Карта словосочетания «открытие тайны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «открытие тайны»

Итак, истинно новое воспитание состоит, во-первых, в открытии тайны ребёнка, а, во-вторых, в его освобождении.
Оттенков у этой романтики очень много: и названия созвездий, связанные с мифами и легендами, и романтика открытия тайн природы, и героизм космических полётов…
Пришлось, расчистив песок под ногами и взяв палочку в качестве карандаша, рисовать примерные варианты плетений, объясняя на примере ранее пройденного мною лабиринта, как происходит открытие тайных проходов.
Преследователи так и не прибыли за то время, что потребовалось отцу для открытия тайной тропы.
И так с тех пор каждая эпоха предполагала открытие тайных страниц единого знания, способствующих делу продвижения сознания человеческого, виток за витком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каолинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более подробный рассказ о невероятных открытиях тайн человеческого духа и тела читайте в следующих номерах.
Осуждения им нет, а есть требование открытия тайных договоров, немедленный мир без аннексий и тому подобная ерунда.
– Клянусь! – торжественно произнёс юноша, с трепетом ожидая открытия тайны.
Не зря на открытие тайн мироздания решаются далеко не все.
Вы стоите на пороге открытия тайны, но никто не укажет вам, где этот порог, и никто не перейдёт через него туда, где многое станет ясным.
И искать клад не ради наживы надо, а ради познания и открытия тайн мира окружающего.
Интуиция, конечно, подсказывает, что речь здесь идёт об открытии тайного смысла пророчеств, но почему для этого использован такой странный образ – «кувшины памятников»?
– Вообще, я намеревался завтрашний день сделать днём открытия тайны, но теперь… – промолвил я, сделав грустное выражение лица и опустив голову.
Само гадание определяется как «искусство или практика, направленные на предвидение или предсказание будущих событий или открытие тайных знаний, обычно путём толкования предзнаменований или с помощью сверхъестественных сил», а также как «необычная проницательность» и «интуитивное восприятие».
Достойна зари, звёзд, достойна открытия тайн.
Обеспокоенный опасностью моего положения, негодующий по поводу открытия тайны, он вскочил с постели и хотел следовать за мной домой; но тётка его, поднятая на ноги тревогой всего дома, немедленно явилась и со слезами на глазах заклинала его пожалеть свою жизнь и послушаться её совета.
После такого мистического превращения, открытия тайны старинной броши, которую я увидела на экране телевизора, я совсем по-другому стала смотреть на всю свою коллекцию серебряного винтажа.
Но если это сделали ятвяги, открытие тайны должно было обернуться для них войной.
Но вы в этом ошибаетесь так же, как ошибаетесь в том, что ваш разум может дать вам подсказку в открытии тайн инобытия.
Рассмотренная структура и механизм рождения лёгких и «тяжёлых» фотонов является ключом открытия тайны массы, заряда, спина, гравитации, инертности, электротока, твёрдости, вязкости и других физических свойств различных сред, механизма электросопротивления и других фундаментальных явлений природы в микро- и макромире атомно-молекулярных веществ, в том числе и LENR реакций в атомно-молекулярных агрегатных состояний материи.
До открытия тайны созревания и функционирования нервных клеток считалось, что нервы – это пустые (полые) трубки.
Никакая премия не сможет тогда сравниться с тем ошеломляющим научным успехом, – открытием тайны библиотеки.
Это открытие тайны функции индивидуальности человека.
И это чрезвычайно важно для открытия тайны невозможного, потому что в таком случае, если мы сможем опуститься ниже уровня личности, ниже уровня неточной и часто субъективной психологии максимальной продуктивности, и расшифруем лежащую в её основе нейробиологию, то декодируем базовый биологический механизм.
Почувствовала, как меня охватил азарт, как в игре, предвкушая открытие тайны.
Грохотом трущихся камней сопровождалось открытие тайного прохода.
Вы должны быть готовы к тому, что открытие тайн смерти и использование магических сил несёт с собой определённые риски и последствия.
Описание помогает читателю представить себе само место и его атмосферу, чтобы вдохновить его на посещение и открытие тайн прошлого.
Это революционное программирующее устройство – самое беспрецедентное и удивительное открытие тайных обществ, а ещё одно из самых засекреченных… и самых спорных”.
Я-то думал, что школа закончена, я студент, начались, стало быть, лучшие годы жизни: молодость и некоторая зрелость уже («аттестат зрелости» мы ведь все получили!), острота чувств, свежесть восприятия, возможность открытия тайн бытия!
