Предложения со словосочетанием «отличаться лёгкостью»

Вкус отличается лёгкостью, свежестью, мягкостью и гармоничностью.
Если вся его фигура в будущем и могла бы стать более тяжеловесной благодаря высокому росту и атлетическому сложению, то теперь она ещё отличалась лёгкостью и подвижностью.
Её подход к этим вопросам отличался лёгкостью, справедливостью, щедростью и рациональностью.
Эта первая живопись отличается лёгкостью проработки объёмов и отсутствием общего смыслового и схематического единства.
Обычный для европейского барокко образ ребёнка отличается лёгкостью и свободой, небывалой для отечественного искусства того времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таоизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изделия всегда отличались лёгкостью, прочностью, красотой.
Помимо красивой текстуры и своеобразного для каждой породы дерева цвета, древесина отличается лёгкостью, низкой тепло– и звукопроводностью, прочностью, удобством при обработке, низким коэффициентом температурного расширения, экологичностью.
Этот материал отличается лёгкостью – 1 м2 весит 180–320 г.
Само изображение отличается лёгкостью и изяществом.
Подобная конструкция отличалась лёгкостью, дешевизной и гибкостью, а починить её можно было прямо в море.
Эти ткани отличаются лёгкостью, воздухопроницаемостью, хорошими теплозащитными свойствами, красивым внешним видом.
В силу этого обстоятельства эти лунные сутки отличаются лёгкостью воздуха и плавным течением воды.
Полученные блюда отличаются лёгкостью в приготовлении, красивым видом и несомненной полезностью для человека любого возраста.
Его стиль отличается лёгкостью и непритязательностью, и он способен объяснить сложные концепции, общаясь с читателями на равных.
Творение дверга отличалось лёгкостью, удобством и вместе с тем довольно высокой прочностью.
Такие люди отличаются лёгкостью, с которой они расстаются с деньгами, особенно ради получения удовольствия, развлечений, поддержания определённого имиджа.
Крылечко отличается лёгкостью, яркостью, обилием зелени и цветов, в нём часто встречаются резные деревянные детали, иногда окрашенные в весёлые цвета.
Экономические методы отличаются лёгкостью постижения.
Высматриватель предлагал короткие пути к достижению цели, но они были короткими не в том смысле, что отличались лёгкостью прохождения: они были надёжными и развивали сознание – в этом была заключена их лучшесть.
Многие люди посвятили свою жизнь тому, чтобы вывести универсальную породу денег, которая будет не только обладать большим потенциалом роста и плодовитостью, но и отличаться лёгкостью приручения.
Она отличается лёгкостью языка, лаконичностью, добротой, исключительной многогранностью, широким диапазоном советов: от напоминания не забывать чистить зубы до призыва не беспокоиться о будущем, прежде всего из-за бесполезности этого занятия.
Несмотря на то, что сведения о древнегреческой комедии дошли до нас лишь фрагментарно, можно заметить, что её музыкальная составляющая отличалась лёгкостью и живостью [29, c. 14].
Однако тут может крыться сюрприз: не все простейшие упражнения отличаются лёгкостью.
Одежды местных женщин отличались лёгкостью и летучестью.
Вообще, все феспийцы отличались лёгкостью нравов…
Дополнительно она отличалась лёгкостью написанных обучающих программ, удобством пользовательского интерфейса для учителей, которые могли управлять всем процессом из-за своего учительского стола.
Задумка отличалась лёгкостью, словно здание и вовсе не должно было устоять, а было лишь фантазией старого человека, рассыпающейся под гнётом времени.
Но тот не сильно-то и обиделся, так как несмотря на тщедушность, что должно было воспитать в нём злобный и мстительный нрав согласно поверью, наоборот отличался лёгкостью характера и любил пошутить.
Её речь отличалась лёгкостью и остроумием, солёные анекдоты она рассказывала совершенно непринуждённо и была (как и все женщины, которых я знал до той поры) фантастически невежественна в литературе.
Держалась она просто, без высокомерия, в общении отличалась лёгкостью и производила впечатление весьма неглупой дамочки.
В отличие от заводских валенки ручного изготовления отличаются лёгкостью, эластичностью.
Но она выдержала, нельзя сказать, что путь длинной в семь дней отличался лёгкостью, и шероховатостей не наблюдалось.
Но если тяжеловесные фургоны были сделаны из грубо отёсанных досок и звериных шкур, то этот экипаж отличался лёгкостью и изяществом.
Эта четырехколёсная повозка из редкого в царстве дерева отличалась лёгкостью и богатой отделкой.
Актриса отличается лёгкостью в работе и прекрасным пониманием аниме (качество, нетипичное для того времени, хотя сегодня оно присуще многим авторам высококачественных продуктов, выпущенных студией «ADV»).
Этот сорт отличается лёгкостью, но в то же время насыщенностью букета.
Его движения отличались лёгкостью и изяществом, чего совсем не ожидаешь от создания столь внушительного роста.
На протяжении двух лет он не общался со своими родителями (которые не отличались лёгкостью характеров).
Его движения отличались лёгкостью и непринуждённостью, он, шагая как-то легко и просто, передвигал ногами, ставя их всегда таким образом, что создавалось ощущение, что он не шёл, а как бы летел.

Ассоциации к слову «отличаться»

Все ассоциации к слову ОТЛИЧАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отличаться лёгкостью»

  • Много шума вызвало в петербургском обществе запрещение приезда ко двору трем представительницам высшего петербургского общества, которые отличались легкостью своих нравов, но еще более громким было дело Афанасия Ивановича Игнатьева, о котором и упомянула Ирена Станиславовна — так звали по батюшке госпожу Оленину.
  • С фрунтовым самодовольством он шел легко на мускулистых ногах, точно он плыл, без малейшего усилия вытягиваясь и отличаясь этою легкостью от тяжелого шага солдат, шедших по его шагу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отличаться»

Значение слова «лёгкость»

  • ЛЁГКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. легкий (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Легкость воздуха. Легкость одежды. Легкость походки. С легкостью выполнить поручение. Легкость характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «отличаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличаться»

ОТЛИЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к отличиться.

Все значения слова «отличаться»

Значение слова «лёгкость»

ЛЁГКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. легкий (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Легкость воздуха. Легкость одежды. Легкость походки. С легкостью выполнить поручение. Легкость характера.

Все значения слова «лёгкость»

Синонимы к словосочетанию «отличаться лёгкостью»

Ассоциации к слову «отличаться»

Ассоциации к слову «лёгкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я