Предложения со словосочетанием «относительная сила»

Тогда не было индексов относительной силы или стохастических индикаторов.
С увеличением веса показатели относительной силы у людей примерно равного уровня подготовленности будут различаться, и проигрывать в этом случае будет атлет с большим весом.
По мере снижения последнего происходит увеличение относительной силы.
Например, может измениться относительная сила подгрупп, формирующих элиту, или их интересы и нужды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осахаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особо отмечена роль анализа относительной силы в процессе отбора.
Каждый уик-энд он просматривает множество графиков, изучая свою вселенную акций компаний с микрокапитализацией в поисках информации об относительной силе движения и тенденциях объёма.
Исход подобных противоборств часто определяется относительной силой и слабостью сетей-соперников.
В двигательных действиях, в которых приходится перемещать собственное тело, относительная сила имеет большое значение.
Амплитуда (высота или глубина) свинга вместе с его продолжительностью – вот два основных критерия используемые для определения относительной силы или слабости технической рыночной позиции.
Показатели относительной силы определяют успешность перемещения собственного тела в пространстве без дополнительных внешних отягощений (прыжки в длину, высоту, подтягивания и др.).
Величины относительной силы (Fo) можно определить по формуле: Fo = Mr /Bm, где Mr – максимальный результат в том или ином упражнении, а Вm – собственный вес спортсмена.
Здесь мы напомним то, что было сказано в главах о продолжительности и решении боя; в этом отношении, как мы и говорили, абсолютных данных быть не может, ибо в данном вопросе абсолютная и относительная силы армии, родов войск и условия местности оказывают огромное влияние; надо ограничиться лишь общими соображениями и иметь в виду средние выводы.
Под относительной силой понимают величину силы, приходящейся на 1 кг собственного веса атлета (когда всерьёз начнёте заниматься соревновательным силовым троеборьем, вы поймёте значение этого феномена).
Максимума относительной силы он достигает как насилие, направленное наразрушение: как активный нигилизм.
Величины проявления абсолютной и относительной силы зависят не только от площади поперечника мышц, длины их растяжения по отношению к исходному состоянию, количества активируемых мышечных волокон медленной и быстрой мышечной массы и т. д., но и от их общей массы.
Ясно, что есть место для дальнейших, намного более широких исследований зависимости между религией и относительной силой демократических институтов, равно как и для продолжения более традиционного анализа религии как источника раскола в случае публичных разногласий.
Относительная сила коня равна 3,5 пешкам.
Завтра же окажутся признаки, по которым можно будет заключить, что относительная сила верований совсем не равная; пройдёт 30, 50 лет со времени законного уравнения церквей и тогда обнаружится на самом деле, может быть, слишком неожиданно для отвлечённого представления, что в числе церквей есть одна, которая в сущности пользуется преобладающим влиянием и господствует над умами и решениями, или потому, что она ближе к церковной истине, или потому, что учением или обрядами более соответственна с народным характером, или потому, что организация её и дисциплина совершеннее и даёт ей более способов к систематической деятельности, или потому, что в среде её возникло более живых и твёрдых верою деятелей.
Третьим элементом в расчёте была относительная сила обеих сторон в защите от противобаллистических ракет.
Провал июльского выступления показал относительную силу правительства.
Соответственно, оно может интерпретироваться как относительная сила эмоциональной системы по отношению к рациональной в детерминации поведения.
Понимал, что характером самих линий можно дать глазу чувствовать жизнь и движение, что можно ощутительно передать относительную силу света и тени, выразить штрихом характерные стороны видимого предмета.
Размер оказывает влияние на относительную силу государства в борьбе за превосходство.
Эта политика, безусловно, остаётся эгоистической и направленной на увеличение собственной относительной силы.
Такое уравновешение работы и питания в то же время уравновешивает и относительные силы частей организма, так что организм как целое приспособлен к своему существованию тем, что его части постоянно пропорциональны требованиям.
Он был построен на концепции, согласно которой ссылки на веб-страницу – и относительная важность источников ссылок, указывающих на эту веб-страницу, – могут быть рассчитаны для определения относительной силы ранжирования страницы, на все остальные страницы.
Основные изменения при увеличении показателей абсолютной и относительной силы отмечаются у школьников 10-летнего возраста.
Веса обычно присваиваются в заключении соответствующих разделов, отражая наш взгляд на относительную силу рассматриваемых фактов.
Её относительная сила снижается вследствие относительного уменьшения господствующего класса при общем росте населения.
Их относительная сила может изменяться со временем, и значимость каждого фактора зависит от системы экономических институтов, в рамках которых осуществляется та или иная деятельность.
Жалко только, что большинство местных не имеют понятия об уровнях, и пояснить относительную силу противников не могут.
Поэтому относительная сила инстинктов – тоже не константа.
Он должен иметь какое-то представление о том, как часто ему придётся отбивать удар справа – в 30 или 64 процентах случаев; ему также необходимо понимать, что ответ на этот вопрос зависит от относительной силы ударов с обеих сторон.
В эволюционных умозрениях психиатров и психологов пренатальным влияниям подвержены лишь наследственность, слабые, неясные конституциональные факторы, физические дефекты организма и, возможно, различия в относительной силе различных инстинктов.
Вот пример, касающийся относительной силы реакций на стресс, связанных с глюкокортикоидами и симпатической нервной системой.
Таким образом, моё настоящее выступление имеет свою относительную силу распространения, которая располагает своим временным показателем, требования к которому – всего один год с начала момента самой первой публикации настоящего документа.
Только ли в градационном совершенстве, или относительной силе познания?
Именно баланс относительной слабости ребёнка и относительной силы родителей является основой чувства безопасного существования, сохраняющегося независимо от возникающих импульсов и страхов.
– Наверно при увеличении мышки быстрота и относительная сила сохранились. Ну… мы и наворотили!
Индикатор моментума, имеющий две линии, например стохастик или индекс относительной силы, совершает разворот моментума, когда быстрая линия пересекает сверху или снизу медленную линию.
Так вот, одним из часто используемых индикаторов в техническом анализе является индекс относительной силы, или RSI (Relative strength index).
Высококвалифицированные гимнасты и гимнастки отличаются характерной телесной конституцией, особенности которой диктуются необходимостью двигательных манипуляций собственным телом при высоком запросе к показателям относительной силы, быстроты, мощности двигательных действий.
Относительная сила выражает отношение максимальной силы к массе тела.
На основе этих данных был создан индекс относительной силы RSI (relative strength index).
Относительная сила имеет решающее значение в двигательных действиях, которые связаны с перемещением собственного тела в пространстве.
Особенно очевидны большие возможности дошкольников в проявлении силовых способностей, если рассмотреть показатели относительной силы (в пересчёте на 1 кг массы тела ребёнка).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «относительная сила»

Значение слова «относительный»

  • ОТНОСИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. к чему. Устар. Относящийся к чему-л., связанный с чем-л. [Фигнер] был мало сведущ в науках, даже относительных к военному делу. Д. Давыдов, Письмо М. Н. Загоскину, 6 марта 1830. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «относительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «относительный»

ОТНОСИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. к чему. Устар. Относящийся к чему-л., связанный с чем-л. [Фигнер] был мало сведущ в науках, даже относительных к военному делу. Д. Давыдов, Письмо М. Н. Загоскину, 6 марта 1830.

Все значения слова «относительный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «относительная сила»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я