Карта словосочетания «отравить еду» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отравить еду»

Помимо нападения у самой границы, которое мы пережили без потерь чудом, девиц дважды пытались отравить едой и один раз повредили повозку.
Наверняка знает слишком много способов отравить еду и теперь не доверяет никому готовить для него.
Были попытки отравить еду, подослать в спальню ядовитых животных, во дворец проникали наёмные убийцы-маги и не маги, однажды даже пропитали ядом любимый хлопковый халат императора.
Он может проникнуть в лагерь мятежников в облике одного из них, колдовски отравить еду в котлах или подпустить болезнь в питьевую воду.
На секунду я заподозрила, что это её рыжие проворные лапы отравили еду, но тут же отмела все подозрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стекольце — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отравить еду»

  • Шутки Преполовенской дали новый оборот медленным мыслям Передонова; да и ерлы крепко засели в его голове. С чего это Володин выдумал такое кушанье? Передонов не любил размышлять. В первую минуту он всегда верил тому, что ему скажут. Так поверил он и влюбленности Володина в Варвару. Он думал: вот окрутят с Варварой, а там, как поедут на инспекторское место, отравят его в дороге ерлами и подменят Володиным: его похоронят как Володина, а Володин будет инспектором. Ловко придумали!
  • — Хищный тип это тот, — остановился он вдруг в ярости, — это тот человек, который скорей бы отравил в стакане Багаутова, когда стал бы с ним «шампанское пить» во имя приятной с ним встречи, как вы со мной вчера пили, — а не поехал бы его гроб на кладбище провожать, как вы давеча поехали, черт знает из каких ваших сокрытых, подпольных, гадких стремлений и марающих вас самих кривляний! Вас самих!
  • И бедной женой постепенно овладевает страстная жажда встречи со мной. Я единственный человек, который понял ее, и только мне она может рассказать многое! Но я упорно не еду и не попадаюсь ей на глаза. Не видела она меня давно, но мой мучительно-сладкий яд уже отравил ее. Муж, зевая, передает ей мои слова, а ей кажется, что она слышит мой голос, видит блеск моих глаз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отравить»

  • ОТРАВИ́ТЬ, -равлю́, -ра́вишь; прич. страд. прош. отра́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. отравлять). 1. (несов. также травить1). Умертвить с помощью отравы, яда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРАВИТЬ

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «отравить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отравить»

ОТРАВИ́ТЬ, -равлю́, -ра́вишь; прич. страд. прош. отра́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. отравлять). 1. (несов. также травить1). Умертвить с помощью отравы, яда.

Все значения слова «отравить»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «отравить еду»

Ассоциации к слову «отравить»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я