Карта словосочетания «открытия банка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «открытия банка»

Прождав на ступеньках открытия банка, с лёгкостью за небольшой процент разменяла монету.
Однако сейчас он не имеет возможности везти её на воды, поскольку необходимо его присутствие в городе, в связи с открытием банка.
За год получишь всё разрешения, ещё год займёт открытие банка, и – домой.
Последний выбор обусловлен тем, что в общественно-политической литературе (прежде всего – англоязычной) Kiva описывается как новое слово в социальном предпринимательстве и своего рода «наследник» микрофинансовых открытий банка Grameen.
Министр вертел в руках две бумаги: в одной купцы умоляют об открытии банка, в другой клянут этот банк на чём свет стоит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наукоёмкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Растворяясь, он формирует пузырьки – прямо как при открытии банки содовой.
Я наблюдал за ней некоторое время из машины просто потому, что ждал открытия банка после обеденного перерыва. Эти два здания располагались поблизости.
Мне понравилось, что не требуется особых условий хранения, хоть на подоконнике держи, главное после открытия банки съесть в течение трёх суток, потом пюре испортится и покраснеет.
Просторная зала вмещала больше десятка столиков, за которыми собрались как представители дворянства, так и торговцы, и дельцы, разбогатевшие на открытии банков и мануфактур.
– Я пришла сегодня утром на работу за несколько минут до открытия банка.
Уже через месяц после открытия банк начал свои операции.
Звучало все на редкость бредово, но следующим по списку стоял способ открытия банки с помощью камня и палки.
Строительство железных дорог, открытие банков и промышленных предприятий, развитие хлопководства и других отраслей сельского хозяйства, возведение ирригационных сооружений – всё это, несомненно, произвело благоприятное впечатление на мусульманское население.
Она сюда пришла по просьбе племянников, которые совместно организовали открытие банка несколько лет назад.
Дождётся завтра открытия банка, решит своё дело…
Правда, сразу же выяснилось, что речь шла об открытии банки килек в томате, но всё равно волнующее предчувствие настоящего открытия после этого случая заметно обострилось.
Вспомнив о самовольном открытии банки, она решила её не брать.
Отсюда ему видна площадь, здесь он дождётся открытия банка
Небольшое количество клиентов ожидало открытия банка.
Легенды о ней ходили с момента открытия банка.
В операционном отделе ровно за минуту до открытия банка все сотрудники на своих местах.

Ассоциации к словосочетанию «открытие банка»

Все ассоциации к словосочетанию ОТКРЫТИЕ БАНКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытия банка»

  • Банковская компания приехала в суд прямо с обеда по случаю открытия банка, и все имели празднично-рассеянный вид, точно приехали на именины.
  • — О, это немного другое дело, — ответил Дикинсон. — Да, я был каменщиком. И я поклялся надевать доспехи каменщиков во всех торжественных случаях… Сегодня я был на открытии банка в N. Я был приглашен учредителями. А кто приглашает Дика Дикинсона, тот приглашает и его старую рабочую куртку. Им это было известно.
  • — А!.. Едва ли он будет здесь. У них открытие банка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытие»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «открытие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытие»

ОТКРЫ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. открыть. Открытие неизвестных земель. Открытие театрального сезона.

Все значения слова «открытие»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «открытие банка»

Ассоциации к словосочетанию «открытие банка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я