Предложения со словосочетанием «откровенное письмо»

Главному редактору журнала прислали много откровенных писем.
Искренние, откровенные письма позволяют решить эту задачу.
Писал сначала утешительные, а потом всё более откровенные письма.
В романах, которыми мы тогда зачитывались, непременно присутствовали шантажисты, заполучившие в свои руки или какое-нибудь излишне откровенное письмо, или дневник, или же завещание.
Зимой я написала откровенное письмо о своих чувствах человеку, который мне показался моей родной душой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автотуризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это тебе не просто «залёт», не пьянка, не запрещённые наколки или слишком откровенное письмо любимой девушке.
Дядя писал очень откровенные письма, часто с длинными философскими рассуждениями о себе, об отношениях с другими, о жизни в целом.
Мы не вели с ним регулярную переписку, но иногда мой «человек, который знал всё» писал мне довольно откровенные письма и просил на них не отвечать.
Вот когда я в полной мере прочувствую и осознаю, насколько шокирующим и вопиюще недопустимым выглядело моё эмоциональное и чересчур откровенное письмо в глазах уважаемой чиновницы!
На его письма отвечала только потому, что ей нравилось принимать знаки поклонения от несмышлёного парнишки и показывать откровенные письма подругам.
До двенадцати часов мучилась она различными предположениями, у неё даже возникла мысль написать барону откровенное письмо, но, поразмыслив, она пришла в ужас от того, что ей придётся доверить бумаге то, что она не решалась высказать вслух.
Участники по очереди пишут на воображаемой бумаге вслух предельно откровенные письма значимым другим, дублёр дописывает постскриптумы.
Однако, ради спокойствия тех, кто может в наиболее откровенных письмах узреть угрозу нравственности молодого поколения, эдесь уместно заметить, что упомянутые джентльмены, хоть и проповедуют вольность в отношениях с представительницами прекрасного пола, следуя дурному принципу не доверять ни одной женщине, волей случая оказавшейся в их власти, не являются тем не менее ни безбожниками, ни холодными насмешниками и не принадлежат к числу людей, мнящих себя свободными от нравственных обязательств, которые лежат в основе мужской дружбы.
Зато, ей удалось получить другую работу: для подросткового журнала она позировала в джинсовом костюмчике, для популярной газеты, печатавшей сплетни о знаменитостях и откровенные письма читателей, снималась в простом белом платье на крылечке деревенской избы в обнимку с красивым парнем, изображавшим её мужа.
Мало кто от откровенного письма устоит.
Пишите мужчине откровенное письмо.
Можно написать откровенное письмо обидчику со всеми эмоциями, а потом сжечь его (письмо, а не обидчика).
Уж не помню как он этого добился, но в некоторый момент я написала ему очень откровенное письмо с обоснованиями моего нынешнего нежелания завести себе близкого друга.
– Будь умницей и не пиши откровенных писем никаким генеральным директорам!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «откровенное письмо»

  • Клеопатра Петровна уехала из Москвы, очень рассерженная на Павла. Она дала себе слово употребить над собой все старания забыть его совершенно; но скука, больной муж, смерть отца Павла, который, она знала, никогда бы не позволил сыну жениться на ней, и, наконец, ожидание, что она сама скоро будет вдовою, — все это снова разожгло в ней любовь к нему и желание снова возвратить его к себе. Для этой цели она написала ему длинное и откровенное письмо:
  • Софья Николавна это предчувствовала и еще до болезни успела написать к свекру самое откровенное письмо, в котором старалась объяснить и оправдать по возможности поступок своего отца; но Софья Николавна хлопотала понапрасну: Степан Михайлыч обвинял не Николая Федорыча, а его дочь, и говорил, что «она должна была всё перетерпеть и виду неприятного не показывать, что бы шельма Калмык ни делал».
  • Дергачев. Ничего; задумалась, может быть, плачет. Я ей сказал, что скоро она получит известие от тебя. Теперь тебе остается написать ей честное, откровенное письмо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «откровенный»

  • ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРОВЕННЫЙ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «откровенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «откровенный»

ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание.

Все значения слова «откровенный»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «откровенное письмо»

Ассоциации к слову «откровенный»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я