Предложения со словосочетанием «отлынивать от тренировок»

Да и не следовало постоянно отлынивать от тренировок, а то потом меня догонит самый жирный и ленивый гуль или даже медленная, ползущая по шагу в день чёрная плесень, приносящая неудачи в дом.
– Теперь можете вернуться к своим делам. И те, кто остаются в лагере, не смейте отлынивать от тренировок. Разойтись!
У тебя есть огромный потенциал и может быть, ты скоро станешь намного сильнее меня, если, конечно, не будешь отлынивать от тренировок, как я в своё время.
Его гладкие шелковистые волосы, которым зачастую завидовали девочки, свисали меж лопаток; рубашка плотно облегала мускулистые руки, как бы намекая, что их обладатель не отлынивал от тренировок даже на каникулах.
Мне в мои почти четырнадцать это было делать глупо и пока многие пользуясь занятостью учителя отлынивали от тренировок, пахал как лошадь, прерываясь только на обед.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блиндажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь девушка также старалась тренироваться, никогда не ленилась, не отлынивала от тренировок, а чего-то всегда не хватало для достижения хороших результатов: то ли скорости, то ли усердия и выносливости, а быть может, и вовсе не было самой цели.

Значение слова «отлынивать»

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отлынивать»

ОТЛЫ́НИВАТЬ, -аю, -аешь; несов. Прост. Уклоняться от чего-л. Отлынивать от работы.

Все значения слова «отлынивать»

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Синонимы к слову «отлынивать»

Синонимы к слову «тренировка»

Ассоциации к слову «тренировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я