Предложения со словосочетанием «открытая площадка»

Благодаря высотности зданий и плотности застройки больших открытых площадок практически не было, иначе подобные поломки силовых полей могли приводить к жертвам среди населения.
Вокруг домов вились сотни ажурных лестниц, соединяющих этажи зданий и небольшие открытые площадки.
На расстоянии около двухсот метров от последнего бунгало находилась открытая площадка, в центре которой он привязал ягнёнка, а сам вместе со мной расположился на приподнятой платформе, построенной на некотором удалении.
Идя по террасе, они обогнули дом сбоку и оказались на просторной открытой площадке.
В разгар праздничного оживления поднялись мужчины и вышли в центр открытой площадки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проторение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дверь в конце вагона вела на маленькую открытую площадку, находящуюся между нашим и следующим вагоном.
Не стоит забывать, что инфобизнес – это огромная открытая площадка с постоянным обменом информацией, наличием инфоповодов, которые молниеносно распространяются по сети, и она отличается своими особенностями реализации принципа должной осмотрительности.
На главной полосе были подготовлены 3–4 непрерывные линии траншей, в которых на удалении 50—100 м одна от другой располагались открытые площадки для пулемётов, в том числе вынесенные вперёд для ведения фланкирующего огня, дерево-земляные укрепления и блиндажи.
Сама мастерская и открытая площадка рядом с домом (задний двор, куда школа выкидывала свой хлам), явились неистощимым кладезем высокого искусства.
Здание полицейской части, независимо, находилось ли оно на площади или где-либо на городской улице, ничем не отличалось от присутственных мест, но увенчивалось пожарной каланчой с открытой площадкой наверху: пожарные команды под руководством брандмейстеров находились при полицейских частях, так что во дворе части были конюшни для пожарных лошадей и сараи для пожарного инвентаря и повозок.
На открытых площадках можно высадить липу, клён, рябину.
Ведущая вверх дорога неожиданно перешла в неправильной формы открытую площадку, осенённую тенью огромного векового дерева, под которой две-три маленькие кофейни приютили несколько созерцательно куривших посетителей; некоторые из них сидели, поджав ноги, на краю площадки и медленно разговаривали мягкими голосами.
Ребята не верили, что им дадут открытую площадку до самого последнего момента!
Открытая площадка башни поблёскивала в свете заходящего солнца.
Я как раз двигалась по коридору в сторону открытой площадки, где пройдёт торжество, а за мной волокся мой розовый компаньон.
Критик сидел на открытой площадке ресторана, в бокале переливалось Château Haut Brion – его любимое вино.
– У нас ёмкости во дворе на открытой площадке стоят. Вот газ и густеет. А, что?
Тот, заметив, что женщина идёт к нему, перестал облокачиваться о перила, ограждавшие открытую площадку второго этажа, развернулся и скрылся за поворотом, там, где начинался коридор.
Полк остановился ещё совершенно засветло на отдых – вроде большого привала – на какой-то открытой площадке, окаймлённой лесками.
Я не останавливалась, не медлила даже, пока не замерла наконец, еле дыша, на краю обширной открытой площадки в самом центре дворца.
Прежде чем пересечь открытую площадку, один из коммандос выстрелил из ручного гранатомёта по балкону.
Здесь, на специальной открытой площадке, часто проводятся концерты мьянманских популярных певцов и музыкантов.
Артиллерийские позиции – большей частью открытые площадки, представлявшие собой замкнутую окружность высотой 120 см, выложенную из дёрна.
Сначала ей показалось, будто вокруг огромная пещера, освещённая фонарями в зонах отдыха и факелами, вставленными в стены, но на другом конце обширного помещения она увидела открытую площадку, залитую солнечным светом.
Ей нужна открытая площадка. В этих тесных переулочках им слишком легко наброситься на неё, взять числом.
Он зачитал их, поднявшись на открытую площадку круглой башни.
– Транзитные склады нам не нужны. Груз нужно забрать прямо с открытых площадок хранения.
Большинство этих сервисов имеют открытые площадки для обсуждения, управляемые самими же клиентами.
– Открылась новая дискотека, за общежитиями… Там так здорово, там – цветомузыка… Там открытая площадка
Для защиты от снега открытая площадка ограждается по периметру щитами.
Они оборудовались открытыми площадками для ведения огня и железобетонными убежищами, расположенными вблизи траншей, где солдаты укрывались во время артиллерийского огня.
Огневые средства – пулемёты, миномёты, орудия – располагались частично в каменных строениях или наспех оборудованных открытых площадках.
Собственно, оно тянулось по кругу вокруг внутренней открытой площадки.
Круглый купол правой башни был обшит металлическим листом, а на башне слева сделали открытую площадку для наблюдения за звёздами.
На третьем этаже башни была широкая открытая площадка.
Там эти корабли с дистанции в 450 сажен громили верхнюю открытую площадку форта из ста пятидесяти девяти пушек.
На вершине холма из брёвен соорудили огромную башню, которая заканчивалась открытой площадкой.
Они стояли на открытой площадке третьего этажа замка.
Где-то возле края открытой площадки, почти на склоне холма, приминая собой невероятный бархат травы, стоял тяжёлый мотоцикл.
Наша научная конференция является открытой площадкой для обсуждения самых насущных вопросов предпринимательского и корпоративного права, предоставляет возможность всем учёным, занимающимися научными изысканиями в данной сфере, корпоративным юристам, работникам правоприменительных органов ближе познакомиться с мнениями ведущих специалистов в данных областях права, предоставляет простор для научной дискуссии, выявляет наиболее важные и сложные для правового регулирования аспекты корпоративных отношений и правового регулирования предпринимательской деятельности.
А тем временем на этаж выше выскочил на открытую площадку серый мышонок.
Кроме отрядных корпусов на территории лагеря, как это и положено, была специальная большая ровная открытая площадка со сколоченной деревянной трибуной, где проходили общие для всего лагеря линейки.
На открытых площадках парков и садов проходили концерты и спектакли.
Проверив один за другим все классы, я отправился в так называемую общественную зону: в столовую (оттуда доносился приглушённый шум – там готовили обед), гимнастический зал (он был пуст) и, наконец, на крохотную открытую площадку, откуда виден был лишь кусочек синего неба над головой.
На противоположной стороне этой открытой площадки виднелись руины дворца.
В первую очередь это связано с необходимостью строительства открытых площадок для взлёта и посадки, особенно для машин самолётного типа.
Но только мешали публике покинуть открытую площадку.
Когда слабый солнечный свет, заблудившийся в сером мареве, угасает, когда наступает время дымки и тьмы, тогда все мосты поднимаются, окна и ставни домов плотно запираются, а на открытых площадках крыш домов разводятся костры…
Они поднялись наверх, преодолев подъём по тропинке. Дальше через несколько шагов за кустами орешника начинается открытая площадка, с которой видна долина.
Открытая площадка оказалась прекрасным местом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытая площадка»

Значение слова «открытый»

Значение слова «площадка»

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «площадка»

ПЛОЩА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшой ровный участок земли.

Все значения слова «площадка»

Синонимы к словосочетанию «открытая площадка»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «площадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я