Предложения со словосочетанием «открытые острова»

Сопровождавший судно нотариус закрепил по закону за капитаном права собственности на открытые острова.
Но почему всё-таки возник столь острый и пристальный интерес к странным существам, которых генуэзский капитан привёз с собой, как представителей населения открытых островов?
И где-то там, за горизонтом, ждут неведомые страны, ждут ещё не открытые острова.
Только в августе получили мы разрешение на полёт к открытому острову.
Стало быть, мы вовсе не должны спрашивать, оставим ли мы римское право как вновь открытый остров или пожелаем овладеть им со всеми преимуществами и трудностями, которые могут в нём содержаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дьяволизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее всего, морские переселенцы вынуждены были отправляться в дальние плавания без надежды на возвращение к родным берегам, отдаваясь во власть течениям и ветрам и лишь временами корректируя свой маршрут по признакам сравнительно близкой земли или по сообщениям разведчиков о существовании вновь открытого острова.
Многие вновь открытые острова были им названы именами его спутников, но его собственное имя нигде на карте не появилось: лишь впоследствии в его честь были названы море и остров.
Наконец, нельзя не отметить исключительной гуманности русских мореплавателей по отношению к местным жителям вновь открытых островов.
– Умею, – с облегчением выдохнула, читая печатные с длинными хвостиками буквы, которые рассказывали о новых открытых островах, невиданных тварях и опасных водах в южных землях.
Однако, каждый открытый остров переходил в полное владение и распоряжение церкви.
Какая никакая, а крыша над головой на совершенно открытом острове и защита от холода и постоянно дующего ветра.
Один из ранее открытых островов на деле оказался просто древним задремавшим тролльвалом, и теперь информацию придётся обновить.
Тем не менее название американцем вновь открытого острова русским именем мне представляется удивительным и имеющим, наверное, какое-то другое объяснение.
Хочу напомнить, ты мне обещал многое рассказать о твоём открытом острове.
Так что моё первое посещение этого дома выглядело, как будто бы я сделал первый шаг на только что открытом острове.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытые острова»

  • Индийцы некоторых вновь открытых островов, куда еще не проникали ни Магеллан, ни Лоаиза, перепугались, увидя европейцев.
  • Этот какими-то силами оторванный от материка кусок суши с высокими скалистыми берегами имеет форму подковы, обращенной открытой стороной к югу. Продолжением его по направлению к материку будет остров Путятин и мыс Майдль. Ныне Аскольд известен как естественный питомник пятнистых оленей.
  • Как мне пришлось убедиться в мое короткое пребывание на острове, в этиологии этой болезни играет главную роль простуда, заболевают работающие в холодную и сырую погоду в тайге и ночующие под открытым небом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытый»

Значение слова «остров»

  • О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «остров»

О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова.

Все значения слова «остров»

Синонимы к слову «открытый»

Синонимы к слову «остров»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «остров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я