Предложения со словосочетанием «открывшееся пространство»

Прогрохотав мимо отряда, врезался в стену всей своей массой и пробил, остановился, сканируя открывшееся пространство.
Но если громадная площадь открывшегося пространства ничего, кроме скального основания, не имела, то вот вторая прогалина после вздыбившихся корней приоткрыла древние плиты существовавшего здесь некогда подворья.
– Вот здесь, – я продемонстрировала стажеру открывшееся пространство. – Вы осматривали это помещение?
Понять размеры открывшегося пространства было невозможно, так как границы его растворялись в непроглядной мгле.
Разглядеть что-либо за ними было невозможно, но как только гул немного стих, из глубин открывшегося пространства начали доноситься истошные, душераздирающие крики сотен, а может быть и тысяч голосов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сиджо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прожекторов дрон не имел, но его видеокамеры обладали высокой чувствительностью, и света бортового осветителя хватало, чтобы в подробностях рассмотреть открывшееся пространство пещеры, напоминающей глотку гигантского кита.
Меняется уровень мотивационно-личностного реагирования, включаются процессы адаптации, во вновь открывшемся пространстве.
Комья породы сыпались с замерших буров, за ними чернело открывшееся пространство.
Ни один из нас, скорее всего, не понимал, что происходит и не очень-то вслушивался в слова сопровождавшего нас пилигрима, потому что мы были впечатлены открывшимся пространством.
И сразу же корабли, стартовав цепочкой, соблюдая интервал, с включёнными габаритными огнями, словно огненная река, вливались в открывшееся пространство туннеля.
Он медленно разрывает материю на две половинки и входит в открывшееся пространство чужого мирка.
Всё те же гладкие стены и пол, вот только чёрного цвета, свет давали две дорожки на полу и потолке слегка подсвечивая и вырисовывая контуры открывшегося пространства .
Открывшееся пространство напоминало обширный ангар или павильон, в котором каждый был занят своим делом.
Несмотря, на то, что он был крохой, но от толчка я буквально влетела в середину открывшегося пространства.
Сквозным ветром взметнуло сухие листья, и закружились они, залетали в открывшемся пространстве двора.
Перед ней зияла глубокая дыра, и даже свет маленького солнца не мог осветить хотя бы стен открывшегося пространства.
Усатый мужчина появился в проёме выхода на трибуны, осмотрел открывшееся пространство и, даже не остановив взгляда на футбольном поле, направился вниз по проходу между секторами.
Я подошёл к краю и, монголоидно щурясь от непривычно яркого солнца, оглядел открывшееся пространство.
Миновав блещущий чистотой холл первого этажа и кивнув на прощание консьержке, она остановилась на выходе из подъезда, изучая открывшееся пространство.
И обведя взглядом открывшееся пространство, сразу же увидел егеря.
В открывшееся пространство ворвался приятный свежий воздух, а густой туман, обнявший со всех сторон аппарат, замер точно по периметру открывшегося овально-выгнутого люка, не просочившись внутрь ни на миллиметр.
Притормозив полёт корабля, он исследовал открывшееся пространство при помощи приборов.
Рабочие остановились. Капитан прошла между ними, заглянула в проём и нахмурилась. В глубине открывшегося пространства плясал багровый свет.
Ряды серых телогреек раздвинулись, и в открывшемся пространстве тяжело ступали на разбитых высоких каблуках три женщины.
Когда стемнело, капитан рискнул отодвинуть люк совсем, потом едва высунулся, вначале выставив «вал», быстро осматривая в прицел открывшееся пространство.
Честно говоря, я впервые поднялся на вершину горы, и вид открывшегося пространства завораживал.
В открывшемся пространстве находилась непонятно как здесь очутившаяся техника, десятка два мужчин занимались каждый своим делом.
Вдруг часть её исчезает, и из открывшегося пространства выскакивают искры.
Ещё час назад мне оформляли документы, полчаса назад я радовался открывшимся пространствам и летнему солнышку.
Открывшееся пространство представляло собой прекрасно оборудованную лифтовую площадку.
В открывшемся пространстве бутика возле внешней витрины парил призрак.
Оказалось, что обе воротины были связанны цепью, но мне дрыщенку с весом в семьдесят шесть килограмм, хватило открывшегося пространства.
Кто-то обретал иллюзию свободы и пытался на меня напасть, кого-то сковывало из-за непривычно открывшегося пространства.
В открывшемся пространстве десятки людей собирались в толпу.
Рукава халата, надетого на голое тело, были закатаны, две верхние пуговицы на нём были расстёгнуты, и в открывшемся пространстве выглядывала буйная поросль волос.
Облетев вокруг планеты, сметая всё живое с поверхности, он исчез в чёрной воронке открывшегося пространства.
Под подушечкой неприятно чавкнуло, и в открывшемся пространстве блеснул ряд зубов.
Дикий визг на секунду оглушил его, заставил остановиться и лихорадочно обвести глазами открывшееся пространство.
В открывшееся пространство получилось запихнуть одну из стоящих неподалёку бочек, и теперь до окна было рукой подать в прямом смысле этого слова.
В открывшемся пространстве уместились пистолет и пачка патронов к нему.
Разглядывая открывшееся пространство, я не сразу заметил невысокого седовласого старичка в чёрной накидке, скромно стоявшего у стены и рассматривающего меня.
В открывшемся пространстве показался два предмета: плоский, небольшой, но бронированный кейс-сейф, в котором переносили важные документы, что были выполнены из специальной термостойкой плёнки, и второй, ещё более таинственный предмет – чёрная сфера, с пугающими красными символами.
Притаившись под этим хреном, я высунула наружу нос и обозрела открывшееся пространство.
Тусклый свет здесь особо не помогал рассмотреть открывшееся пространство, единственное, что он позволил увидеть и понять – колон в помещении было явно не две, а все сто две или даже больше, и выглядели они куда массивнее, подпирая свод склепа метрах в пятнадцати от пола.
Из оторопи их начал выводить свет, точнее осознание того, что он горит где-то там, в глубине открывшегося пространства.
Осмотрев открывшееся пространство и не обнаружив опасности, я продолжил постепенно открывать дверь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открывшееся пространство»

