Предложения со словосочетанием «отображаться на экране»

По нему определяется принадлежность корабля и после этого, он отображается на экране соответственным цветом.
Полосы прокрутки могут всегда отображаться на экране, отображаться при необходимости или не отображаться вообще.
Особенно ту, что сейчас отображалась на экране, – .
Если рисунки крупные, выбирается большая высота символов, если мелкие – меньшая; таким образом обеспечивается разборчивость текстовых надписей, когда рисунок отображается на экране целиком.
Отражённый сигнал ультразвука – «эхо» – передаётся в компьютерную систему и отображается на экране дисплея в виде ярких точек, которые сливаются в изображение исследуемого объекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бета-лучи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представление Windows отображает список подключённых Android-устройств, для каждого из которых показывает список Activity-объектов, включающий в себя системные объекты и объект приложения, GUI-интерфейс которых отображается на экране Android-устройства.
В результате будет создан каталог EVENTS, содержащий все файлы одноимённого проекта, в том числе файл решения EVENTS.sln, файл проекта EVENTS.csproj, а также файлы для двух основных классов проекта, созданных автоматически: класса MainWindow, представляющего главное окно программы, и класса App, обеспечивающего запуск программы, в ходе которого создаётся и отображается на экране экземпляр главного окна.
Всё озвученная информация отображалась на экранах в общем зале, где и собирался экипаж перед началом рабочего дня.
И фактически она была куда лучше той теннисной игры, которая шла с Odyssey, – разрешение графики было выше, звук приятней, счёт отображался на экране и геймплей был осмысленнее.
– Я слушаю!.. – нарочито бодро воскликнул он, второпях не успев даже прочитать имя звонившего, а ведь оно уже несколько лет отображалось на экране его смартфона с угрожающим смайликом в конце…
Обычно вся информация сразу отображалась на экране процессора.
Язык HTML интерпретируется браузерами; полученный в результате интерпретации форматированный текст отображается на экране монитора компьютера или мобильного устройства.
Счёт автоматически отображается на экране телефона в режиме реального времени, когда вы прыгаете.
Родители вполголоса обсуждали что-то, что отображалось на экране комма, но едва она вошла, замолчали и повернулись к ней.
Вся информация, необходимая для ведения технологического процесса, должна отображаться на экранах видеомониторов рабочей станции.
Но в первые 30 лет своего развития кино не имело голоса, музыкальное сопровождение существовало отдельно от кинофильма и играло подчинённую роль, а реплики героев либо отображались на экране в виде надписей – интертитров, либо подразумевались.
Если сетка отображается на экране (или нет), её можно определить с помощью отдельной опции: используйте команду главного меню, чтобы отобразить / скрыть сетку.
Также надо учесть, что длинные названия не всегда хорошо отображаются на экране в разных программах и разных системах.
В Spasim друг против друга по сети могли сражаться до тридцати двух игроков (по восемь бойцов в четырёх планетарных системах), при этом каждый управлял космическим кораблём, который схематично отображался на экранах противников.
Игроки в попытках отбить этот мяч, в помощь ракетка, что отображается на экране управляется с помощью специальной ручки.
Спрайты в 2D-приложениях отображаются на экране в виде плоских изображений, а ортогональная проекция перспективы не имеет.
Все это пеленгуется и графически отображается на экране с выводом подробных данных о геометрических размерах, дистанции, пеленге, высоте расположения от уровня дна.
Вид полигона глазами пилота в ночном режиме. Прибор ночного видения фиксирует цели, значки отображаются на экране шлема.
Процесс отображался на экране в процентах.
Все показатели отображаются на экране, невидимым для других людей.
Координаты и технические данные её, вплоть до злополучного вентиля, давно отображались на экране спасателя.
По крайней мере в справочник телефона он точно не был внесён, отображаясь на экране полоской цифр.
Курсанты-выпускники подкидывают вверх фуражки, тени которых словно салют отображаются на экране.
Удивительно, но часы на фитнес-браслете показывают, что прошло ровно столько времени, сколько отображается на экране тренажёра. Мистика, однако.
– Что это? – спросил мужчина: всё, что отображалось на экране доктора, отображалось и на планшетах.
Шесть новых сообщений отображались на экране.
Но это было тяжело, так как причина её боли отображалась на экране открытого приложения.
Мне нравится то, что уже отображается на экране моего девайся, но не успеваю я щёлкнуть мифическим затвором, чтобы сохранить в цифровом формате ценный для меня момент, как в кадр нахально входит пара мужских модных кроссовок, одним махом сбивая красоту и портя картинку.
За ней появилась вторая, потом третья, затем еще около десяти, и они все продолжали отображаться на экране.
Система автоматически считывает его данные, они отображаются на экране монитора.
Именно эта дата сейчас отображается на экране моего компьютера.
Все это пеленгуется и графически отображается на экране с выводом данных о геометрическом размере объекта, дистанции до него, пеленге, высоте расположения над грунтом.
И вдруг в этой темноте начали появляться светящиеся символы. Точнее, они отображались на экране шлема. Видимо, показывали информацию о стоявших здесь машинах.

Значение слова «отображаться»

Значение слова «экран»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отображаться»

ОТОБРАЖА́ТЬСЯ, -а́ется; несов. 1. Несов. к отобразиться.

Все значения слова «отображаться»

Значение слова «экран»

ЭКРА́Н, -а, м. 1. Передвижной щит для защиты от жара или от света.

Все значения слова «экран»

Синонимы к словосочетанию «отображаться на экране»

Ассоциации к слову «экран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я