Предложения со словосочетанием «открытые части тела»

Одежда его была изрядно потрепана, а открытые части тела кровоточили.
Рядом с ней стояла высокая худая фигура в длинных одеждах, они скрывали открытые части тела и лицо.
Мало того, что грязные и потные после ночных блужданий, так на нас места живого не было: все открытые части тела покрылись волдырями от укусов.
Ушибы происходят вследствие удара открытых частей тела (чаще – конечности и голова) о твёрдый предмет.
Свободные штаны защитного цвета были стянуты на щиколотках, так что единственной открытой частью тела оставалась голова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адоптатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В жаркую погоду автоматически создаёт вокруг открытых частей тела барьер из прохладной водяной пыли.
Левая рука щитом бьёт в щит противника, правая тут же наносит удар мечом, соперник пытается закрыться, но удары левой расшатывают его защиту, а меч всё ближе и ближе скользит возле открытых частей тела врага…
Ей даже ловить на ладонь и проверять не пришлось, все открытые части тела закоченели так, что никаких сомнений не оставалось – она каким-то образом попала из лета в зиму.
А так ей пришлось намазать все открытые части тела солнцезащитным средством.
В уме я сделала себе пометку, что он явно старше того, что нас встречал, и не стоит позволять старому вампиру касаться открытых частей тела.
Из темноты шагнул огроменный мужик в красном колпаке и кожаном переднике, все открытые части тела покрывал густой волосяной покров.
Напор ветра тут же ослаб, и теперь над ними перекатывались валы горячего воздуха, обжигающего открытые части тела и затрудняющие дыхание.
Пройдя немного, увидели лежащего вниз лицом человека: открытые части тела почернели, вокруг жужжали большие мухи с блестящими изумрудными брюшками.
Мерзкие мошки, будто намеренно не просто кусали открытые части тела, а почему-то пытались влезть под одежду и укусить именно там, где будет противнее.
Отвинтил крышечку и намазал открытые части тела.
Через день мы рыли ямы для экспедиционных туалетов – и прокляли всё, поскольку вместо несложной и привычной работы с лопатой были вынуждены целый день рубить камень ломами и киркой, стирая в кровь ладони и периодически получая по открытым частям тела острыми каменными крошками, отлетавшими при ударах о породу.
Приглядевшись повнимательнее, он увидел, что десятки подобных насекомых ползали по его одежде в поисках открытых частей тела, и по траве к нему подбирались новые жаждавшие крови существа.
Вечером шёл дождь, за окнами было настолько темно, насколько это позволял тёмный оттенок неба. Холод заставил открытые части тела покрыться гусиной кожей.
Кожа и плоть на открытых частях тела отсутствовала.
Мокрые брызги с моря уже не облизывали шею, руки и другие открытые части тела холодными каплями, но начался дождь, который в любую минуту мог превратиться в ливень.
А что самое несуразное – шея, руки и остальные открытые части тела гримом затронуты не были.
Так, постепенно разматывая рубаху, я определил минимально необходимое расстояние, при котором аура заклинания на предмете начинала действовать, попутно установив, что совсем не обязательно касаться непосредственно открытой части тела жертвы, чтобы заклинание подействовало.
После целого рабочего дня тело впитывает в себя воздух и свежесть даже через остатки открытых частей тела, глотая после продолжительной жажды.
Спартанцы довели до совершенства фалангу – смертоносный боевой порядок, состоявший из нескольких рядов воинов, вооружённых длинными копьями и большими щитами; открытые части тела защищали доспехи.
Через секунду, целые полчища комаров налетали на открытые части тела курсантов.
Как только я спускал одеяло, лёгкий морозец сразу охлаждал открытую часть тела.
Это мужчина, его лицо обрамляет запутанная чёрная борода, а вьющиеся волосы сильно растрёпаны, открытые части тела изрезаны маленькими царапинами, а под глазом красуется тёмный синяк.
Роились кровососы – приходилось прятать открытые части тел, защищать глаза.
Температура её открытых частей тела начала быстро возрастать, потом резко упала.
А источающий им жар ласкал и приятно согревал открытые части тела.
Для защиты от укусов необходимо плотно застегнуть рукава, воротник, чтобы воспрепятствовать попадание насекомых под одежду, а открытые части тела смазать тонким слоем глины, которая, образовав тонкую корочку, надёжно защитит от насекомых.
Хотя открытые части тела сильно обгорели, удалось установить, что один из милицонеров погиб в перестрелке.
Всё тело ломило, а лицо и открытые части тела окрасились в интенсивно розовый цвет.
– Вы знаете, за какое время происходит фатальное отморожение открытых частей тела при такой температуре воздуха, лейтенант?
Оказывающий помощь не должен дотрагиваться до открытых частей тела пострадавшего, должен пользоваться резиновыми перчатками или намотанными на руки сухими тряпками, работать по возможности в резиновой обуви, стоя на деревянном покрытии или автомобильной шине.
Он сразу принялся кусать девушек за уши, щёки и прочие нежные открытые части тела.
Осколки природного стройматериала больно жалят открытые части тела – лица или ладони, а порой рассекают кожу до крови.
Происходит поражение открытых частей тела.
Император, как всегда блистая неистощимой энциклопедичностью сведений из самых разнообразных областей, оказывался тонким знатоком галантной науки угадывания по родинкам на открытых частях тела женщины количества и расположения их на сокрытых прелестях.
Когда люди начинали танцевать, ядовитая пыль поднималась с земли и оседала на открытые части тела танцующих дам…
Так вот получалось очень много открытых частей тела.
Завтра выходим. Постарайтесь не иметь открытых частей тела, кроме лица.
Квазиживой костюм послушно выполнил команду и зарастил открытые части тела.
Скрытые клинки наручей продырявили открытые части тела.
Скулы заострились, глаза почернели, на открытых частях тела появились маленькие золотистые волоски.
Осторожно продираясь сквозь колючие кустарники, безжалостно, в кровь царапающие открытые части тела, молдаванин тихонько приговаривал: – Вот что имели в виду мудрые латиняне, говоря: «Per aspera ad astra».
На открытых частях тела татуировок у него тоже не было.
– Идёт! – ответил я, при этом выбрасывая правой рукой копьё в перед целясь ему в лицо, прикрыв при этом щитом открытую часть тела.
Они сильно покусывали открытые части тела, из-за чего мне пришлось на некоторое время полностью укрыться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытые части тела»

  • Я бросился к реке. Староста был налицо и распоряжался без сапог и с засученными портками; двое мужиков с комяги забрасывали невод. Минут через пять они закричали: «Нашли, нашли!» — и вытащили на берег мертвое тело Матвея. Цветущий юноша этот, красивый, краснощекий, лежал с открытыми глазами, без выражения жизни, и уж нижняя часть лица начала вздуваться. Староста положил тело на берегу, строго наказал мужикам не дотрогиваться, набросил на него армяк, поставил караульного и послал за земской полицией…
  • Он продолжал стоять у окна и глядел в открытую форточку на дремлющие в тени кусты и цветочные клумбы. Луна била ему прямо в лицо и ярко обливала своим желтым светом всю верхнюю часть его тела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «часть тела»

Значение слова «открытый»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «часть тела»

1. анат. составной элемент организма человека или животного, рассматриваемый как единый объект

Все значения словосочетания «часть тела»

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «открытые части тела»

Ассоциации к словосочетанию «часть тела»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я