Карта словосочетания «открыть доступ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «открыть доступ»

Когда он счёл, что вражеские суда получили достаточно скважин, чтобы затопить их, он вынул гвозди и открыл доступ воде, а тем временем его войско окружило вражеский флот.
Несколько лет назад, заботясь о справедливости и создании социальной мобильности, правительство решило открыть доступ к образованию избранным детям из неблагополучных районов.
Он продемонстрировал простые приёмы, позволяющие открыть доступ к необозримым возможностям правого полушария человеческого мозга.
– Эти китайцы очень хорошо знали, чего хотели, – прибавил кто-то, – когда отказались открыть доступ к себе западной цивилизации.
Один из самых умных стратегических шагов Facebook заключался в том, что в 2007 году компания открыла доступ к своей платформе внешним разработчикам, что обогатило сайт всевозможными видами приложений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дернистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Похоже, приложив к печати ключ, можно добиться того, чтобы птица открыла доступ… к чему?
Таким образом, психоаналитический метод открыл доступ к феноменам, которые иначе не могли быть наблюдаемы.
Вдвоём они убедили тамбовское общество открыть доступ в училища детям рабочих и железнодорожников.
Задыхавшиеся постояльцы в отчаянной надежде открыть доступ к свежему воздуху открывали или разбивали окна.
Такой стиль жизни возможен, но только после того, как ваше внимание откроет доступ к действиям, которые сделают из вас бодрого и успешного человека.
Это действительно нужно было сделать как можно скорее, ибо значительный перерыв в работах мог снова открыть доступ на площадку искателям радиоактивного металлолома.
Дирекция национального парка обещала открыть доступ к ней не ранее третьей декады апреля, возможно, даже в мае, – всё зависит от того, какой будет весна.
И продумать, как можно открыть доступ для девочки.
Установив в свой мозг “софт”, обеспечивающий развитие технологий (то есть изучая точные и технические науки), мы открыли доступ почти ко всей накопленной в мире информации очень большому числу человеческих особей, для чего им достаточно лишь нажать несколько кнопок.
Однажды я поняла, что настало время открыть доступ широким заинтересованным массам к моему наработанному годами проектному опыту.
Постараемся открыть доступ к бассейну как можно скорее.
Этот журнал впервые открыл доступ к высшим исследованиям в области психологии и для простых людей, но страницы, которые он содержал, были написаны не просто, а высоким научным шрифтом.
Пробоины откроют доступ внутрь станции.
Например, вы можете одновременно открыть доступ к 100 аккаунтам другим пользователям.
Если же учесть, что варианты злонамеренного введения в заблуждение лица, с которым вступают в гражданско-правовые отношения, с целью лишить его возможности понимать последствия своих поступков специально оговорены отдельными нормами, остаётся предположить, что законодатель целенаправленно открыл доступ юридической мысли к неболезненным или частично болезненным формам социально неадекватного поведения.
Так много, что тайком открыть доступ к телефону кузины она и за проблему не посчитает. На фоне всех остальных проблем и бед.
По сообщениям компании, они «планируют открыть доступ для новых разработчиков к концу июля 2023 года, а затем начать повышать тарифные лимиты в зависимости от доступности вычислений».
Кроме того, король потребовал открыть доступ в совет олдерменов для более широких слоёв ремесленников так называемого среднего класса.
Принятие принципов коучинга и освоение коучинговых компетенций позволяет открыть доступ к ресурсным состояниям мозга.
Существует много путей и много измерений, так что различные драгоценные камни могут открыть доступ в разные измерения и в разные времена.
Укорачивание центрального побега применяется, чтобы открыть доступ солнечным лучам внутрь дерева.
– Вслед за тем, как мы выведем из строя их системы, мы запустим моё обращение с требованием открыть доступ в высшую касту и улучшить жизнь в низшей.
Часто он заставляет нас болеть, чтобы вернуть нам больше здоровья, приносить болезнь, чтобы освободить нас от вредных продуктов, которым наша небрежность и легкомыслие открыли доступ в наш организм.
