Предложения со словосочетанием «относиться к типу»

Во-вторых, аминоацильная связь относится к типу связей, богатых энергией.
Основная масса корней у плодово-ягодных культур относится к типу всасывающих, поэтому имеют длину около 5 мм.
Вот, к примеру, если же окружность вашего запястья меньше 16 см, вы, скорее всего, относитесь к типу тонкокостных людей, ширококостные – с окружностью больше 18,5 см, а показатели от 16 до 18 – это норма.
Структура кристаллической решётки гипса относится к типу слоистой.
Однако наше умозаключение относится к типу выводов, которые в большом числе случаев приведут к истинному заключению, пропорционально той степени, в которой раздражительность связана с головной болью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сколупать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Микросхемы оперативной памяти в этом случае могут принадлежать к совершенно разным модификациям, хотя все они относятся к типу динамической оперативной памяти DRAM.
Второй относится к типу так называемых насыщенных жиров, превращаемых в печени в жир, похожий на жир оливкового масла.
Убийца выглядел безжалостным и целеустремлённым серийным маньяком – он относился к типу убийц, которые продолжают убивать, пока их не поймают.
Ещё одно противопоставление относится к типу целевого объекта, на который направлено указание.
Он относится к типу малоподвижных суставов.
Если твой новый знакомый относится к типу «джентльмен», не жди от него пламенных признаний в любви в первый же вечер знакомства.
Хотя фирма и утратила своё господство на мировом рынке, но стандарт прижился, и сейчас большинство компьютеров относятся к типу «IBM PC-совместимых».
Затем, глядя на своих клиентов, я осознала, что девяносто процентов людей подпадают под третью категорию – тип «не могу выбросить и не умею класть на место», в то время как оставшиеся десять процентов относятся к типу «не умею класть на место».
Конечно же, не каждый судья относится к типу определённо позитивному.
Начинать нужно с классического массажа, он относится к типу щадящих процедур, его делают мягкими, плавными, скользящими движениями по массажным линиям.
Эта книга относится к типу сочинений, в которых новыми являются не взгляды автора на те или иные отдельные вопросы или части данной науки, а в котором вся наука в целом, столетия существовавшая до этого, подаётся в новом аспекте.
Данное вещество относится к типу растворимой клетчатки и обладает множеством полезных свойств: от улучшения пищеварения до снижения риска развития онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний!
Призывы внимательно прислушиваться к своему организму и хорошо запоминать его требования относятся к типу призывов «правильно переходить улицу».
Когда я оценил его, я безошибочно определил, что он относится к типу американского солдата удачи, которого дух странствий перенёс в романтические республики к югу от нашей собственной.
Задачи обучения с подкреплением (reinforcement learning) относятся к типу задач, в которых модель (агент) взаимодействует с динамической средой и учится принимать оптимальные решения для достижения заданной цели.
Профессия психолога относится к типу: «Человек – Человек», она ориентирована на общение и взаимодействие с людьми.
Но что-то ей подсказывало – он не относится к типу людей, которого позабавит подобная ситуация.
При этом я не отношусь к типу женщин, помешанных на фитнес-клубах и спортивных тренировках.
– Он относится к типу мужчин, который ты абсолютно не приемлешь!
Хотя обе они и относятся к типу круглых карт, их размер, манера исполнения и обилие информации выделяет их из карт этого типа.
То, что это переход в распределительный узел, и подумать не мог, тем более, что магистраль относится к типу основных.
Рыцари и их боевые кони имеют полный комплект защитного снаряжения, которое богато украшено и относится к типу парадных.
Этот поэтический термин для экстрасенсорного восприятия относится к типу провидческой способности заглядывать в потусторонний мир, пересекающий мир нормальный.
Этот феномен, по-видимому, возник только единожды в эволюционной истории микробов, поскольку большинство магнитотактических бактерий относится к типу протеобактерий и к двум другим близкородственным типам.
Брат относился к типу тех людей, что весьма неприхотливы и готовы довольствоваться малым, радуясь любимому делу и отдаваясь ему целиком.
Они скорее относятся к типу человеческой деятельности (той, что мы обыкновенно называем «рациональной» или даже просто «сознательной» в отличие от «инстинктивной»), нежели к конкретным условиям, при каких она совершается.
I группа относится к типу "0" (охотник), она наблюдается у 33,5% людей всего мира.
Наблюдаются, впрочем, и движения возвратные: некоторые издания из интернационального семейства «Metro» (например, московское) по типу публикаций напоминают скорее «Комсомольскую правду», доля рекламы в них приближается к рубежным 40%, а сама газета явно относится к типу потребительской или миддл-прессы, где преобладающей является функция сервисная, а проблематика прежде всего полезная и интересная для рядового человека, способная передавать ему позитивное настроение.
Итак, вы определили, что ваш тип телосложения относится к типу «яблоко».
Женщины, у которых лицо относится к типу «контрастное лето», могут использовать в макияже помаду и тени розового, малинового и сиреневого цветов, а тушь не только чёрную, но и тёмно-синюю или тёмно-коричневую.
Правда, такая неизменяемость часто относится к типу лиц грубых, словно отёсанных рубанком.
Пауки относятся к типу членистоногие, классу паукообразные, отряду пауки.
Например, в связке, в которой управляющий относится к типу «Лидер», а шеф-повар к типу «Новатор», системный управляющий сможет направить в нужное русло постоянно экспериментирующего творческого шеф-повара.
Хорошо, что яхта относилась к типу судов, называемых компромиссом: можно было подобрать внутрь киля глубокосидящий шверт и подойти довольно близко к берегу, не боясь сесть на мель.
Первичный осмотр врача в центре показал следующие признаки:пациентка относится к типу пониженного питания, походка неуверенная из-за болевого синдрома в правой ноге, хромота.
Акетон, надеваемый под доспехи, относился к типу акетонов с длинными рукавами, который был описан выше, хотя на иллюстрациях того времени его редко изображали целиком (рис. 7, 8, 11 и 103).
Пальмы, как представители царства растений, относятся к типу покрытосеменных, классу однодольных и одноимённому семейству пальмовых, или арековых, – одному из крупнейших семейств цветковых растений.
Например, администраторы и менеджеры, дантисты, полицейские и следователи, ревизоры, фининспекторы и военные относятся к типу ISTJ; санитары, заведующие канцеляриями, воспитатели, библиотекари, санитарные врачи – к типу ISFJ; консультанты по вопросам образования, духовные лица, врачи, специалисты по средствам массовой информации, учителя – к типу TNFJ и т. д.
– Только не говорите, что относитесь к типу упертых мужчин, которые всегда все знают лучше всех.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «относиться к типу»

  • К людям типа Кутузова я отношусь с уважением… как, например, к хирургам. Но у меня кости не сломаны и нет никаких злокачественных опухолей…
  • Марксисты более ортодоксального типа, державшиеся за материализм, относились очень подозрительно к философскому свободомыслию и предсказывали отпадение от марксизма.
  • Кругло говоря, и Никитушка и Марина Абрамовна были отживающие типы той старой русской прислуги, которая рабски-снисходительно относилась к своим господам и гордилась своею им преданностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «относиться»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «относиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «относиться»

ОТНОСИ́ТЬСЯ, -ношу́сь, -но́сишься; несов. 1. Несов. к отнестись.

Все значения слова «относиться»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «относиться к типу»

Ассоциации к слову «относиться»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я