И открытие тайных ходов только укрепило эту веру девушки.
– Наша правящая партия не требует открытия тайных счетов.
Долгое время они не решались ступать по земле своими утиными ногами, и, когда дело дошло до открытия тайн племени, маленькие пикты испугались и почувствовали стыд при мысли, что они покажут чужестранцам все свои тайные дороги через вересковые низины.
И, конечно же, зашёл в какую-то неказистую книжную лавчонку, взял совершенно случайную книжку, показавшуюся мне по названию сочинением какого-то очередного философа любителя, предлагавшего своё кухонное открытие тайн мира с таким ничего не говорящим и ничем не приманивающим, пожалуй, бухгалтерским названием – "Мир как воля и представление".
Лишь редкие люди не от мира сего занимаются познанием и открытием тайн вечности.
Значит я, находясь на пороге величайшего открытия тайны своих снов, бросила всё на свете, чтобы вытащить с того света этого кретина, а он, скотина неблагодарная, не нашёл ничего лучшего, чем мечтать о «продолжении банкета».
Безмолвие лишь только может потревожить ваши сердца, но безмолвие, или, образно говоря, тишина, является или будет являться началом открытия тайны вашего бытия.
Первое открытие тайны звука «эль» я сделал случайно.
Осознать бескрайние возможности мистики можно лишь в том случае, если рассматривать мистические традиции как познание и открытие тайн собственной души и вселенной.
На некоторых могилах мы увидели конфеты в блюдечках: карамель «Снежок», ириски «Золотой ключик» – верно, намёк на вечный холод, на открытие тайной загробной дверцы, и на то, что зубы хозяевам могил теперь уж не придётся пломбировать.
Небо было высоким, сосны торжественными, таёжные запахи будоражили кровь, и за каждым поворотом чудилось открытие тайны.
Ну и я на него тоже сорвалась с утра, после шока открытия тайны.
Жаждут открытия тайн вселенной, а прописного не понимают.
Он чувствует, как нарастает открытие тайны, он знает, что она прорвётся сквозь толщу поваленной на неё земли.
– Итак, друзья, – сказал он, вытирая пот со лба, – во всём зале нет ни одного рисунка или надписи, которая бы повествовала нам о неком способе, для открытия тайны появления жизни.
Большинство пунктов и вовсе были спорными, а после открытия тайн игрового мира я стал ощущать себя пешкой на шахматной доске.
Но сейчас риск открытия тайны был велик как никогда.
Теперь, после открытия тайны геополимерного цемента, становится понятным, что такой саркофаг мог быть достаточно просто изготовлен из искусственного камня.
Сейчас уже можно с уверенностью сказать: наступает эпоха открытия тайны бытия, и всё не случайно.
Если уже здесь она наталкивается на границы человеческого познания, то еще решительнее она замечает свою недостаточность при вопросе о значении и смысле вещей; она познает невозможность вывести из предположенного смысла форму или, наоборот, из формы действительности вывести ее единый смысл: мир есть мистерия, открытие тайного смысла которой сердцу она предоставляет правительнице мистерий – религии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытие тайны»

  • Все последние открытия тайных обществ, заговоров, все доносы на выходцев сделаны фальшивыми членами, подкупленными друзьями, людьми, сближавшимися с целью предательства.
  • Граф прогнал его вскоре после того, как он произвел кутерьму у Задор-Мановского, чтобы отклонить от себя всякое подозрение насчет участия в открытии тайны.
  • — Беда еще не велика! — сказал Вульф, подавая руку пастору в знак примирения. — Но ваш гнев почитаю истинным для себя несчастьем, тем большим, что я его заслуживаю. Мне представилась только важность бумаги, положенной мною во вьюк, — примолвил он вполголоса, отведя Глика в сторону. — Если б вы знали, какие последствия может навлечь за собою открытие тайны, в ней похороненной! Честь моя, обеспечение Мариенбурга, слава шведского имени заключаются в ней. После этого судите, мой добрый господин пастор…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытие»

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «открытие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытие»

ОТКРЫ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. открыть. Открытие неизвестных земель. Открытие театрального сезона.

Все значения слова «открытие»

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Синонимы к словосочетанию «открытие тайны»

Ассоциации к слову «открытие»

Ассоциации к слову «тайна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я