Предложения со словосочетанием «открытые стеллажи»

Хозяйки хранят в них кухонную утварь, детские игрушки и бельё, а сами красивые интерьерные ящики и корзины ставят на открытые стеллажи и консоли.
Открытый стеллаж служит почти условной, но вполне достаточной для разделения двух зон границей и одновременно пластически обогащает пространство.
На противоположной от окон стороне расположились открытые стеллажи с книгами, баночками для чернил и стопками бумаги.
Столы, стулья, диваны, кресла, журнальные столики, полочки, открытые стеллажи, коробки, контейнеры, картины, комнатные растения, техника, зеркала – неотъемлемые части любого интерьера, но их количество и размеры имеют большое значение.
Чем меньше печатных изданий (в том числе и детских) на прикроватных столиках, открытых стеллажах, полках, в журнальницах и просто на тумбочках, тем меньше уборки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюбингщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я продолжил маршировать по кабинету и в считаные секунды оказался у открытого стеллажа.
Это если не считать удвоенного количества тех самых холодильных шкафов, и соответственно, уменьшенного количества открытых стеллажей и полок для дешёвого сырья.
Захлопнув дверь, он принялся лихорадочно шарить руками по полкам открытых стеллажей, сбивая в кровь суставы пальцев, срывая ногти о какие-то совсем ненужные ему сейчас инструменты.
Столы с короткими задними стенками, шкафы со стеклянными дверцами и открытые стеллажи – с того места, где она стояла, кабинет просматривался полностью, и в нём никого, кроме неё не было.
Они вышли в коридор, дошли до обеденного зала, и уже на месте она оставила поднос в открытом стеллаже у стены, приложила руку к знаку клана на шее и что-то прошептала.
Вдоль стен стоят открытые стеллажи с книгами, а на стене висит портрет моего мужа.
На двух открытых стеллажах стояли небольшие пробники косметических средств.
Открытый стеллаж был забит свёрнутыми в рулон большими бумажными полотнищами, тоже разной степени растрёпанности, в них гостья предположила афиши.
Справа от двери стоял открытый стеллаж, на котором разместился целый ряд из баночек с разнообразными шампунями, маслами и солями, а также стопка пушистых полотенец.
Слева стояли открытые стеллажи, заполненные подшивками всевозможных журналов и газет, в том числе и «Горноморсквуд», а справа – застеклённые офисные шкафы с папками-скоросшивателями на полках.
В глубоких полукруглых нишах этого зала стояли открытые стеллажи и закрытые шкафы, в ближайший из которых я заглянула.
По одной стене от пола до потолка высились открытые стеллажи с папками и коробками, по другой стояли письменные столы, абсолютно пустые, с одинаковыми настольными лампами, между окнами разместились небольшие кожаные диванчики.
Было в нём всё, чему и полагалось быть на станции слежения, – два пересекающих комнату длинных, открытых стеллажа с жёстко закреплёнными на полках приборами, две консоли с контрольными скринами и системами настроек, три кресла, в двух из которых развалились мёртвые сайтены.
Одно семейство гномиков жило в замке, построенном из всевозможных конструкторов, и этот замок располагался на третьей полке открытого стеллажа позади прочих игрушек.
Оживляя обстановку, на открытом стеллаже выстроились в ряд модели вертолётов и пара ярких самосвалов.
Хранение чистого белья на открытых стеллажах допускается только в индивидуальной упаковке.
Помещение оказалось пыльным и крошечным, на открытых стеллажах стояли многочисленные бутылки, засахаренные и законсервированные фрукты, которые так любят добавлять в коктейли, несколько рулонов одноразовых полотенец и стопки салфеток, но самое важное – здесь было окно!
Столики разделялись открытыми стеллажами с книгами.
Я осознала это, когда языки пламени перескочили с провода на открытый стеллаж с посудой и с завидной прожорливостью поглощали резиновые формы для кексов.
Здесь было всего два больших стола с несколькими креслами и открытый стеллаж у стены с механизмами, ящичками и свёртками.
Если не считать перебитой лабораторной посуды, стоявшей в открытом стеллаже во всю стену, старой деревянной мебели, изувеченной плитки с сетчатым цилиндром, да покорёженного экрана, ничего особого и не случилось.
Всё пространство комнаты занимали открытые стеллажи с одеждой: здесь были платья разной длины и расцветки, комбинезоны, мягкие брючные и спортивные костюмы и другие вещи.
В специально созданных для арсенала открытых стеллажах хранилось оружие.
Кто там был хоть раз в жизни, пока они ещё оставались хранилищами (сейчас эти здания возвращены церкви), тот помнит вызывающие страх, тянущиеся к небесам нескончаемые ярусы открытых стеллажей, прогулка под которыми порой угрожала жизни.
Вот за ним я и устроилась, достав с одной из полок открытого стеллажа у противоположной стены толстый канцелярский сшив с каллиграфической надписью «Заказы» на обложке.

Значение слова «открытый»

Значение слова «стеллаж»

  • СТЕЛЛА́Ж, -а́, м. 1. Стойки с полками или род неглубокого, обычно открытого шкафа для хранения, раскладки чего-л. Стеллаж для книг. Стеллаж для сушки торфа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕЛЛАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «стеллаж»

СТЕЛЛА́Ж, -а́, м. 1. Стойки с полками или род неглубокого, обычно открытого шкафа для хранения, раскладки чего-л. Стеллаж для книг. Стеллаж для сушки торфа.

Все значения слова «стеллаж»

Синонимы к слову «открытый»

Синонимы к слову «стеллаж»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «стеллаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я