Карта словосочетания «отличный доход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отличный доход»

Те же самые вложения, которые едва нас не разорили год назад, теперь приносят отличный доход.
Если вы вдруг где-нибудь слышали, сколько зарабатывают сценаристы, то поймёте, что на этой работе я получил отличный доход.
Принадлежа казне, дорога была вполне прибыльной, давала отличный доход.
В этой книге есть рабочая стратегия, реальные примеры и пошаговые инструкции – всё, что нужно для создания бизнеса вашей мечты, приносящего отличный доход.
И не только выжить, а стать источником отличного дохода для своего создателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: известковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то может зарабатывать копейки на вязаных вещах, а кто-то имеет отличный доход на том же рукоделии, просто делает оригинальные и эксклюзивные вещицы для состоятельных особ.
Торговля с восточным соседом принесла бы купцам отличные доходы.
Да и плевать, у меня и сейчас отличный доход.
– Можете, но зачем? Я предлагаю отличный доход, работу, новые интересные знакомства – словом, всё то, чего у вас сейчас нет.
Только стоимость каждой бутылки после добавления обычного пищевого красителя красного цвета вырастет в десятки раз, принося отличные доходы чудотворящему страдальцу.
Тогда я не понимал великую силу консультаций и того, что они могут приносить отличный доход!
Владел трущобами, сдавал там жильё, получал отличный доход, и коллекционировал книги.
Это грабёж приносил отличные доходы.
К тому же «Бриз», расположенный в соседнем городе, даёт отличный доход, который покрывает все убытки «Волны».
Так что работала я на восточном берегу, а жила на западном, как и большинство людей, не отличающихся ни благородным происхождением, ни предпринимательской жилкой, которая позволила бы иметь отличный доход даже в нашем провинциальном городке.
Да, если вовремя войти в рынок, то и на длительном отрезке в несколько месяцев или лет за одну сделку или спекулятивную инвестицию можно получить отличный доход в десятки и даже сотни процентов.
Кровавый бизнес приносил отличный доход.
За эти годы он наладил бизнес, приносящий отличный доход, а ещё обзавёлся молодой женой.
Они были опаснее танцев на канате, но давали отличный доход, особенно в гугенотских городах.
И когда в международном порту работал, имел отличный доход, а уж мэром как стал… сама понимаешь…
Вкалывающий по 90 часов в неделю инвестиционный банкир получает отличный доход, но у него остаётся совсем мало времени на то, чтобы в своё удовольствие пользоваться товарами, которые можно купить на эти деньги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отличный доход»

  • Но прошло 20 лет, фабрика приходила в цветущее положение, владельцы ее получали отличные доходы, и вся колония Нью-Лэнэрка пользовалась полным благосостоянием.
  • У него был живой, игривый ум, наблюдательность и некогда смелые порывы в характере. Но шестнадцати лет он поступил в гвардию, выучась отлично говорить, писать и петь по-французски и почти не зная русской грамоты. Ему дали отличную квартиру, лошадей, экипаж и тысяч двадцать дохода.
  • Еще одна особенность: местные дворяне не любили князя. Он жил изолированною, занятою жизнью, не ездил в гости, не украшал своим присутствием уездных сборищ и пикников, да и сам не делал приемов, хотя имел хороший доход и держал отличного повара. В отместку за такое"неякшание"его постоянно выбирали попечителем хлебных магазинов, несмотря на то, что он лично никогда не ездил на дворянские выборы. И ему стоило больших хлопот и расходов, чтоб избавиться от навязанной должности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отличный»

  • ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛИЧНЫЙ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «отличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличный»

ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л.

Все значения слова «отличный»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «отличный доход»

Ассоциации к слову «отличный»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я