Предложения со словосочетанием «отпускать замечания»

Предположим, я посмотрел на тебя, выбрал в тебе одну плохую черту и стал отпускать замечания о ней всякий раз при встрече с тобой…
Вскоре весёлую болтовню прерывает сиплый металлический голос, живо напоминающий персонажей «Звёздных войн»: человек в кресле отпускает замечание, вызывающее взрыв хохота.
Они иногда вздыхали о покойных мужьях и уехавших далеко детях, изредка отпускали замечания, с которыми я была не согласна, но впервые сегодня я своими глазами увидела, как это, когда жизнь вертится вокруг мужчины.
Люди начали отпускать замечания и фыркать, а потом и смеяться в открытую.
Заявляя, что ни во что не верит, он порой отпускал замечания, выдававшие веру в самые разные вещи, причём неортодоксального свойства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ньянджа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он торчит на углах в обществе себе подобных и на своём карибском наречии отпускает замечания по адресу движущейся мимо процессии.
Люди часто отпускали замечания на мой счёт и не стеснялись вслух спрашивать, не больна ли я чахоткой, той болезнью, что тогда пугала больше других, потому что приводила к смерти.
Забавно было видеть вытянувшиеся лица консерваторской профессуры, которая теперь не имела повода отпускать замечания в адрес маэстро, являвшегося на все экзамены своих студентов, как солдат на утреннее построение.
Кое-кто из девочек в школе отпускает замечания насчёт того, как галантно ведут себя немцы, не говоря уже о том, что многие оказались хороши собой – мускулы так и выпирают под серо-зелёной униформой.
И общалась я тоже так, как могла, иногда лениво отпуская замечания из-за книжки.
Когда я в угоду папиной жене сбросила несколько «лишних» фунтов, она хоть перестала отпускать замечания насчёт моей внешности.
Продолжая отпускать замечания касаемо городка, пансиона, окружающего леса, она налила себе кофе, звеня всей посудой, какая присутствовала на столике.
При этом он не стеснялся отпускать замечания и задавать вопросы.
Мужчины легко и непосредственно разговаривали между собой, время от времени отпуская замечания, зачастую даже не доводя до конца предложений и всё равно понимая друг друга.
Одни с интересом наблюдали за работой, то и дело отпуская замечания; другие с рассеянным видом глядели на небо, словно видели его впервые.
Трое из них были первородками, одна готовилась родить второго ребёнка и все слушали её открыв рот, изредка отпуская замечания типа – «Господи, я наверно с ума сойду».
Игроки отпускали замечания насчёт привалившей к ним масти и рассказывали о дальних и ближних странах, где им довелось побывать.
– Видимо, эта задница была весьма шикарная, раз ты променял её на такой выгодный контракт, – отпускает замечание третий участник разговора.
Раз за разом мои друзья отпускали замечания, что мои отношения становились «близкими» слишком быстро.
Я скептически отнеслась к подобной характеристике охранника, язвительно отпуская замечания в адрес мужчины с обезображенным лицом.
Не в моих правилах отпускать замечания личного характера в первые пять минут знакомства с молодыми женщинами, но на сей раз я изменил себе, поскольку замечание буквально сорвалось у меня с языка.
Он стал всё чаще отпускать замечания по поводу её праздности, его начало раздражать, что она не работает и не учится, а проводит дни на телефоне с подругами, что она не стесняет себя в покупках и не бережёт его денег.
Как раз в тот момент, когда я начинал забывать о них и думал, что вроде бы вновь становлюсь нормальным, вдруг какой-нибудь степлер или лоток для льда отпускал замечание, а другой откликался, и все опять начинали болтать.
Друзья, которых я называю своими «офисными соседями», порой отпускают замечания по поводу моих поздних приходов на работу.
Он очень злится, когда таксист тормозит на перекрёстках, начинает критиковать происходящее и готов начать отпускать замечания.
Её муж время от времени отпускает замечания по поводу «всего этого бардака», но она всегда говорит ему, что так ей больше по душе – когда природа идёт своей собственной дорогой, не обращая внимания на закон и порядок.
Спутники рыцаря тут же стали отпускать замечания.
За завтраком он в основном читал газету, прихлёбывая кофе, изредка отпуская замечание по поводу прочитанного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отпускать замечания»

  • Пока я дивился на него, не смея, конечно, улыбнуться или отпустить замечание, Дюрок подошел к стене между окон и потянул висячий шнурок.
  • Аркадий танцевал плохо, как мы уже знаем, а Базаров вовсе не танцевал: они оба поместились в уголке; к ним присоединился Ситников. Изобразив на лице своем презрительную насмешку и отпуская ядовитые замечания, он дерзко поглядывал кругом и, казалось, чувствовал истинное наслаждение. Вдруг лицо его изменилось, и, обернувшись к Аркадию, он, как бы с смущением, проговорил: «Одинцова приехала».
  • Антонида Ивановна тихонько засмеялась при последних словах, но как-то странно, даже немного болезненно, что уж совсем не шло к ее цветущей здоровьем фигуре. Привалов с удивлением посмотрел на нее. Она тихо опустила глаза и сделала серьезное лицо. Они прошли молча весь зал, расталкивая публику и кланяясь знакомым. Привалов чувствовал, что мужчины с удивлением следили глазами за его дамой и отпускали на ее счет разные пикантные замечания, какие делаются в таких случаях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отпустить»

  • ОТПУСТИ́ТЬ, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. отпу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. отпускать). 1. Позволить уйти, удалиться откуда-л. или отправиться куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТПУСТИТЬ

Значение слова «замечание»

  • ЗАМЕЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Краткое суждение, высказывание по поводу чего-л. Критическое замечание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕЧАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отпускать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отпустить»

ОТПУСТИ́ТЬ, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. отпу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. отпускать). 1. Позволить уйти, удалиться откуда-л. или отправиться куда-л.

Все значения слова «отпустить»

Значение слова «замечание»

ЗАМЕЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Краткое суждение, высказывание по поводу чего-л. Критическое замечание.

Все значения слова «замечание»

Синонимы к словосочетанию «отпускать замечания»

Ассоциации к слову «отпустить»

Ассоциации к слову «замечание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я