Предложения со словосочетанием «откровенное безумие»

Поэтому, было бы откровенным безумием желать жить в кристально честном мире, где все друг другу говорят только то, что есть на самом деле или что думают, совершенно никак не искажая свою информацию для удобства её восприятия другими.
Вызвано оно было вполне уважительной причиной – подставляться под огонь японских броненосцев было для его корабликов откровенным безумием.
Что же касается международной обстановки и революций, которые вспыхивали за минуту и когда их меньше всего ожидали, я считаю откровенным безумием бросаться по шею в горячую воду из желания заработать немного денег.
А до этого решился на откровенное безумие – связал себя узами с шестью наёмниками и умудрился подцепить от них привычку язвить.
Но потом у кого-то кончались средстства и приходил голод, который подталкивал их на самое откровенное безумие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скорописец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А кто ещё отважится на столь откровенное безумие?
Я закупила очень большое количество санитарии (без откровенного безумия, просто запас на пару месяцев), дезинфицирующих растворов, концентратов для стерилизации инструментов, оборудования и поверхностей, перчаток и масок.
Он столько лет наблюдал за откровенным безумием, но так ничего и не сделал, и теперь мог только молча мазать уставшие крылья мазью и надеяться, что они быстро придут в норму.
Жилище знахаря напоминало о бедности, а может о скупости или, возможно, речь шла и вовсе об откровенном безумии, когда хозяевам не до приличий и, уносясь мыслями в придуманные миры, они не в состоянии заботиться о чистоте и порядке, куда уж им до элементарных приборок!
И всё-таки, несмотря на откровенное безумие происходящего, сказать что-то надо было.

Значение слова «откровенный»

  • ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРОВЕННЫЙ

Значение слова «безумие»

Афоризмы русских писателей со словом «откровенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «откровенный»

ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание.

Все значения слова «откровенный»

Значение слова «безумие»

БЕЗУ́МИЕ, -я, ср. 1. Сумасшествие. Приступ безумия.

Все значения слова «безумие»

Синонимы к слову «откровенный»

Синонимы к слову «безумие»

Ассоциации к слову «откровенный»

Ассоциации к слову «безумие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я