Предложения со словосочетанием «отобрать лицензию»

Мы говорим про страховой рынок и его перспективы, про изменение учётной ставки и на что это повлияет в будущем, у скольких банков по прогнозу могут отобрать лицензию до конца года и о том, что вчера приходил противный клиент.
А вот оформлять кредит в том банке, в котором у вас депозит, я не рекомендую: если у банка отберут лицензию, заёмщик не получит страховую выплату по депозиту, пока кредитный долг не будет полностью погашен.
У банка моего партнёра отобрали лицензию, и он вынужден был бежать за границу, а мальдивские подрядчики оказались нечисты на руку.
С бургомистра станется отобрать лицензию на торговлю и исключить её из гильдии травников.
– Что у него нужно отобрать лицензию? – ужасается она.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зрачковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У мужа второй отобрали лицензию.
– Подозреваю, что у меня отобрали лицензию именно из-за этой штуковины.
Если что – отберут лицензию однозначно.
Вернувшийся как в тумане домой, Дрик-старший узнал от жены, что у неё хотят отобрать лицензию на проведение любых пластических операций.
Если уж у кого и следовало отобрать лицензию, так это у страховщика, тогда как наша фирма попала под раздачу абсолютно незаслуженно.
– Вынуждена настаивать на этом, и по очень простым причинам: во-первых, если в квартире убитого остались твои вещи, документы, тебя всё равно очень быстро вычислят, а во-вторых, если ты скроешь от органов информацию о готовящемся или уже совершенном преступлении, неприятности будут и у меня – просто отберут лицензию.
А теперь у банка и вовсе отобрали лицензию.
У гостиницы отобрали лицензию, и открылась она только спустя год под уже каким-то «антифашистским» названием.
У банка отца отобрали лицензию, и он потерял работу.
Ясно одно, после того как у нас месяц назад отобрали лицензию на строительство…
У многих предпринимателей уже отобрали лицензии, а ему, по причине покупки нового транспорта, её продлили и включили в тендер.
– Ещё он может себе позволить выгнать тебя взашей и попробовать отобрать лицензию.
У него даже отобрали лицензию риэлтора, потому что он продавал чужие квартиры.
Она прекрасно представляла, как мэр крохотного городка в благодатном тихом месте льстиво расхваливает какую-нибудь особенно развесистую тыкву, выращенную в мамином огороде, и между делом просит «повлиять», шериф бьёт копытом и грозится отобрать лицензию на оружие, а мама философски пожимает плечами и, вытирая руки передником, обещает, что поговорит.
Как пить дать отберут лицензию.
С одной стороны, я стал руководителем проблемного банка, у которого вот-вот отберут лицензию, и я как его директор получу все возможные проблемы, от физических разборок с его вкладчиками до вероятного в такой ситуации суда и последующего тюремного заключения – меня с большой долей вероятности могли обвинить в соучастии в преднамеренном банкротстве.
Я, конечно, иногда покрываю твою деятельность, но у тебя могут отобрать лицензию.
– Могут отобрать лицензию на занятие игорным бизнесом. Без работы останусь, без права восстановления.
– У меня хотят отобрать лицензию.
Когда у первого банка отобрали лицензию и она испугалась за будущее своей дочери?

Ассоциации к слову «отобрать»

Все ассоциации к слову ОТОБРАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отобрать лицензию»

Значение слова «отобрать»

  • ОТОБРА́ТЬ, отберу́, отберёшь; прош. отобра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. ото́бранный, -ран, -а и -а́, -о; сов., перех. (несов. отбирать). 1. Взять у кого-л. вопреки его желанию, воле; отнять. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТОБРАТЬ

Значение слова «лицензия»

  • ЛИЦЕ́НЗИЯ, -и, ж. Спец. 1. Разрешение, выдаваемое государственными органами на право ввоза или вывоза товаров, а также документ, удостоверяющий это право. Лицензия на вывоз автомобиля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦЕНЗИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «отобрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отобрать»

ОТОБРА́ТЬ, отберу́, отберёшь; прош. отобра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. ото́бранный, -ран, -а и -а́, -о; сов., перех. (несов. отбирать). 1. Взять у кого-л. вопреки его желанию, воле; отнять.

Все значения слова «отобрать»

Значение слова «лицензия»

ЛИЦЕ́НЗИЯ, -и, ж. Спец. 1. Разрешение, выдаваемое государственными органами на право ввоза или вывоза товаров, а также документ, удостоверяющий это право. Лицензия на вывоз автомобиля.

Все значения слова «лицензия»

Синонимы к словосочетанию «отобрать лицензию»

Ассоциации к слову «отобрать»

Ассоциации к слову «лицензия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я