Предложения со словосочетанием «отправиться на рыбалку»

Поскольку заняться больше было нечем, я решил отправиться на рыбалку.
Закончив дела, пригласил командиров дивизий в выходной на рассвете отправиться на рыбалку.
И что надо натаскать воды, если он хочет уйти после обеда купаться, а вечером с целыми удочками отправиться на рыбалку.
Наконец они впервые отправились на рыбалку вместе.
Не начинайте со слов «Однажды мы с приятелем отправились на рыбалку».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магматизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но всё-таки он решил, вместо того чтобы понапрасну мечтать о поимке воров, просто пойти и лечь спать: ведь завтра суббота и он собирался чуть свет отправиться на рыбалку.
Факт – один из местных мужиков решил вспомнить былые времена и отправился на рыбалку туда, где поспокойнее.
– Несколько мужчин отправились на рыбалку, – объяснила мама. – Мы надеемся, что они возвратятся сегодня вечером, хотя это может занять и больше времени.
В час дня можно спокойно ехать домой, а в конце недели, не дожидаясь пятницы, можно отправиться на рыбалку на север.
Закончив с грибами, я заострила длинную палку и решительно отправилась на рыбалку.
Благодаря девочкам, которые подрабатывают в магазине, я могу позволить себе роскошь в любое время отправиться на рыбалку, или погулять по холмам, или поплавать.
И вот в один из погожих дней, воспользовавшись подходящим случаем, старые друзья отправились на рыбалку.
Хотел попросить тебя сказать остальным, что после полудня тренировки не будет, меня уговорили смастерить удочки и порыбачить, – он улыбнулся и, стало видно, что он только рад был этой затее, да и не сильно его видимо уговаривали, – жду не дождусь когда смогу вернуться к себе домой, подняться ещё до рассвета, и с сыном отправиться на рыбалку, – на мгновение он мечтательно закатил глаза, а затем добавил – но тренировка будет, ближе к вечеру, так что не увиливай.
На следующий день братья вновь отправились на рыбалку.
Завтра утром он снова отправится на рыбалку. Благо, что далеко ездить и на дорогу тратиться не надо. Вон, она, речка, из окна видна!
Старый рыбак по привычке, учуяв рассвет, собирался отправиться на рыбалку.
Однажды один человек отправился на рыбалку, но ничего не поймал, и как раз возвращался домой в отчаянии от того, как ему не повезло, как внезапно он увидел лодку, в которой сидело три человека; и ему показалось, что это его товарищи, те самые люди, которые за год до того утонули в этом самом месте, но тела их так и не нашли, и он понял, что видит умерших.
А наутро отправились на рыбалку за карпами.
Через час рыбаки вереницей отправились на рыбалку.
– С утра он отправился в коттедж, чтобы приготовить там все для прибывающего сегодня постояльца-художника, а затем отправился на рыбалку.
Рыбаки при свободе выбора отправятся на рыбалку, грибники в лес, альпинисты в горы, жены на шопинг, девочки на селфи для социальной сети, мальчики к любимой онлайн-игре.
Спозаранку отправился на рыбалку, прихватив с собою надувную лодку и рыбацкие снасти.
А значит, пора отправиться на рыбалку.
В первую же неделю отдыха девушки отправились на рыбалку.
Душераздирающая история об отце и сыне, которые рано утром отправились на рыбалку, а вместо этого закончили жизни под колёсами машины, всколыхнула ни много ни мало всю область.
Вечером следующего дня они с отцом отправились на рыбалку, причём, с ночёвкой.
Рано утром двое братьев отправились на рыбалку.
– Я, правда, сейчас на работе, но через пару часов отправлюсь на рыбалку.
Невдалеке от них пробежала стайка местных мальчишек, галдящих на всю улицу. Горластые островитяне громко спорили, куда лучше отправиться на рыбалку.
Затем зашёл за приятелем, и они на велосипедах отправились на рыбалку.
На следующий день мальчик отправился на рыбалку.
Честно говоря, произнося эти слова, я смутно представлял, куда вообще отправиться на рыбалку.
Я отправился на рыбалку вчерашним утром, буду в воскресенье, не знаю, зачем я это пишу, ведь скорее всего записку никто не прочтёт, но пусть будет.
С рюкзаком за плечами и удочками он затемно отправился на рыбалку пешком под перекличку петухов.
– Не знаю, младший. – Отец пожал плечами. – Поверь, не от меня этот форс-мажор зависит. Моя бы воля, я бы сейчас отправился на рыбалку денька так на два!
Рано утром 15 августа музыкант отправился на рыбалку к лесному озеру, на обратном пути его «Москвич» столкнулся со встречным автобусом.
На следующий день, вернувшись с большого шопинга, братья договорились отправиться на рыбалку к уединённому озеру, где они в детстве с ныне покойным отцом любили в тишине и спокойствии порыбачить, да ещё вдали от требовательной мамки.
Однажды приехал я в свою деревушку из райцентра, где я тогда работал, на выходные и в воскресенье отправился на рыбалку.
Закончив и отправив файл, он откинулся в кресле, подумывая отправится на рыбалку, куда-нибудь в глушь, где у родственников не будет шансов отыскать его, чтобы пригласить на очередной гладиаторский бой.
Другой в самом расцвете сил внезапно скончался от сердечного приступа, третьего застрелила жена из ревности, четвёртый отправился на рыбалку и словно испарился…
Они суетились вокруг меня, готовые выполнить малейшее моё желание. Я попросила бы, пожалуй, блюдо морепродуктов, лишь бы они поскорее отправились на рыбалку.
Следствием установлено, что второго октября двухтысячного года подсудимый вместе с потерпевшим отправился на рыбалку, но не с удочками…
Через несколько дней девочки попросили папу отправиться на рыбалку, чтобы наловить сардин и селёдок, они надеялись, что тюленихи соблаговолят принять угощение, а заодно разрешат им полюбоваться малышами поближе.
В одно туманное утро, что было достаточно холодным для этих краёв, я принесла охотнику поесть, пока взрослые мужи отправились на рыбалку.
Некогда на этой речке оказались и мы – учащиеся школы №7, выполнив норму по сбору турнепса, втайне от учителей отправились на рыбалку.
После соревнований парни отправились на рыбалку, а девушки дружно готовили ужин.
Родители наши погибли, и смерть их была ужасная. Зимой оба отправились на рыбалку и провалились под лёд. Их долго искали баграми… Нашли.
На выходных они любили вдвоём отправиться на рыбалку или в боулинг, а то и просто оставались у кого-то из них дома, пропускали по стаканчику, вспоминали школьные и студенческие годы или строили планы на будущее.
Только на поправку вроде – то ноги промочили, то воды холодной из колодца нахлебались, то вон в последний раз без спросу отправились на рыбалку, в очередной раз поцапавшись с деревенской детворой и на слабо соорудив себе удочки из палок и шёлковых ниток…
Куда он попал, банально отправившись на рыбалку.

Значение слова «отправиться»

Значение слова «рыбалка»

Афоризмы русских писателей со словом «отправляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отправиться»

ОТПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. отправляться1). 1. Пойти, направиться куда-л.

Все значения слова «отправиться»

Значение слова «рыбалка»

РЫБА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Разг. Рыбная ловля.

Все значения слова «рыбалка»

Синонимы к словосочетанию «отправиться на рыбалку»

Ассоциации к слову «отправиться»

Ассоциации к слову «рыбалка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я