Карта словосочетания «открыть архивы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «открыть архивы»

Что мешает открыть архивы, как и предлагает это сделать турецкое правительство, и сделать хранящиеся там материалы предметом научной дискуссии?
Если открыть архив новостей за последние годы, то у любого человека возникнет ощущение, что он прожил это время в коме или пережил амнезию.
– Вот сейчас и посмотрим, видно ли всю эту хренотень на тех фотографиях! – он лёгкими касаниями экрана открыл архив и начал просматривать фотографии, отснятые днями ранее
Трудно открыть архивы и отправить мне несколько файлов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажулить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующий час я сидел, открыв архивы статей сразу на паре новостных сайтов, и восполнял свои пробелы в случившемся за эти десять месяцев, вылетевшие у меня из головы.
Срочно открыть архив не получилось.
Она ещё некоторое время бездумно пыталась открыть архивы, но, убедившись, что это бесполезно, развернула единственный доступный ей файл.
Он открыл архив записей дневника и начал читать первую попавшуюся.
Уже открыли архивы для их сторонников и противников.
Залезла в базу данных и открыла архив камер того места, где должна была засветиться девушка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открыть архивы»

  • Г-н Устрялов не только воспользовался всеми документами, изданными Миллером, Голиковым, Берхом и др., но даже сверил большую часть их с подлинниками, хранящимися в разных архивах и библиотеках, причем открыл немало ошибок и искажений в печатных изданиях.
  • Я очень много обязан ей в ученом отношении; видя во мне желание заняться этим исследованием, она доставила мне и все нужные для того материалы, открывши для меня фамильный архив, — я привез и сюда три большие кипы документов; она же и руководит меня своими указаниями в объяснении смысла фактов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открыть»

  • ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬ

Значение слова «архив»

  • АРХИ́В, -а, м. 1. Учреждение, специально занятое хранением, систематизацией и описанием письменных и графических памятников прошлого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРХИВ

Афоризмы русских писателей со словом «открыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открыть»

ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю.

Все значения слова «открыть»

Значение слова «архив»

АРХИ́В, -а, м. 1. Учреждение, специально занятое хранением, систематизацией и описанием письменных и графических памятников прошлого.

Все значения слова «архив»

Синонимы к словосочетанию «открыть архивы»

Ассоциации к слову «открыть»

Ассоциации к слову «архив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я