Предложения со словосочетанием «относиться к фактам»

Мы не слишком критично относились к фактам, которые, казалось бы, подтверждали наши предрассудки.
Эта аккуратная поправка показывает, насколько внимательно княгиня относилась к фактам, попадавшим в её мемуары.
Я полагаю, что каждый человек свободен, чтобы относиться к фактам по-своему, и поэтому я заявляю, что и сам обладаю такой же свободой.
Контрфактивные суждения находятся в особенно проблематичных отношениях с данными, потому что последние по определению относятся к фактам.
Она относится к фактам истории так же, как относится, например, понятие или научный закон к опытным данным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почт-директор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему-то именно сегодня не удавалось спокойно относиться к факту влюблённости в себя двадцатилетнего парня.
От своих слов не отказываемся, однако предлагаем внимательнее и чуть с большим недоверием относиться к фактам, которые нам предлагает история.
Как бы субъект не относился к фактам действительности он действует в соответствии с информацией фактов и … должен интерпретировать уже свои собственные представления и ценности.
Теперь он уже не сможет сохранить объективность, не сможет относиться к фактам спокойно, непредвзято, а такое отношение всегда служило ему основой для работы над дневниками.
Обычно я крайне скептично отношусь к факту существования кого-то настолько могучего, особенно после одного случая с фальшивым богом, но этот раз, пожалуй, стал исключением.
Необходимо проанализировать, как автор относится к фактам, «невыгодным» для его теории.
Оно скажет русским следователям, что не увлекаться им следует суеверием, а господствовать над ним, не поддаваться вполне лжесвидетельству и ложному оговору, а критически относиться к фактам
Прибегнем к полезной метафоре: если на мир природы мы смотрим извне, то на мир общества изнутри; что касается мира природы, наши понятия относятся к фактам и должны приспосабливаться к фактам, тогда как в мире общества по крайней мере некоторые из наиболее привычных понятий являются тем «веществом», из которого этот мир создан.
При непрекращающемся росте преступности, её профессионализации, перерождении в наиболее опасные организованные формы общество всё более нетерпимо относится к фактам беспомощности следственных органов в раскрытии и расследовании уголовных дел, к проявлениям непрофессионализма и недобросовестности следователей при исполнении своих служебных обязанностей, влекущих за собой нарушения закона и прав личности.
Во-вторых, общественное мнение всегда более терпимо относилось и относится к фактам коррупции, нежели к фактам элементарного хулиганства, не говоря уже об убийствах, грабежах и т. д.
Однако же это ограничение необходимо понимать не в том смысле, будто присяга должна прямо и специально относиться к факту совершенного платежа; напротив, общая присяга «dari non oportere» была вполне достаточна вследствие своего объективного понятия, так как она заключала в себе и платёж в смысле возможной причины несуществования долга и при сомнении следовало признавать, что присяга произносилась именно в этой решительной и общей форме.
Если ложное доказательство относится к фактам, не имеющим отношения к вопросу, подлежащему рассмотрению, то наказание может быть снижено до простого заключения под стражу или штрафа.
Вот почему с особым вниманием мы должны относиться к фактам, по тем или иным причинам не вошедшим в учебники по истории.
Вместо этого научитесь относиться к фактам.
Факты этого самосознания, таким образом, относятся к фактам внутреннего опыта в той мере, в какой последний независим от внешнего и зависит только от самого субъекта.
Он много путешествовал, у него друзья научные работники, у него есть доступ ко многим базам научной и технической литературы, и он очень добросовестно относится к фактам, он очень упорный, будет искать ответы на вопросы, пока не докопается до самой сути.
В этих конкурирующих газетах весьма болезненно относились к факту появления друг у друга сенсационного материала.
Он всегда болезненно относился к фактам недоверия к его знаниям.
Да и потенциальные юбиляры относятся к факту собственного появления на свет с иронией.
Ты относишься к факту счастливой случайности очень серьёзно, словно в этом есть твоя заслуга.
Особенно внимательно богословы относились к факту многочисленных оборачиваний дьявола в домашних и неприрученных животных.
У тех кого остаётся неповрежденным 4-й уровень правды, справедливости, обычно спокойно относятся к факту продажи тела.
Надо сказать, что разленившиеся и ожиревшие от благополучной и спокойной жизни западные демократии с большим негодованием относятся к фактам гибели где-то за рубежом их граждан.
Мать и отец тоже совершенно спокойно относились к факту окончания их дочерью средней школы.
Недовольство, впрочем, относилось к факту нахождения здесь дорогого хозяина.
– Я рад тому, что руководители наших стран столь серьёзно и одинаково относятся к факту появления связи между нашими мирами.
На мой взгляд, мы слишком равнодушно относимся к фактам младенческой амнезии – утрате воспоминаний о первых годах нашей жизни – и, благодаря этому, проходим мимо своеобразной загадки.
Восток – как дальний, так и ближний – вообще относился к факту кормления достаточно практично.
Я ещё не понял, как отношусь к факту перехода в другой мир, но магия мне начинала нравиться.
Как относиться к факту копания в мозгах ещё не решил, поэтому недовольства не выразил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «относиться к фактам»

Значение слова «относиться»

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «относиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «относиться»

ОТНОСИ́ТЬСЯ, -ношу́сь, -но́сишься; несов. 1. Несов. к отнестись.

Все значения слова «относиться»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «относиться к фактам»

Ассоциации к слову «относиться»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я