Карта словосочетания «открыть кафе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «открыть кафе»

Я помню, что предложил собрать по 100 долларов и дать одному из родственников, чтобы он смог открыть кафе, ведь он работает поваром 16 лет, его все знают и уважают.
К примеру, когда вы слышите, что знакомый хочет открыть кафе, вы сразу представляете ряд символов, который ассоциируется у вас с кафе – чашечку ароматного кофе, столики, стулья или кресла, диваны, официантов, меню, витрину и тому подобные вещи.
К несчастью, он не желал расставаться с идеей открыть кафе, хотя место совершенно не годилось для этой цели.
– Это тоже одна из причин, почему я к тебе обратился. Насколько я понял, ты собираешься открыть кафе. Почему бы тебе пока не организовать вечер у меня?
Здание, в котором была расположена парикмахерская, выкупил местный бизнесмен и запланировал там открыть кафе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проржавленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы открыть кафе летом, строительные работы решено было начать в январе.
– Интересно, сколько стоит открыть кафе?
– Давай откроем кафе ещё на один день, выставишь свой ширпотреб на витрину, а в конце дня подсчитаем, чего было продано больше: кофе или брелков?
Подсуетился один местный «бизнесмен», решил открыть кафе рядом с вокзалом.
На плацу устроили музыкальный павильон, оркестр играл лёгкую музыку, в центре города открыли кафе, даже несколько магазинов, соорудили детскую площадку.
Мать с помощью денег отца открыла кафе с какой-то программой для влюблённых, знакомств одиноких сердец, которое пользовалось большой популярностью.
Деньги отдала папе с братом, они давно мечтали открыть кафе, а у нас в семье все простые люди, мир по нашему желанию не меняется, ничего само собой не возникает в кладовке, не появляется на дне сундука, и даже ветер не приносит с ярмарки счастливый лотерейный билет.
– Мне сказали, что на моей территории незаконно открыли кафе, – начал оправдываться майор.
На примыкающей территории открыли кафе и киоск с сувенирами, количество прислуги сильно сократили, к тому же распродали за бесценок (по мнению детей) картины, антикварную мебель и посуду…
Оставалось только навести порядок и торжественно открыть кафе.
А! наверное, я знаю, где это – там была парикмахерская, её закрыли, потом долго был ремонт, и, вероятно, сейчас открыли кафе.
– Мы с вами собирались обсудить моё предложение открыть кафе в вашем бизнес-центре.
Когда я мечтал изменить свою жизнь и найти себя, я жадно выискивал в интернете и читал истории о том, как экс-банкир открыл кафе или как юрист уехал на далёкий тёплый остров и стал там артистом.
– Папа сначала отнёсся к моей идее открыть кафе довольно прохладно, но, когда увидел, что люди охотно посещают его, признал, что я была права.
– Я всегда думала, что ты вместе с сёстрами откроешь кафе.
Было такое ощущение, что раньше здесь была антикварная лавка, а потом кому-то пришло в голову в этом помещении открыть кафе при этом, оставив всё как было, в том числе и множество старинных вещей.
Для организации их досуга на кампобазе открыли кафе, и я зашёл посмотреть, как там.
Потом дядюшка открыл кафе, и мы принялись потчевать первых посетителей.
На первом этаже принадлежащего ей дома она с обнаружившейся в ней предприимчивостью открыла кафе под названием «Люмьер».
Представился шанс открыть кафе на берегу моря, схватилась за него не раздумывая, и вот уже второй год «Афродита» – чуть ли не гордость посёлка.
– Тогда тебе придётся открыть кафе.
Девять месяцев назад за завтраком ты заявила, что желаешь открыть кафе – библиотеку.
Например, если вы захотите открыть кафе, вам нужно платить аренду, закупить оборудование, обучить сотрудников, наладить поставки и кто бы что не говорил, закопаться в операционке или опять же нанять тех, кто будет закапываться в ней, а вы будете платить дополнительные деньги за это.
Сидя в кафе, мы обсуждали планы на будущее, кто-то собирался на фронт, кто-то на завод, а кто-то вовсе собирался открыть кафе на подобии этого.
Хочешь открыть кафе, необходимо идти к индусам на поклон, построить завод – приползи на коленях, провести мероприятие – согласуй с ними.
–О нет, не стоит, мама наняла помощника. Так что не волнуйся. Через пару дней я думаю, мы уже сможем открыть кафе.
Где-то на полпути к дому я остановился под очередным козырьком, с удивлением заметив, что рядом с моим жилищем наконец-то решили открыть кафе.
В городе открыли кафе, аптеку.
– Мой отец открыл кафе, когда мне шёл девятый год.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открыть кафе»

  • Я, положим, только бульонщик, но я при счастье могу в Москве кафе-ресторан открыть на Петровке.
  • Иван Шишкин, уставши наконец шататься по дорожкам, сел в тени старого вяза на скамейку, помещавшуюся у площадки пред павильоном, куда на летний сезон переселился некий предприниматель и открывал там кафе-ресторан и кондитерскую. По краям площадки, перед скамейками стояли зеленые столики — признак того, что предприниматель уже открыл свою летнюю деятельность к услаждению славнобубенской гуляющей публики. Экс-гимназист снял фуражку, обтер со лба пот, взъерошил немножко волосы и закурил папироску.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открыть»

  • ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬ

Значение слова «кафе»

  • КАФЕ́, нескл., ср. Небольшой ресторан, где подают кофе, чай, закуски и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАФЕ

Афоризмы русских писателей со словом «открыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открыть»

ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю.

Все значения слова «открыть»

Значение слова «кафе»

КАФЕ́, нескл., ср. Небольшой ресторан, где подают кофе, чай, закуски и т. п.

Все значения слова «кафе»

Синонимы к словосочетанию «открыть кафе»

Ассоциации к слову «открыть»

Ассоциации к слову «кафе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я