Карта словосочетания «отправка людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отправка людей»

В день отправки людей пришло столько, что места хватило не всем.
Интересно в связи с выше сказанным отношение к начальнику военной разведки одного из тех партийных чиновников, которые контролировали отправку людей за рубеж.
Отправка людей проводилась централизованно по заявкам предприятий и организаций.
В то время для отправки людям видео практиковалось использование email (что создавало большие неудобства по причине очень ограниченной вместимости электронной почты), а также BitTorrent либо видео хостинга.
До летнего солнцестояния, – дня очередной отправки людей, – оставалось почти две недели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: картофелеуборочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом с вокзалом была баня, в которую ожидавших своей отправки людей посылали почти принудительно.
Перед одной такой отправкой людей собрали в железнодорожном саду и охраняли собаками до прихода специального эшелона.
С жадным энтузиазмом проходили сборы в местах отправки людей.
Это первая отправка людей к соседней звезде, это первое в истории человечества столь длительное космическое путешествие.
Вы сможете ощутить атмосферу подготовки к запуску ракеты и узнать больше о процессе отправки человека в космос.
Он с двадцати метров всаживал в доску нож по самую рукоятку, умел стрелять из любого вида стрелкового оружия, из любых положений и знал, наверное, не меньше сотни способов отправки человека на тот свет без применения какого-либо оружия.
– Ты же знаешь, мы не можем рисковать. Лучше помоги мне и займись отправкой людей, – он бросил взгляд на куклу. – И отвлекись уже от этих мыслей.
Служащие космопорта орали в мегафоны, стараясь разбить толпу на землячества для удобства отправки людей в их родные провинции и поселения.
Он решает, кому необходимо исчезнуть на изнанке, он много лет управляет отправкой людей по этому секретному каналу.
Я много читал о сём способе отправки человека на небеса, ещё до того, как попал в категорию смертников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отправка людей»

  • Вместо озабоченного прислушивания в саду и беспрерывных отправок курьеров в Петербург, — добавляет Давыдов, — он должен был лично поспешить туда; так поступил бы всякий мало-мальски мужественный человек.
  • — Крепкие старики, — объяснял щеголь. — Упрямы бывают, но крепкие, настоящие люди, своему отечеству патриоты. Я, разумеется, человек центральный; я, можно сказать, в самом центре нахожусь: политику со всеми веду, потому что у меня все расчеты и отправки, и со всякими людьми я имею обращение, а только наши старики — крепкие люди: нельзя их ничем покорить.
  • Штакельберг был уже человек немолодой, но еще чувствительный к женской красоте. Стараясь поддерживать с населением города Кракова добрые отношения, в чем он и успевал, Штакельберг слишком уже сблизился с обывателями, особенно с монахами. В Краковском замке хранились полковой обоз, 4 пушки и там же содержались пленные конфедераты вопреки приказанию Суворова, требовавшего отправки их в Люблин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отправка»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отправка»

ОТПРА́ВКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. отправить1отправлять1 и отправитьсяотправляться1. Отправка груза.

Все значения слова «отправка»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «отправка людей»

Ассоциации к слову «отправка»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я