Предложения со словосочетанием «открыла маленькая»

– Хорошая квартирка, тёплая! Неплохое место для зимовки! – Мама-кусалка открыла маленький поцарапанный чемоданчик и стала разбирать вещи.
Прежде чем она дошла до этого места, она открыла маленькую дверь справа.
– Слушаюсь, капитан! – Рогатый робот открыл маленький контейнер, который нёс с собой. Из контейнера выдвинулся длинный тонкий стержень. Это был биолокатор.
Она нашла то, что искала, и резким движением открыла маленькую пластмассовую коробочку.
– Скорее, скорее, отец! – воскликнула девушка, открывая маленький люк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрмина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый день начиная с 1 декабря дети или их родители открывают маленькое окошко в календаре, за которым спрятаны шоколадки, фигурки или картинки.
Им открывает маленькая старушка. Волосы свисают по плечам. На старушке затасканное грязное платье, ногти не накрашены.
А наш автобус катил всё дальше, и было в нём по-прежнему жарко, и очень скоро все открыли маленькие окошечки над своими сиденьями.
Открыла маленькая веснушчатая женщина, заметно постаревшая с того времени, когда он видел её в прошлый раз.
Мама открыла маленькую дверцу, через которую курочки пролезали в сарай.
Камень заскрежетал и отошёл в сторону, открыв маленькую потайную дверцу.
Она потянула за ручку в стене, открывая маленькую, как у почтового ящика, дверцу.
Затем она быстро открыла маленькую потайную дверь и вылезла из подпола.
Взяв наши чемоданы и уложив их в глубокую нишу сзади автомобиля, он открывает маленькую дверцу и жестом приглашает нас залезть внутрь.
Платок туго и низко облегал лоб до самых бровей, рыжеватых и пушистых, открывая маленькие, аккуратные уши.
От духоты я часто просыпался, открывал маленькое оконце, выходившее к гумнам, и всматривался в даль, ища глазами зайцев, которые могли прибежать сюда, на обрезки капусты.
Идеальным вариантом было бы открыть маленькие магазинчики – представительства нашего салона во всех крупных городах.
– Она захихикала, а такса тем временем открыла маленький тёмный глазик, чтобы проверить, что происходит.
Затем, споро открыв маленькие ненадписанные баночки с какими-то домашними заготовками, понюхали их содержимое и запустили внутрь свои ножи, вилки и ложки.
Чтобы попасть на чердак, нужно было подняться по старой тёмной лестнице и открыть маленькую дверцу.
Лишь когда я вложил ей в руку монету, она сонно оторвалась от него, медленно открыла маленькую дверь подъезда и выпустила нас в ночь.
То же самое и при создании «собственного дела» и во всех других случаях – можно открыть маленькую фирму и не слыша «зова», но тогда работа в ней становится тяжёлым испытанием, не дающим почти никаких результатов – работать можно сутками и при этом еле-еле сводить концы с концами.
Дворецкий перекрестился и открыл маленькое дверное оконце.
А я вам открою маленький секрет: ребёнок произнёс фразу неправильно – взрослый её поправил – у малыша осталась в памяти – непроизвольно! – толькоправильная форма.
Снова дверь открыла маленькая служанка.
Открою маленький секрет: если вы будете вести дела грамотно, то очень быстро получите прибыль, и деньги сами по себе не будут представлять для вас интерес.
Он открыл маленькую крышку, там были клавиши, он провёл по ним одним пальцем.
Тем не менее сразу же после заключения перемирия мне разрешили открыть маленький бизнес, который я назвал «магазином академии художеств».
В профессиональном сообществе шутят: чтобы открыть маленький галерейный бизнес, надо иметь за плечами большой бизнес.
Откроем маленький секрет: проводите сразу несколько процедур, а всё необходимое подготовьте заранее или ориентируйтесь на те средства, которые находятся под рукой.
Мы дали нашей фирме громкое имя «GlobalView Software Solutions» и открыли маленький магазин в промышленном комплексе.
Мне было не очень интересно открыть маленькое дело, уведя пару клиентов у работодателя.
Тут он скорчил гримасу. Его губы сморщились, открыв маленькие иголки зубов.
– Он открыл маленькую дверцу на переноске.
Вначале она занималась изготовлением основ для шляп и капоров, затем открыла маленькую лавку парфюмерии и мыла.
Она открыла маленький блокнот для зарисовок и тайных записей, задумчиво перелистала изображения грустных большеглазых девочек, сделанных синей ручкой.
Наблюдая за тем, как мама кипятит воду для чая, она аккуратно открыла маленькую коробку, оставленную на столе.
Существо дёрнулось и жалобно пискнуло, а потом открыло маленькие глазки-пуговки и уставилось прямо на меня. По-человечьи так, будто просило сохранить жизнь.
Захотел заниматься ремонтом машин – накопил денег, открыл маленькую мастерскую, теперь снял в аренду побольше.
Такой вариант подходит для предпринимателей, которые открывают маленькую точку у себя в городе и не планируют мировую экспансию.
Люди с амбициями и капиталом открывали маленькие салоны, с гордостью вывешивая в окне табличку с собственной фамилией.
Планету открыли меньше двух веков назад, а заселили совсем недавно, причём заселили с тридцати разных звёздных систем.
Дождавшись, пока он поставит кружку, она открыла маленькую записную книжку и показала свои заметки, точные и подробные, написанные разборчивым почерком.
Стражник щёлкает каблуками, глядя на меня с гораздо большим почтением, вежливостью и даже некоторым любопытством, а затем открывает маленькую дверцу в одной из створок и бормочет кому-то несколько слов.
– А, может, она и не саинтэ для него, – я пожала плечами, мол, а что, и так бывает, но дракон раскусил моё притворство, попутно открыв маленькую драконью тайну.
Она всё ещё не выдохнула, когда дверцы разъехались в стороны, открыв маленькую площадку – приёмную перед входом в хранилище.
Мгновение спустя она открылась как бы сама по себе. Только взглянув вниз, я поняла, что её открыла маленькая девочка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открыла маленькая»

  • Ехали в тумане осторожно и медленно, остановились у одноэтажного дома в четыре окна с парадной дверью; под новеньким железным навесом, в медальонах между окнами, вылеплены были гипсовые птицы странного вида, и весь фасад украшен аляповатой лепкой, гирляндами цветов. Прошли во двор; там к дому примыкал деревянный флигель в три окна с чердаком; в глубине двора, заваленного сугробами снега, возвышались снежные деревья сада. Дверь флигеля открыла маленькая старушка в очках, в коричневом платье.
  • Оставались у нее еще маленькие деньжонки и вещицы. Полинька подумала, погадала и открыла маленькую гостиницу для приезжающих.
  • Через час мать была в поле за тюрьмой. Резкий ветер летал вокруг нее, раздувал платье, бился о мерзлую землю, раскачивал ветхий забор огорода, мимо которого шла она, и с размаху ударялся о невысокую стену тюрьмы. Опрокинувшись за стену, взметал со двора чьи-то крики, разбрасывал их по воздуху, уносил в небо. Там быстро бежали облака, открывая маленькие просветы в синюю высоту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открыть»

  • ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬ

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «открыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открыть»

ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю.

Все значения слова «открыть»

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Синонимы к словосочетанию «открыла маленькая»

Ассоциации к слову «открыть»

Ассоциации к слову «маленький»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я