Предложения со словосочетанием «отодвинуть кровать»

Девочки отодвинули кровати, чтобы в углу встала раскладушка, принесли к ней матрас и постельные принадлежности.
– Ещё бы, сразу же… Мы даже совсем отодвинули кровать, а потом снова поставили её на место.
Во всяком случае, пока кто-нибудь не вздумает отодвинуть кровать...
Слегка отодвинув кровать, я добилась нужного расположения и выгрузила из шкафа чемодан.
Придя домой, вместе с мужем отодвинули кровать, открепили плинтус и потихонечку сняли часть ковролина, это покрытие было на полах при покупке квартиры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перебарывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В спальне отодвинула кровать от печи, чтобы хозяйка, которая и так горела, ни перегрелась.
Да и пыли на полке совсем не было, это настораживало всё больше и больше, не желая больше ничего смотреть мужчина отодвинув кровать уже хотел выйти из комнаты и покинуть дом но тут его внимание что то привлекло.
Ему пришлось отодвинуть кровать и шкаф, чтобы добраться до угла.
Он отодвинул кровать подальше.
Поэтому девушка отодвинула кровать, за которой нашлась распределительная коробка.
Ведьмы отодвинули кровать, и матушка слегка приоткрыла дверь.
Братья отодвинули кровать, я вырыла яму в углу, где был устроен мой садик, и похоронила курочку, мы передвинули кровать на место, вот так-то лучше.
Я снова пытался расположиться на своей кровати, но девушки предупредительно отодвинули кровать от стены, – чтобы не дай бог никого не побеспокоить в соседней комнате.
И он решил: если тюремщик отодвинет кровать и наклонится, чтобы рассмотреть отверстие, он размозжит ему голову камнем, на котором стоит кувшин с водой.
С трудом поднявшись, вытащил из-под кровати рюкзак, достал лазерный пистолет, сунул его в карман и рывком отодвинул кровать от стены.
Не без труда он отодвинул кровать почти на полтора метра и попробовал ещё раз подцепить доску топором.
Отодвинуть кровать оказалось не так просто, как я думала, на что у меня ушло немало времени и последние остатки сил.
Чертыхаясь, девочка отодвинула кровать, вытащила топик в паутине и пыли.
Пришлось отодвинуть кровать и пустить её.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отодвинуть кровать»

  • Жена рыдала на коленях у кровати возле покойника; добрый, милый молодой человек из университетских товарищей, ходивший последнее время за ним, суетился, отодвигал стол с лекарствами, поднимал сторы… я вышел вон, на дворе было морозно и светло, восходящее солнце ярко светило на снег, точно будто сделалось что-нибудь хорошее; я отправился заказывать гроб.
  • Крошечная детская с одним окном и двумя кроватями привела мисс Дудль еще раз в ужас, а потом она уже перестала удивляться. Гости произвели в детской что-то вроде обыска. Мисс Дудль держала себя, как опытный сыщик: осмотрела игрушки, книги, детскую кровать, заглянула под кровать, отодвинула все комоды и даже пересчитала белье и платья. Стабровский с большим вниманием следил за ней и тоже рассматривал детские лифчики, рубашки и кофточки.
  • Они вошли в маленькую голую комнатку, где буквально ничего не было, кроме низкой походной кровати, полотно которой провисло, точно дно лодки, да ночного столика с табуреткой. Рафальский отодвинул ящик столика и достал деньги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отодвинуть»

  • ОТОДВИ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. отодвигать). 1. Двигая, переместить на некоторое расстояние от кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТОДВИНУТЬ

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «отодвигать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отодвинуть»

ОТОДВИ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. отодвигать). 1. Двигая, переместить на некоторое расстояние от кого-, чего-л.

Все значения слова «отодвинуть»

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Синонимы к словосочетанию «отодвинуть кровать»

Ассоциации к слову «кровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я