Предложения со словосочетанием «отправиться в башню»

И хозяин замка отправился в башню лучников.
– Я отправляюсь в башню.
Когда она прибыла во дворец, то сразу же отправилась в башню к девушке.
– Не больно-то и хотелось, – пробурчала я и отправилась в башню.
Десять минут потребовалось девочкам, чтобы собраться, я задержался ещё на столько же, чтобы все увидели, с кем именно я снова отправляюсь в башню.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предвозвещённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом я помахала товарищам по команде и отправилась в башню. Вышла из столовой, пересекла примыкающий зал, и свернула в коридор, ведущий к жилому крылу.
Волшебник хотел отправиться в башню, но сердце звало его совершенно в другое место, и он не устоял.
Он обнял и поцеловал свою жену, которая отправилась в башню, чтобы было побыть одной. Ей было страшно, но она сама не знала, чего именно боится.
Все согласились и больше задерживаться в лесу не стали, отправились в башню.
Из магистрата я отправился в башню.
После завтрака я в самом деле решила, что прибраться не помешает, и отправилась в башню, где принялась драить всё, что попадалось на глаза.
После они отправились в башню магов, где эльф прорицая показал им видение.
И, как всегда, отправилась в башню вздыхать о выдуманном принце.
Как-то я обязательно расскажу о турнире, а сейчас мне нужно отправляться в башню, если мой парень увидит нас вдвоём, тебе не избежать проблем.
Сперва они отправились в башню, где прорицали прошлое через шар.
Однако принцесса, вопреки ожиданиям, не обратила на нашего героя внимания. Она лишь послала ему воздушный поцелуй и опять отправилась в башню мечтать о принце.
В конце концов, он схватил меч и отправился в башню, в которой расположились гости.
Вдоволь наевшись, мы вновь отправились в башню.
Тот, кто получает силу, всегда работает в тандеме с магистром и отправляется в башню силы, где магистр откроет ему все полученные знания.
Наступил новый день, и энтузиазм отправиться в башню поугас.
Я схватился за сердце и продемонстрировал смерть в агонии, после чего распрощался с друзьями и отправился в башню предсказателей.
– Видишь ли, я собираюсь отправиться в башню, чтобы уничтожить этого мага.
Командир отправился в башню, где маги держали свой совет – для обсуждения плана, в отряде же повисла гнетущая тишина и напряжение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отправиться в башню»

  • Казак мой был очень удивлен, когда, проснувшись, увидел меня совсем одетого; я ему, однако ж, не сказал причины. Полюбовавшись несколько времени из окна на голубое небо, усеянное разорванными облачками, на дальний берег Крыма, который тянется лиловой полосой и кончается утесом, на вершине коего белеется маячная башня, я отправился в крепость Фанагорию, чтоб узнать от коменданта о часе моего отъезда в Геленджик.
  • Несколько вечеров подряд я отправлялась к обрыву в сопровождении моего пажа, которому строго-настрого запретила говорить о появлении света в Башне смерти. Мы садились на краю обрыва и, свесив ноги над бегущей далеко внизу, потемневшей в вечернем сумраке Курой, предавались созерцанию. Случалось, что огонек потухал или переходил с места на место, и мы с ужасом переглядывались с Юлико, но все-таки не уходили с нашего поста.
  • Бургомистр объяснил графу, что обед приготовлен в городском доме. Суворов быстро повернулся и скорыми шагами пошел с башни. Все отправились за ним почти бегом. Он еще раз обошел ряды солдат и, оборотясь к коменданту, приказал им выдать по чарке водки. Заметно было, что Александр Васильевич в хорошем расположении духа и всем доволен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отправиться»

Значение слова «башня»

  • БА́ШНЯ, -и, род. мн. -шен, дат. -шням, ж. 1. Высокое строение круглой, четырехгранной или многогранной формы, стоящее отдельно или являющееся частью здания. Кремлевские башни. Телевизионная башня. Силосная башня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАШНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «отправляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отправиться»

ОТПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. отправляться1). 1. Пойти, направиться куда-л.

Все значения слова «отправиться»

Значение слова «башня»

БА́ШНЯ, -и, род. мн. -шен, дат. -шням, ж. 1. Высокое строение круглой, четырехгранной или многогранной формы, стоящее отдельно или являющееся частью здания. Кремлевские башни. Телевизионная башня. Силосная башня.

Все значения слова «башня»

Синонимы к словосочетанию «отправиться в башню»

Ассоциации к слову «отправиться»

Ассоциации к слову «башня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я