сводом наших знаний как о человеке, так и о приматах – генетикой, биохимией, эмбриологией, анатомией, этологией и палеонтологией.
Среди млекопитающих выделяется отряд приматов, результатом эволюции которого в антропогене явился человек разумный.
Аналог человеческой шевелюры, грива, есть у павианов, а если выйти за пределы отряда приматов – у лошадей, львов или у более экзотических бородавочников.
Такой метод позволил провести и более тонкое сопоставление способностей разных представителей отряда приматов и даже выявить некую связь между способностью к этому типу когнитивной деятельности и экологическими особенностями вида (Rumbaugh et al. 2000).
Тезис: человек – млекопитающее животное; человечество – один из видов отряда приматов (гоминид); закономерности развития человечества не отличаются принципиально от закономерностей развития любого другого вида – в середине XIX в. был лозунгом того материализма, который мы теперь называем механическим или вульгарным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шерстина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти вопросы волнуют человечество с тех пор, как поколебалась его вера в божественное происхождение людей, когда их низвели в ранг отряда приматов, класса млекопитающих, типа хордовых.
Приматы – наши прямые родственники, а мы, люди – группа или отряд приматов семейства млекопитающих.
Именно этот «человек троглодитовый» и представлен автором «Системы природы» как связующее звено, объединяющее Homo sapiens с обезьянами отряда приматов.
Филогенетическая история отряда приматов началась около 65 млн. лет назад, когда в лесных зонах обитали виды млекопитающих, внешний вид которых до сих пор неизвестен.
Где произошло формирование отряда приматов, если генетики уже определились с вопросом когда, и их оценка выходит за рамки материковой смежности суши?
Внутри оказались два представителя отпечатка воздушной стихии (воздуху так нравится отряд приматов).
Конечно, наш мозг не состоит из полупроводниковых интегральных схем, но, окажись так, японские или гугловские роботы давно вошли бы в семейство гоминидов отряда приматов.
Там было множество диких плодовых деревьев высотой пятьдесят метров и более, обеспечивающих пропитание многочисленным отрядам приматов.
Вопрос спорный, тогда нужно признать, что человек не является, с биологической точки зрения, животным из семейства гоминид в отряде приматов класса млекопитающих и появился, благодаря, внешнему или божественному вмешательству.
Затем, теряя остатки всякого романтизма, присущего только процессам чистой химии, родословие человека продолжилось протобактериями, слепыми мякотными организмами, круглоротыми рыбами, звероящерами, первыми плацентарными и наконец добралось до секции узконосых отряда приматов, где в настоящее время и приостановилось.
Самцы класса млекопитающих отряда приматов находились на последней ступени развития.
По мере сокращения площадей леса уже не могли прокормить огромный отряд приматов, особенно в нижнем ярусе джунглей, и те вынуждены были все чаще искать пищу по берегам рек, озер.
Она отметила – представителей отряда приматов интересовало в основном два момента – пища и спаривание.
В твоём поведении была своего рода неприкосновенная мудрость, подразумевающая, что ты ведёшь, а я сопровождаю, как будто мы принадлежим к разным отрядам приматов.
Подробно изучив животный мир нашей планеты, генетики наших прародителей подобрали для экспериментов представителей отряда приматов, похожих на современных шимпанзе.
Затем, тысяч эдак сто-двести лет назад, наши отцы-создатели пришельцы отобрали наиболее подходящий и близкий к ним по виду отряд приматов и кое что подкорректировали в генах и хромосомном наборе.
С большой натяжкой зелёного можно было бы признать представителем отряда приматов.
Кстати, эти божества встречаются и в нашем родном отряде, я имею в виду отряд приматов, к которому мы имеем честь относиться, – например это греческие человекообразные боги-олимпийцы.
Из тумана за нами следили, и явно не чтобы изучить строение высшего представителя отряда приматов.
Сотни тысяч лет млекопитающее из отряда приматов семейства гоминидов рода люди неспешно развивалось, медленно, но верно выделяясь из прочего животного мира.

Значение слова «отряд»

Значение слова «примат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Значение слова «примат»

ПРИМА́Т, -а, м. Книжн. Преобладание, первенствующее значение.

Все значения слова «примат»

Синонимы к словосочетанию «отряд приматов»

Ассоциации к слову «отряд»

Ассоциации к слову «примат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я