Предложения со словосочетанием «отнести подарок»

Отдельным элементом также может быть «раздаточный материал», к которому можно отнести подарки или какие-то методические материалы.
Девушка отнесла подарки в дом, отломала кусок каравая и вернулась во двор.
– Может за это время она станет немного приятней, – я озвучила свои мысли и подозвала одного из охранников, прося отнести подарки ко мне в комнату.
– Кому именно мне следует отнести подарки?
Хотя сам босс от презента не отказался и приказал отнести подарок в его машину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цукаты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В любом случае, лучше отнести подарки домой, девчонкам сюрприз будет, и время одуматься, и не дуться на меня.
Именинница приняла подарок, перекрестилась, приложилась к образу, и служитель отнёс подарок к маленькому столику, бережно уложил рядом с другими подношениями.
– Я хочу отнести подарки и принять душ.
Я попросил, закрыв бархатом красоту полуобнажённого тела моей любимой, помочь мне отнести подарок стоящих поодаль посыльных в мой кабинет, там я, как-нибудь справлюсь!
Я сама смогу справиться. – мама также поцеловала меня в щёку, и я тут же ретировался обратно в гостиную, предварительно отнеся подарок к себе в комнату.
Доминик отнёс подарок внутрь. “Я удивлён, что ты рисуешь прямо сейчас”.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отнести подарок»

  • Мне кажется, что она ему еще в Лицее прислала после этого в подарок часы, а Анненков относит в своем издании эту пиесу к позднейшему времени.
  • И теперь, с гримасами отвращения прихлебывая черную, крепкую горькую бурду, подпоручик глубоко задумался над своим положением. «Гм… во-первых, как явиться без подарка? Конфеты или перчатки? Впрочем, неизвестно, какой номер она носит. Конфеты? Лучше бы всего духи: конфеты здесь отвратительные… Веер? Гм!.. Да, конечно, лучше духи. Она любит Эссбуке. Потом расходы на пикнике: извозчик туда и обратно, скажем — пять, на чай Степану — ррубль! Да-с, господин подпоручик Ромашов, без десяти рублей вам не обойтись».
  • — Нет, не нужно… Спасибо за подарок. Евсей! отнеси эти бумаги к Василью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «носить»

  • НОСИ́ТЬ, ношу́, но́сишь; прич. страд. прош. но́шенный, -шен, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что нести (в 1, 2 и 12 знач.), с той разницей, что носить обозначает действие, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОСИТЬ

Значение слова «подарок»

  • ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДАРОК

Афоризмы русских писателей со словом «носить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «носить»

НОСИ́ТЬ, ношу́, но́сишь; прич. страд. прош. но́шенный, -шен, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что нести (в 1, 2 и 12 знач.), с той разницей, что носить обозначает действие, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время.

Все значения слова «носить»

Значение слова «подарок»

ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок.

Все значения слова «подарок»

Синонимы к слову «носить»

Синонимы к слову «подарок»

Ассоциации к слову «носить»

Ассоциации к слову «подарок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я