Предложения со словосочетанием «отравить человека»

Кто страдает этими недугами, хорошо знает, что боли в суставах могут отравить человеку жизнь, могут заставить его отказаться от любимого дела, сделать его жизнь совершенно невыносимой.
Признаки порчи могут быть и менее яркими, однако самый незначительный из них способен не только отравить человеку существование, но и разрушить его жизнь.
Тот, кто поставил эту гадость, не хотел отравить людей – он хотел сделать их жизнь невыносимой.
Во всяком случае, на вкус похлёбка оказалась менее мерзкой, чем можно было ожидать, да и выглядела достаточно свежей, чтобы по крайней мере не отравить человека насмерть.
Они могут деформировать личность, отравить человека разрушительными психическими ядами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эман — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если пропустить этот этап проверки – есть риск отравить людей.
И кажется, что это болезнь, которая исковеркала и отравила человека настолько, что он стал способен на такие деяния.
Вера в природу создала безбожие, отравила человека ядом неверия в высшую справедливость, устремила его в погоню за временным удовольствием плоти и ведёт всякого к её неумолимому концу на одре отчаяния и смерти.
Хлор скорее отравит людей, чем отпугнёт «желе», огнемёты невозможно установить на каждый метр побережья.
– Ну, например, если понадобится отравить человека
Понятие греха надолго отравило людям счастье, а неудовлетворённый половой инстинкт принимал ужасающие формы – от необъяснимой агрессии и жестокости до погружения в беспричинную суицидальную депрессию.
– Олуфера. Сложная жидкость, которая готовится из листа дуба. Способна отравить человека и убить за считанные минуты. Я читала это в легендах про горы.
– Не верю, что кто-то из нас намеренно отравил человека
Или шаман может просто отравить человека, чтобы тем самым подтвердить свои «магические» способности.
Неужто издержки советской идеологической системы, внедрённые в сознание всех советских партийных чинуш, отравили человеку жизнь?
Как утверждает чуть не угробившая меня книжонка, отравить человека легко и просто.
Как вообще можно отравить человека газом, тем более если человек этот не в постели дрыхнет без задних ног, а пребывает в собственном рабочем кабинете?
– Допустим, он сам и положил. Нет. Не получается. Если ты решил отравить людей, то сам из той же ёмкости пить не станешь. Другой человек яд добавил.
На её глазах отравили человека, а она ничего не заметила!
А тут страшное преступление: еврей отравил человека, лома у него обнаружили вещественные доказательства преступления – яд, украденные часы.
Мало ли других быстрых и надёжных способов отравить человека?
Кому легче отравить человека, как не доверенному стольнику? Подносишь вино – и пара белых крупинок падает в кувшин. Где без следа и растворяется.
Отравить человека мышьяком и проломить ему голову кочергой – разные вещи, – заметил доктор.
– Чему ты можешь научить своего внука, если сам не в состоянии отравить человека?
– По твоей логике я сначала сберёг половину войска от полного уничтожения, а потом отравил людей?
И снова почувствовал стыд – он задумал отравить людей и спокойствие лесов будет нарушено.
Мало ли, отравят человека витаминкой, и хорошо, если потерпевший на горшке посидит денёк-другой, а то ведь и помереть можно.
– Разве для лечения требуется знать, чем именно отравили человека?
Кроме того, – внезапно голос кардинала окреп, и он заговорил громче, – если я не ошибаюсь, ядовитые пары кислоты могут повредить зрение и даже смертельно отравить человека, взломавшего замок.
Б. Исключить продукты, способные отравить человека, вызывающие расстройство его здоровья, аллергию, ухудшение самочувствия.
Чего-то нормального она смущается, но при этом абсолютно серьёзно предлагает отравить человека в ресторане или избавиться от него на пляже!
В такой обстановке нельзя кушать: еда, как яд, может отравить человека.
Она перемешивалась с кислородом в воздухе, словно не хотела отравить человека своим внезапным появлением.
– А разве можно отравить человека и этим вызвать у него невидимое кровотечение?
– О, боги, ну нет же, я же сказал, что у меня яд в крови очень концентрированный, такой, что даже через кожу может отравить человека.
Раньше меня отправляли просто отравить человека, но не следить за тем, чтобы всё действительно свершилось.
Во вселенной нет мест, куда можно отравить человека с набором инструментов, но нельзя отправить за ним автоматическую ремонтную базу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отравить человека»

  • Старшина с торжественным видом нес лист. Он подошел к председателю и подал его. Председатель прочел и, видимо, удивленный, развел руками и обратился к товарищам, совещаясь. Председатель был удивлен тем, что присяжные, оговорив первое условие: «без умысла ограбления», не оговорили второго: «без намерения лишить жизни». Выходило по решению присяжных, что Маслова не воровала, не грабила, а вместе с тем отравила человека без всякой видимой цели.
  • — Это я видел! — угрюмо сказал хохол. — Отравили людей! Когда они поднимутся — они будут все опрокидывать подряд! Им нужно голую землю, — и они оголят ее, все сорвут!
  • — А если тебя заставят отравить человека — отравишь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отравить»

  • ОТРАВИ́ТЬ, -равлю́, -ра́вишь; прич. страд. прош. отра́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. отравлять). 1. (несов. также травить1). Умертвить с помощью отравы, яда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРАВИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «отравить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отравить»

ОТРАВИ́ТЬ, -равлю́, -ра́вишь; прич. страд. прош. отра́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. отравлять). 1. (несов. также травить1). Умертвить с помощью отравы, яда.

Все значения слова «отравить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «отравить человека»

Ассоциации к слову «отравить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я