Предложения со словосочетанием «отличаться от прежних»

Состав новых советских учебных заведений сильно отличался от прежней имперской школы и её системы преподавания.
Где, проанализировав самостоятельно данные, мы видим, что их координаты значительно отличаются от прежних.
Можно предположить, что в бой их вели правители маленьких государств, которые уже отличались от прежних племенных вождей.
Подобное понимание личности как организованного единства, конечно, резко отличается от прежнего учения о способностях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибаска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новый директор по характеру и манере поведения разительно отличался от прежнего.
Новые технологические идеи, воплощённые в прогрессивные строительные системы, уже качественно отличаются от прежних тем, что они ориентированы, наконец, на человека, на создание комфортных условий работы и проживания в новостройках.
Этот сильно отличался от прежнего друга.
Это размышление даёт нам возможность приступить к указанию той точки зрения, с которой мы должны рассматривать логику, поскольку эта точка зрения отличается от прежней трактовки этой науки и представляет собою ту единственно истинную точку зрения, на которую она впредь должна быть поставлена раз навсегда.
На первый взгляд его лицо действительно мало отличалось от прежнего, хотя, когда он повернулся к свету, под кожей чётче обозначилась сеточка сосудов.
Она не была страшненькой, она была симпатичной и очень даже милой, но кардинально отличалась от прежней неё.
Поначалу может показаться, что эта ситуация не слишком отличается от прежней.
Это очень отличалось от прежних хедлайнерских выступлений на стадионе Anaheim и многочисленных ночей в Madison Square Garden.
Весь уклад жизни этих людей, устройство быта настолько отличалось от прежнего существования девушки, что первое время она просто терялась, не зная, как поступить, что сделать, чтобы её не приняли за сумасшедшую невежу.
Он заупрямился, но, к счастью, мне удалось найти для него кое-что, что передавало атмосферу фильма, но немного отличалось от прежней мелодии.
Чаще всего это проявляется, когда религия и традиции страны иммиграции намного отличаются от прежнего образа жизни людей.
Критерии людей, среди которых она поселилась, в корне отличались от прежних, и вдруг выяснилось, что по канонам местного населения она практически красавица.
Это, конечно, радикально отличается от прежних подходов, когда госплановский проектировщик исходно имел полную информацию о процессах и действовал в презумпции полного знания и полной определённости.
Но при особом развитии если не ума, то умственных требований, каким нынешнее время отличается от прежних эпох, самые верные понятия никем не принимаются на веру; они должны вывести свою достоверность посредством рассуждений из данного опыта.
– А чем же нынешние люди отличаются от прежних?
Эта операционная система обеспечивает весьма рациональное использование ресурсов, отличаясь от прежних версий в лучшую сторону, поскольку позволяет быстро выполнять необходимые операции с учётом объёма дискового пространства, которое могут занять требуемые ресурсы.
Машина комната находилась на втором этаже и разительно отличалась от прежней комнаты, в которой прошло все её детство.
Безусловно оно несколько отличается от прежних изданий.
Политический антисемитизм отличается от прежних форм юдофобии, обретая светский характер, становясь неотъемлемой частью политических партий, политических движений, проповедующих радикальный антисемитизм.
– Чем он отличается от прежнего посла?
Упоминая возраст, мы говорим, что новая чаша отличается от прежней количеством часов, потраченных на её наполнение.
В этом чудесном доказательстве обстоятельства отличаются от прежних, но это опять-таки не фактическое доказательство, а лишь психическое антропологическое доказательство.
– Здравствуйте, профессор! Ну, да! Похоже, это что-то новое? Чем он потенциально отличается от прежних моделей?
Для того, чтобы выяснить своё отношение к данной войне, нужно понять, чем она отличается от прежних войн, в чём её особенности.
Эта беременность отличалась от прежних тем, что я часто чувствовала просто-таки волчий голод, и сейчас это чувство даже не позволило разыграться беспокойству, которое должно было бы возникнуть после слов герцога, – до того мне хотелось добраться, наконец, до морского берега, где мы собирались устроить пикник, и до наших многочисленных припасов.
Эти мужики сильно отличались от прежнего туриста и к откровенному диалогу расположены не были. Понятное дело – работа у них такая.
Это размышление приводит нас к необходимости указать ту точку зрения, с которой мы должны рассматривать логику, поскольку эта точка зрения отличается от прежней трактовки этой науки и есть единственно истинная точка зрения, которой она впредь должна придерживаться раз и навсегда.
Моя новая жизнь отличается от прежней: в моей ванне больше нет миллиона тюбиков и баночек с маслами, странной пены розового цвета.
При всех нелепых выкрутасах постсоветского российского градостроительства нынешний произвол властей выгодно отличается от прежнего тем, что не централизован, а ограничен административными границами области или города.
Так что не сильно этот новый мир отличался от прежнего.
Новая партия тел отличалась от прежних: там были дети.
Как последствие этих выводов, моя учёба в школе в последние годы отличалась от прежних лет.
Весь её вид отличался от прежнего – сиял лоском, в движениях и осанке появилась степенность.
– Вы можете назвать детали, которыми новые картины отличаются от прежних?
Рассуждения мои не отличались от прежних дум большой изощрённостью.
Жизнь в тюрьме отличается от прежней вольной жизни тем, что в камере ситуация, как на подводной лодке.
– Этот день отличается от прежних. Я чувствую – новый, необычный день. Прекрасный день! Ветер поменялся и не спорит с течением, а влечёт нас прямо к западу.
И вообще – за то, что он очень отличался от прежнего начальника, к которому все относились с большой симпатией.
И в третий раз за день я почувствовала: я что-то знала, но забыла, – только на сей раз ощущение отличалось от прежних.
И этим они отличались от прежних властей.
Я потрясено приостанавливаюсь перед вырастающими стенами из другого материала, они более аккуратные, и состав отличается от прежней, как и уровень повреждения.

Ассоциации к слову «отличаться»

Все ассоциации к слову ОТЛИЧАТЬСЯ

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отличаться от прежних»

  • Учение Христа тем отличается от прежних учений, что оно руководит людьми не внешними правилами, а внутренним сознанием возможности достижения божеского совершенства. И в душе человека находятся не умеренные правила справедливости и филантропии, а идеал полного, бесконечного божеского совершенства. Только стремление к этому совершенству отклоняет направление жизни человека от животного состояния к божескому настолько, насколько это возможно в этой жизни.
  • От шума гармоники, порою нескладного пения и отчаянного пляса, в котором по-прежнему отличался Васька Щеголь, прирожденный плясун, Саша обычно уходил.
  • Девочки повиновались. И тут же легкий крик изумления вырвался из груди всех присутствующих. Каждая рука, державшая билетик, была черна, как у трубочиста, и только одна из них была бела и чиста по-прежнему и резко отличалась своей белизной от остальных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отличаться»

Значение слова «прежний»

Афоризмы русских писателей со словом «отличаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличаться»

ОТЛИЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к отличиться.

Все значения слова «отличаться»

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Синонимы к словосочетанию «отличаться от прежних»

Ассоциации к слову «отличаться»

Ассоциации к слову «прежний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я