Карта словосочетания «открывание рта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «открывание рта»

Кроме того, они могут с помощью движения языка всасывать несколько рыб в момент открывания рта.
Само по себе широкое открывание рта зажим может не устранить.
Он прибавлял ещё: «рот средний», что недостаточно выражало действительную прелесть этих сильных губ точного рисунка, хорошо видимых под более светлыми, чем волосы, усами и открывающих при случае прекрасные, блестящие зубы, те зубы, которые при открывании рта оставляют след белизны.
На выдохе постепенно приоткрывая рот начните произносить звук «А», по мере открывания рта он должен трансформироваться в «О».
Для определениястоматологического статуса необходимо изучить внешний вид больного (конфигурацию, асимметрию, пропорции лица, особенности расположения и смыкания губ); степень открывания рта; состояние височно-нижнечелюстного сустава; наличие парафункций, бруксизма; характер расположения зубов в зубном ряду и состояние имеющихся зубов; вид прикуса, наличие трём и диастем; состояние проксимальных контактов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бобовидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наличие триггерных точек в мышцах стопы может влиять на подвижность височно-челюстного сустава, ограничивая открывание рта.
Дальнейший сбор анамнеза подтвердил мою догадку: боль в шее и ограничение открывания рта появились после стоматолога, а именно установки брекет-системы.
С первых лет в школе я начал с помощью папиной крутой видеокамеры (которую он купил, чтобы снимать мои футбольные матчи) признаваться в любви девушкам – посредством волшебного искусства открывания рта под музыку мальчиковых групп; этот талант, конечно же, превратил бы меня в звезду TikTok, если бы тот тогда существовал, а много лет спустя он помог мне сделать предложение будущей жене.
При неосложненной ангине открывание рта свободное.
Микроларингоскопия практически невыполнима при значительных патологических изменениях в области шейного отдела позвоночника, контрактуре или тризме жевательной мускулатуры, препятствующих открыванию рта и введению ларингоскопа в гортань.
Беспорядочный поиск ртом материнской груди сменяется открыванием рта при приближении к груди, при виде бутылочки или ложечки (условный рефлекс).
Процесс чаще односторонний, миндалина и окружающие ткани резко гиперемированы, отёчны, открывание рта затруднено, резкие боли при глотании с иррадиацией в ухо, нижнюю челюсть.
Во время хватания движения возникают также в ногах и туловище, нередко они сопровождаются одновременным открыванием рта.
Приближение незнакомого человека к ребёнку 4-5-месячного возраста вызывает сначала прекращение движений и гуления, широкое открытие глаз, порой сопровождающееся открыванием рта.
Говорит, правда, с таким апломбом, будто одним только открыванием рта одолжение делает.
И только случайное, вынужденное открывание рта позволяет установить истину.
Анестезия наступает через 5 – 10 мин, чем обеспечивается полное открывание рта.
Очевидно, непроизвольное открывание рта, сопровождающееся глубоким вздохом.
Главный редактор и его заместитель, обязанные по статусу напомнить о её умении «расколоть в прямом эфире хоть самого чёрта и оставить на его память рог», промолчали, боясь, что открывание рта напомнит новой метле об их собственном участии в истории с многолетним распилом рекламных денег, зарабатываемых на популярности прежней сетки программ.
Возникает при чрезмерном открывании рта (при зевании, откусывании большого куска и т. п.).
Это уже я из гранатомёта пальнул в инопланетян, и тут же оглох – взорвался энергонакопительный узел экипировки инопланетянина, и по ущелью прокатилась жёсткая ударная волна, даже не помогло открывание рта.
На приём обратился молодой человек с жалобами на боли в области шеи, а также на ограничение открывания рта и «хруст» в челюсти.
Отмечаются судорожные «вздохи», часто с широким открыванием рта.

Значение слова «рот»

  • РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОТ

Значение слова «открывание»

Афоризмы русских писателей со словом «рот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рот»

РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта.

Все значения слова «рот»

Значение слова «открывание»

1. действие по значению гл. открывать

Все значения слова «открывание»

Синонимы к словосочетанию «открывание рта»

Ассоциации к слову «открывание»

Ассоциации к слову «рот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я