  • Все открывшееся перед нами пространство, с лесами и горами, было облито горячим блеском солнца; кое-где в полях работали люди, рассаживали рис или собирали картофель, капусту и проч. Над всем этим покоился такой колорит мира, кротости, сладкого труда и обилия, что мне, после долгого, трудного и под конец даже опасного плавания, показалось это место самым очаровательным и надежным приютом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Значение слова «открывшийся»

Афоризмы русских писателей со словом «открывшийся»

  • Сладкое и тревожное обмирание по вечерам пред красотой и жутью подступающей ночи, когда уж и не понимаешь, где ты и что ты, когда чудится исподволь, что ты бесшумно и плавно скользишь над землей, едва пошевеливая крыльями и правя открывшимся тебе благословенным путем, чутко внимая всему, что проплывает внизу; эта возникшая неизвестно откуда тихая глубокая боль, что ты и не знал себя до теперешней минуты, не знал, что ты — не только то, что ты носишь в себе, но и то, не всегда замечаемое, что вокруг тебя, и потерять его иной раз пострашней, чем потерять руку или ногу, — вот это все запомнится надолго и останется в душе незакатным светом и радостью. Быть может, лишь это одно и вечно, лишь оно, передаваемое, как дух святой, от человека к человеку, от отцов к детям и от детей к внукам, смущая и оберегая их, направляя и очищая, и вынесет когда-нибудь к чему-то, ради чего жили поколения людей.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Значение слова «открывшийся»

1. прич. прош. вр. от открыться

Все значения слова «открывшийся»

Синонимы к словосочетанию «открывшееся пространство»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я