Предложения со словосочетанием «откупорил банку»

– Не знаю, – вытащив из-за пояса нож, шам ловко откупорил банку тушёнки и, подцепив остриём клинка изрядный кусок мяса, с видимым удовольствием отправил его в рот.
Трясущимися руками я быстро откупорил банку и что было сил ударил по её дну – безуспешно, она была слишком густой, и очень медленно вытекала из банки, а монстр, скалясь, медленно приближался ко мне.
Я откупорил банку яблочного сока с мякотью и стал задумчиво пить кислую жидкость, время от времени морщась – видимо, кислотность у меня повышенная, нужно на минералку переходить.
Позавчера откупорил банку огурцов, хлеба купил, можно пожарить яичницу.
Я в задумчивости откупорил банку, сделал глоток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стройнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как-то раз они раскладывали по тарелкам закуску для очередного междусобойчика и откупорили банку солёных огурцов.
Дедушка специально для меня достал с утра из подвала холодный квас и откупорил банку прошлогоднего яблочного сока, который так сводил зубы, что его обязательно нужно было разводить водой из скрипящего термоса с носиком и большой тугой кнопкой.
Крыть мне было нечем, поэтому я просто откупорил банку и поставил её на подлокотник его коляски.

Значение слова «откупорить»

  • ОТКУ́ПОРИТЬ, -рю, -ришь; сов., перех. (несов. откупоривать). Открыть, вытащив пробку из отверстия чего-л. Откупорить 687 бочку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКУПОРИТЬ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «откупорить»

ОТКУ́ПОРИТЬ, -рю, -ришь; сов., перех. (несов. откупоривать). Открыть, вытащив пробку из отверстия чего-л. Откупорить 687 бочку.

Все значения слова «откупорить»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «откупорил банку»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я