Предложения со словосочетанием «отравленный человек»

Я произнёс это для проверки просителя, который, выразив восхищение моими знаниями, попросил поторопиться, иначе отравленные люди погибнут.
Современная пищевая индустрия без консервантов ухнула бы в тартарары, а вместе с ней – тысячи отравленных людей и миллионы тонн погибших продуктов.
Свежий воздух приводил отравленного человека в чувство, но частые отравления разрушали организм, поэтому нередки были случаи, когда поднятый на поверхность мастер умирал, не приходя в сознание.
Дождался, когда утром придут приглашённые им гости, и изобразил муки отравленного человека.
Потом будешь брать от них кровь, разбавлять с соком и давать пить отравленным людям по две ложки через час.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уколупнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он всё ещё был цельным живым организмом, несмотря на ту боль, которую ему причиняли отравленные людьми воды, воздух и раны, в виде вырубок.
Я не верила, что весь город душевно отравленные люди.
Подведём итог: предварительно отравленный человек прошёл через магические ворота, нарушив при этом инструкцию, как именно через эти самые ворота нужно проходить…
Тут я вспомнила, что, несмотря на пышущий здоровьем внешний вид, передо мной сидит смертельно отравленный человек, и единственной его надеждой на положительный исход служит старинный рецепт моей бабки, неизвестно насколько верно переведённый с древнего иностранного языка.
Сегодня нашему отряду удалось поймать семь отравленных человек, все истощены и измотаны.
Обман стал отравлять сердца, отравленные люди стали пользоваться выдумкой в корыстных целях.
Отравленный человек бросается на первого, кого он увидит.
– Блин! Извини, – спохватываюсь я. – Прикосновения отравленного человека опасны?
Отравленный человек практически сразу становится агрессивным и пытается напасть на окружающих.
– Бессмыслица какая-то! Зачем помещать мёртвое тело отравленного человека в ванну?
Отравленный человек чувствует недомогание и идёт в спальню.
– Строго говоря, мы с тобой не знаем, куда направляется отравленный человек, – улыбнулся шеф.
Первые один-два дня после укуса идёт активная интоксикация организма, сопровождающееся изменением состава крови отравленного человека, его внешнего вида, системы пищеварения и тканей в целом.
И продолжают они существовать в неких параллелях – гнилая система, отравляющая несчастных людей, и несчастные отравленные люди.
И как совершенно порушенная и отравленная человеком среда его обитания грозит ему прямо-таки физической гибелью в скором времени, так и эта якобы нестрашная привычка организма вдыхать не чистый воздух, а дым, в котором находится много вредных, в том числе и канцерогенных, веществ, привела человечество на грань почти уже вырождения (конечно, не она одна, а вкупе со многим другим, от чего человек не в силах отказаться и что тоже разрушительно действует на его здоровье и психику).
В отличие от всех остальных – он не запаниковал, не попытался бестолково помочь насмерть отравленному человеку – а сразу попытался понять, что произошло.
Отравленный человек становится робким, пугливым, застенчивым, плаксивым, у него ослабевает память.

Ассоциации к слову «отравленный»

Все ассоциации к слову ОТРАВЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отравленный человек»

  • Оба неразлучных друга производили впечатление только что отравленных людей, что было уже совсем не смешно.
  • — А. М., милый, ничего мне не надо, никуда все это — академии, науки, аэропланы, — лишнее! Надобно только угол тихий и — бабу, чтоб я ее целовал, когда хочу, а она мне честно — душой и телом — отвечала, — вот! Вы — по-интеллигентски рассуждаете, вы уж не наш, а — отравленный человек, для вас идея выше людишек, вы по-жидовски думаете: человек — для субботы?
  • Как отравленный, бродил он с места на место; он еще выезжал, он сохранил все привычки светского человека; он мог похвастаться двумя-тремя новыми победами; но он уже не ждал ничего особенного ни от себя, ни от других и ничего не предпринимал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «отравленный»

Афоризмы русских писателей со словом «отравленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «отравленный»

ОТРА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от отравить.

Все значения слова «отравленный»

Синонимы к слову «отравленный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «отравленный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я