В таких случаях психодрама может сыграть особую роль, чтобы помочь открыть доступ к этим ресурсам и наилучшим образом их использовать.
Продуманные с точки зрения функциональности ключевые элементы локации откроют доступ к новым интересным геймплейным находкам.
Наряду с этим всеобщая компьютеризация с интернетом открыли доступ к источникам информации даже в отдалённых уголках земли.
– Ну-у, нам ведь здесь открыли доступ, пусть и не везде, – напомнил тот. – Так мало ли…
Она считала, что данные и образцы на борту субмарины откроют доступ к коду, спрятанному в геноме человека, который позволит переписать историю человечества.
Цифровые технологии сделали доступными креативные инструменты творчества и открыли доступ творческим людям к самой широкой аудитории. Ежедневно…
– Лишь с личного разрешения наставника мне позволительно открыть доступ к личной информации.
Крепкая дубовая доска борта не выдержала внешнего воздействия и проломилась , открыв доступ морской воде в трюм корабля .
С 1890 года невероятно поднявшимся представителям среднего класса открыли доступ в сословие пэров.
– Мы потребовали у этого студента открыть доступы к магическому центру и отдать контроль нам.
Поначалу и тот и другой скрывали намерение открыть доступ коммунистам в свои страны.
– Можете открыть доступ воздуха, но если вы попытаетесь совершить необдуманные поступки, то умирать будете долго.
Удаление из реестра параметра Certificates либо присвоение ему значения 0 вновь откроет доступ к данным кнопкам.
Автор фильма полагал, что эти обстоятельства вселяют надежду западным политикам и предпринимателям разного типа и уровня: истощающиеся ресурсы западной цивилизации в ближайшем будущем могут быть пополнены: для этого нужно просто открыть доступ в просторы и недра «мирового холодильника».
Это аналогично тому, что человек откроет доступ в четвёртое измерение.
Есть возможность открыть доступ для других пользователей (до 5-ти), еженедельная аналитика по задачам, дневным работам, выгрузка данных в CSV, PDF.
Новость о том, что учёные открыли доступ к другим измерениям, менее чем за сутки облетела всю планету.
Он случайно открыл доступ к этому миру и сразу понял, что перед ним оказалась невероятная возможность исследовать места, о которых никогда не мечтал.
Когда контур оказался за кораблём, я раздвинул его до размеров летательного аппарата и открыл доступ энергии в механизм ворот.
Конечно, производители материнских плат открыли доступ к другим функциям BIOS.
К счастью, Открытый университет открыл доступ к своим ресурсам для всех желающих, а в 2013 году даже запустил проект совместного обучения «Социальное обучение».
Высыпавшееся стекло открыло доступ к древним книгам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открыть доступ»

  • Нравственное лицо его было еще неуловимее. Бывали какие-то периоды, когда он «обнимал, по его выражению, весь мир», когда чарующею мягкостью открывал доступ к сердцу, и те, кому случалось попадать на эти минуты, говорили, что добрее, любезнее его нет.
  • Война открывает доступ самым дурным страстям (одни подрядчики и казнокрады чего стоят!); она изнуряет страну материально; прелиминарии к войне производят в стране умственное и нравственное разложение, погружают ее в мрак ничтожества.
  • Разнузданная и беспризорная ученическая среда нещадно точила и развращала молодое сердце, а личная восприимчивость открывала порче беспрепятственный доступ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открыть»

  • ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬ

Значение слова «доступ»

  • ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУП

Афоризмы русских писателей со словом «открыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открыть»

ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю.

Все значения слова «открыть»

Значение слова «доступ»

ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л.

Все значения слова «доступ»

Синонимы к словосочетанию «открыть доступ»

Ассоциации к слову «открыть»

Ассоциации к слову «доступ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я