Карта словосочетания «открыл принцип» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «открыл принцип»

Нужно только открыть принцип, найти способ, а его осуществление – уже не нужно или не интересно.
Открыв принцип реинкарнации, мы разрушили этот естественный закон, а вместе с ним и психическую устойчивость нашего общества.
Существует класс задач, в которых сложность не столько в том, что решающий должен открыть принцип решения, сколько в том, что для этого необходимо преодолеть заблуждение, связанное с неадекватностью прошлого опыта условиям задачи.
Устанавливая и открывая принципы мышления, философия всегда надеялась, что как только ей удастся правильно его организовать, избавить от всех ошибок, в чистом зеркале совершенной мысли мир отразится без искажений, а значит и знание о нём будет бесспорно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цианобактерии — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современная наука открыла принцип, который мог бы позволить так сделать.
Но если они продолжают ещё больше углубляться в своё обучение – открывают принципы, которые на самом деле являются универсальными, принципы, имеющие отношение к самой жизни.
Для себя я открыл принцип гиперкомпенсации, когда читал лекции.
Говоря простыми словами, успешные, счастливые, здоровые и преуспевающие люди – это те, кто открыл принципы, управляющие нашим существованием, и выстроил свою жизнь так, чтобы находиться в гармонии с ними.
Оно открывает принципы и проекты вне себя, оставляя неизменной свою бытийную благодать и тотальность.
Но это не соответствует действительности – мы не одиноки, а просто пребываем во тьме, и нам необходимо снова открыть принцип просветления.
Открывая принцип проявления всего, и устанавливая общую связь со всеми.
Если вы учёный, вы верите, что открывать принципы мироустройства – благо, выяснять свойства реальности – благо, и благо обратить на пользу всего человечества величайшую силу из всех возможных, чтобы контролировать мир и руководить им в соответствии с человеческими идеалами и ценностями.
– Главное то, что они могут открыть принцип схождения временных цепочек, а это сулит неминуемую катастрофу!
Таким образом, если известно строение поля и правила поведения фигур на нём, то можно открыть принципы (стратегию) игры, гарантирующую выигрыш.
– Это же тот человек, который открыл принципы гравитационной интерполяции и изобрёл гравитационный конденсатор.
Следует подтолкнуть ребёнка к тому, чтобы он сам открыл принцип решения, пусть даже наделав ошибок.
Он открывает принципы «универсальных организационных методов», в результате чего возникает всеобщая наука, которая охватывает весь организационный опыт человечества.
Поскольку тогда наконец открыли принцип самостоятельного создания порталов, проблемы это не представляло: случайные порталы между мирами и внутри их, конечно, не давали бы такой свободы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открыл принцип»

  • Он был верующий человек, интересовавшийся религией преимущественно в политическом смысле, а новое учение, позволявшее себе некоторые новые толкования, потому именно, что оно открывало двери спору и анализу, по принципу было неприятно ему.
  • — Поздравьте: мы все кончили, — весело проговорил он. — Да, все… Хорошо то, что хорошо кончается. А затем, я приехал напомнить вам свое обещание… Я вам открываю кредит в пятьдесят тысяч. Хоть в воду их бросьте. Сам я не могу принять участия в вашем пароходном деле, потому что мой принцип — не разбрасываться. Надеюсь, что мы всегда останемся друзьями.
  • — А пред принципом: сноси, терпи свежую рану и не открывай ее. Что делать, любезный! Некрасов прекрасно где-то сказал: «Век жертв очистительных просит».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открыть»

  • ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬ

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «открыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открыть»

ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю.

Все значения слова «открыть»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Синонимы к слову «открыть»

Синонимы к слову «принцип»

Ассоциации к слову «открыть»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я