Предложения со словосочетанием «отработать смену»

– Иди домой и жди. Мама отработает смену и придёт.
– Я не могу прогулять работу! – ответила я. – Даже если закрыть глаза на деньги, никто не сможет отработать смены, которые я взяла на время каникул.
Ночная бригада отработала смену за городом, на строительстве хлебокомбината, и заняла места в автобусе, который должен был доставить её в посёлок.
Честно отработать смену, честно поговорить с ребятами, что ему тяжело, и он будет рад любой поддержке, потом по дороге домой купить самые лучшие цветы для жёны и дочери и, собрав всю семью дома, просить у них прощения, стоя на коленях, и целовать милые родные тонкие запястья.
Сегодня отработал смену, получил свои гроши, которых должно хватить на следующий месяц, улыбнулся некоторым личностям и отправился есть в любимую забегаловку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеграммка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну, ладно. Я пошёл. Удачно отработать смену, – произнёс небритый мужчина и направился к выходу.
– Сейчас ты и твои ребята отработаете смену и возвращаетесь сразу в гетто. Что нужно сделать – помнишь?
Как всегда, девушке стоило отработать смену, а затем идти домой.
При этом, соглашусь, бывают исключительные ситуации, когда «улыбаться сквозь слёзы» совсем неуместно, да и не хочется, – в таких случаях рекомендую просто взять отгул и отработать смену тогда, когда будете на «пике боевого духа».
Достаточно спокойно отработав смену, он возвращался домой, аккуратно ведя автомобиль по обледенелой дороге.
Я кое-как отработала смену и радостно убежала домой.
Таджики-дворники уже отработали смену, поэтому тротуары были чистыми.
А надо было ещё отработать смену или две.
Но мне ещё нужно отработать смену со своими «медвежатками».
Я махнула рукой, отвечая, что не стоит, потому что мне ещё предстояло отработать смену в «Подворотне».
– И я не от любовницы, там, или из бара… просто отработал смену и домой к жене и ребёнку.
Он молча отработал смену, не моргнул глазом, когда шеф демонстративно забрал у него из рук кастрюльку, и только зубами скрипнул, когда официант вернул недостаточно прожаренное утиное филе, а потом принялся с такой силой драить плиту, как будто хотел снять с неё стружку.
Мы-то отработали смену и домой, а она…
Когда наш герой отработал смену и приехал домой, в свою отдельную квартиру (он действительно жил один, поскольку был вполне обеспеченным), он достал номер телефона желанной девушки и стал его изучать.
Звуковое сопровождение тоже выключено: не заливаются трелями певчие птицы, не трубит благородный олень – мать-природа отработала смену и ушла домой.
Вот так ночью отработав смену, она ранним утром возвращалась домой и шла подметать улицу, а вернувшись, готовила, убирала, стирала и, лишь высвободив немного времени для себя, принималась за изучение анатомии и других медицинских дисциплин.
Казалось бы, вот человек отработал смену и надо бы спешить домой, но нет, он не торопится этого делать, а блуждает от одного магазина к другому.
– Я думал, как бы быстрее отработать смену и свалить нафиг, пока вы друг друга не убили.
Отработать смену оказалось нелёгким делом.
Он думал только о том, чтобы поскорее отработать смену и пойти, наконец, домой.
Днём, это место было хорошей ухоженной лавкой, но вечером, когда солнце, отработав смену устало падало за горизонт, передав своё рабочее место луне и бригаде звёзд, оно казалось малость пошловатым.
Жёлтое солнце отработав смену, стало сваливать на запад, краснея и расплываясь над горизонтом.
Я приняла душ, переоделась, с трудом отработала смену, заполнила все истории, чтобы передать информацию о пациентах врачам, которые придут мне на смену.
В гостиницу мы возвращались голодные и уставшие, словно отработали смену грузчиками.
На крайний случай отработаю смену послезавтра?
– А я итак размыт, не видно разве? Сам себе кажусь. Лучше фуры разгружать всё лето, чем с детьми отработать смену. Кто бы заранее предупредил о таком.
Как ему удалось отработать смену, он даже не представлял: все двенадцать часов прошли словно в тумане, а весь его мозг был полностью забит переживаниями о своей девушке.
И я решил позвонить ему завтра и сказать, что меня срочно заставили отработать смену в грязной зоне.
Получалось, что вчера, отработав смену водителем погрузчика, а вечером напившись с лучшим другом вусмерть, сегодня он оказался уже на должности начальника отдела снабжения.
Пару дней отработав смену, она приходила, как и положено тинэйджеру, не показывала особых эмоций, а надев наушники, удалялась в свою комнату, не распространяясь впечатлениями о новой жизни.
Я с удовольствием отработаю смену в вип-зале! – кидает в сторону соседнего помещения жаждущий взгляд.
Кое-как почти отработав смену и отпросившись на час пораньше, я направился на его поиски.
Мне хотелось скорее отработать смену и вернуться в чистый, уютный дом.
В 6 утра я закрывал смену, ложился там же на диванчиках поспать, а через час вставал и шёл на пары – а некоторые могли отработать смену, съездить на одну-две лекции в универ, а затем вернуться, чтобы… да-да, отработать вторую смену.
И всё было бы хорошо, я бы спокойно отработал смену, ушёл домой…
Прости, но тебе нужно отработать смену.
Кое-как отработав смену и неизвестно каким макаром умудрившись не накосячить с заказами, потому что голова работала в другом направлении, я отпросилась у арт-директора на завтра, а потом побежала на метро, чтобы успеть до закрытия.
– Сегодня ты можешь отработать смену, если хочешь, в конце дня получишь небольшую компенсацию за быстрый и тихий уход.

Значение слова «отработать»

  • ОТРАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; прич. страд. прош. отрабо́танный, -тан, -а, -о; сов. (несов. отрабатывать). 1. перех. и без доп. Возместить трудом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРАБОТАТЬ

Значение слова «смена»

Афоризмы русских писателей со словом «смена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отработать»

ОТРАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; прич. страд. прош. отрабо́танный, -тан, -а, -о; сов. (несов. отрабатывать). 1. перех. и без доп. Возместить трудом.

Все значения слова «отработать»

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Синонимы к словосочетанию «отработать смену»

Ассоциации к слову «смена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я