Предложения со словосочетанием «отплыть на родину»

Однако генуэзцы отклонили их предложение и, воспользовавшись случаем, напали на татар, захватили столько имущества, сколько поместилось на их судах, а затем отплыли на родину.
Вокруг них суетились толпы людей, стремившихся поскорее утащить всё это богатство на свои корабли, чтобы без промедления отплыть на родину.
А генуэзцы получили возможность беспрепятственно отплыть на родину.
Её свита за исключением немногих, самых преданных слуг, оказавшихся самыми дальновидными, отплыла на родину первым же кораблём.
В тот же вечер жених с невестой должны были отплыть на родину принца; пушки палили, флаги развевались, а на палубе корабля был раскинут роскошный шатёр из золота и пурпура, устланный мягкими подушками; в шатре возвышалось чудное ложе для новобрачных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полсмены — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Афиняне вскоре тоже получили подкрепление, но к тому моменту они уже потеряли инициативу и после нескольких безрезультатных сражений решили отплыть на родину.

Значение слова «отплыть»

  • ОТПЛЫ́ТЬ, -плыву́, -плывёшь; прош. отплы́л, -ла́, -ло; сов. (несов. отплывать). 1. Плывя, удалиться на какое-л. расстояние от чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТПЛЫТЬ

Значение слова «родина»

  • РО́ДИНА, -ы, ж. 1. Страна, в которой человек родился и гражданином которой является; отечество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОДИНА

Афоризмы русских писателей со словом «отплывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отплыть»

ОТПЛЫ́ТЬ, -плыву́, -плывёшь; прош. отплы́л, -ла́, -ло; сов. (несов. отплывать). 1. Плывя, удалиться на какое-л. расстояние от чего-л.

Все значения слова «отплыть»

Значение слова «родина»

РО́ДИНА, -ы, ж. 1. Страна, в которой человек родился и гражданином которой является; отечество.

Все значения слова «родина»

Синонимы к словосочетанию «отплыть на родину»

Ассоциации к слову «родина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я