Предложения со словосочетанием «открыть клинику»

– Я знаю, вы переехали сюда отчасти для того, чтобы ваш муж смог открыть клинику по лечению инсульта, но ещё мне попадалось что-то о пациентке, которая умерла во время операции.
Вечно бежишь на работу сломя голову с мыслью, как бы не опоздать и вовремя открыть клинику.
Я так хотела поскорее окончить школу и уехать в другой город хотя бы на время учёбы, сначала мы все трое хотели стать ветеринарами нам было всегда жалко всех животных мы подбирали, их хотели вылечить, мечтали открыть клинику.
Сейчас важно как можно скорее открыть клинику, специализирующуюся на лечении естественным сном, которая одновременно стала бы образцовым учебным центром для докторов, желающих способствовать внедрению этого метода в медицинскую практику.
Моя мечта открыть клинику потихоньку сбывалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впрягание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1979 году он представил свою программу снижения стресса на основе осознанности (MBSR) и открыл клинику снижения стресса.
Бывший военврач открыл клинику пластической хирургии и стал делать одну халтурную операцию за другой…
– Хочу открыть клинику психологической помощи. Мечтаю поддерживать тех, кому плохо. Советовать им, как выбраться из неприятности.
Я, конечно, могу открыть клинику помощи наркозависимым, да только таких клиник и без меня – полно.
В начале бурных девяностых она открыла клинику аппаратной косметологии.
Ты представляешь, сколько стоит денег открыть клинику на столичной планете?
Оказалось, что она не так давно открыла клинику «Человек здоровый».
Это онрешил открыть клинику и помогать тем, кто оказался в худшем положении, чем они.
Когда они выросли, прадед открыл клинику.
Нужно открыть клинику именно здесь!
– Да уж, похоже, я не скоро открою клинику.
– Ага, конечно! И мой выбор открыть клинику в чужом городе, где я никому не нужен? Это не мои идеи!
В девяностые открыл клинику по лечению психических заболеваний у детей.
Где ещё можно открыть клинику?
Ещё в детстве мы трое хотели стать ветеринарами, нам было всегда жалко, всех животных мы их подбирали, и хотели вылечить, мечтали открыть клинику.
– Стоматологические клиники? – вырвалось удивлённо у меня. – Ты не окончил учёбу. Как ты мог открыть клинику? Ещё и не одну…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открыть клинику»

  • «Но что же? — спрашивает себя Андрей Ефимыч, открывая глаза. — Что же из этого? И антисептика, и Кох, и Пастер, а сущность дела нисколько не изменилась. Болезненность и смертность все те же. Сумасшедшим устраивают балы и спектакли, а на волю их все-таки не выпускают. Значит, все вздор и суета, и разницы между лучшею венскою клиникой и моею больницей, в сущности, нет никакой».
  • Голос улицы не проникал в клинику сквозь двойные рамы, но когда по утрам в палате открывали большую откидную фортку — внезапно, без переходов, врывался в нее пьяно-веселый и шумный крик воробьев.
  • Характерно также то, что в своем распознавании я остановился на самой редкой из всех болезней, которые можно было предположить. И в моей практике это было не единичным случаем: кишечные колики я принимал за начинающийся перитонит; где был геморрой, я открывал рак прямой кишки и т. п. Я был очень мало знаком с обыкновенными болезнями, — мне прежде всего приходила в голову мысль о виденных мною в клиниках самых тяжелых, редких и «интересных» случаях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открыть»

  • ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬ

Значение слова «клиника»

  • КЛИ́НИКА, -и, ж. Лечебное учреждение, в котором одновременно с лечением больных проводится студенческая практика и научные исследования. Клиника нервных болезней. Глазная клиника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «открыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открыть»

ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю.

Все значения слова «открыть»

Значение слова «клиника»

КЛИ́НИКА, -и, ж. Лечебное учреждение, в котором одновременно с лечением больных проводится студенческая практика и научные исследования. Клиника нервных болезней. Глазная клиника.

Все значения слова «клиника»

Синонимы к словосочетанию «открыть клинику»

Ассоциации к слову «открыть»

Ассоциации к слову «клиника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я