Предложения со словосочетанием «откровенная глупость»

Если этот человек не говорил откровенных глупостей, то к его словам всегда возникало доверие, ведь он – хороший человек.
– Ваш любимый друг, – сообщила она, преднамеренно не сказав, что речь о коте, чтобы дело не выглядело откровенной глупостью, – до сих пор среди живых, его духа на той стороне не оказалось.
– Сир, долгие лета вам и вашему семейству… – произнёс он и понял, что сморозил откровенную глупость.
И в своей программе она наговорила несколько откровенных глупостей.
Тогда же не менее дружно и радостно рукоплескали откровенным глупостям, допускаемым главой государства и его ближайшим окружением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астротелефотометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за чего в современных учреждениях и организациях сотрудники коллективными усилиями творят зачастую откровенные глупости?
Но если гибель двух кораблей ещё можно объяснить неожиданностью и невнимательностью, то гибель «Кресси» была следствием откровенной глупости командира.
Так, откровенной глупостью следует назвать поступок командира авиалайнера, выполнявшего рейс «Аэрофлота» № 593, когда он в нарушение всех инструкций вздумал посреди полёта поучить своих детей управлять самолётом.
Найти убедительные аргументы против откровенных глупостей достаточно сложно.
Альтернатива откровенной глупости вовсе не означает альтернативы законам природы.
Однако, как это ни парадоксально умные люди бояться идти против общественного мнения, поддерживающего глупость, чтобы самим не прослыть глупцами или альтернативщиками (альтами), как обидно называют официалы всех, кто выступает против откровенных глупостей современной науки.
Поэтому сейчас особенно важно обозначить, что является откровенной глупостью и даже выдумкой от начинающих энтузиастов, – чтобы не запутать тех, кто осознаёт значимость коммуникативных навыков (и этикет их возглавляет!).
Все начали вести себя странно, делать откровенные глупости, собачиться из-за пустяков и, невзирая ни на какие советы и уговоры, упрямо гнать дело к фиаско.
Да просто откровенная глупость. Тем не менее он далеко не глуп.
Стало быть, придётся наблюдать за коллегами со стороны, закрывать морду лапами, когда они творят откровенные глупости, и надеяться, что его пантомиму поймут.
Его прожигающий насквозь взгляд выводил меня из равновесия, побуждая либо совершить откровенную глупость, либо позорно сбежать.
Вы в этом вопросе просто до безобразия, до откровенной глупости горды.
Боже, я никогда не научусь так складно и вдохновенно нести откровенные глупости.
– Я, между прочим, вам тоже помогаю, если ты не заметила! А покупать столько подгузников считаю откровенной глупостью!
Они, гимназисты, не так умны, как о себе думают, но заниматься откровенной глупостью они точно не стали бы.
Мне возразят, что среди представителей любой профессии всегда хватает глупцов, что и сами мы все порой произносим откровенные глупости.
– Куда же настоящей волшебнице без этой мишуры? – заяц закатил глаза, словно услышал откровенную глупость.
Как же его порой раздражала откровенная глупость начальника, и нежелание хотя бы изредка пользоваться мозгами по назначению.
Там объясняются кое-какие причины преступления, и мне хотелось бы, чтобы такой профессионал, как ты, проверил, нет ли там откровенных глупостей
Значит дело здесь вовсе не в недальновидности или даже откровенной глупости исполнителей акции.
Нельзя сочинения, содержащие откровенную глупость и несущие прямой вред обществу, признавать достойными победы в литературном конкурсе.
Мама пояснила, что лучше переплатить сейчас за ночь, чем найти плохой домик мне и переплачивать весь год, плюс пока мы не продали украшения платить нам было нечем, а продавать драгоценности ночью откровенная глупость: либо обманут, либо ограбят.
Откровенная глупость ученика его бесила.
Было бы откровенной глупостью ждать, пока вода замёрзнет, а затем без помощи лодки перебраться к подножию отвесных скал.
А всё потому, что полковник мне написал в приглашении откровенную глупость, которая меня просто взбесила.
Справедливости ради стоит, однако, сказать, что ошибки, спекуляции, издержки «производства», наносящие вред науке, и откровенная глупость разработчиков пустопорожних теорий встречаются в любой сфере научной деятельности.
Но я возненавидел откровенную глупость этого фильма, язык, всю концепцию, всё недопонимание мира мафии.
Стыдно периодически внимать откровенной глупости.
Оглядываясь назад, я бы хотел многое изменить в своей жизни (и это, кстати, один из признаков длительного, в большей степени трагичного пути, который выбрали люди), и на сегодняшний день остаётся только сожалеть о потерянных возможностях, падениях и случаях откровенной глупости.
– С ними не будут плохо обращаться… разве что откровенные глупости вытворят.
Мужчина в очках посмотрел на собеседницу как человек, изо всех сил пытающийся сообразить: пошутил его собеседник, издевается или просто сказал откровенную глупость.
Вслед за гвардией и горцами в гору приготовились тянуть пушки (что было уже откровенной глупостью).
Да-да, команда «Гениальность», но опустим столь откровенную глупость.
Мы немного помялись и коллективно решили, что все примем участие в тестировании. Было бы откровенной глупостью упускать такую уникальную возможность.
Затем без перехода последовали обещания отоварить, замочить, глушануть и прочее, что говорило о неуёмной решительности и откровенной глупости звонившего.
И во сне откровенные глупости ни к чему, твой ведь сон, не чужой.
Но, если внимательно и вдумчиво проанализировать мои действия в «советской» альтернативке за последние пару месяцев, то выяснится, что очень многих нелепостей и откровенных глупостей можно было избежать.
Спросила откровенную глупость, однако не знала истинной причины.
Чтобы потом ляпнуть откровенную глупость?
Впрочем, и здесь найти причину откровенной глупости несложно: испугался содеянного и попросту сбежал.
Он любил откровенную глупость и в силу врождённого чувства юмора, и в рамках собственной теории: чужая глупость повышает самооценку разумного человека, который не слишком преуспел в жизни.
К тому же её откровенная глупость временами выводила меня из себя.
Откровенная глупость затеи почему-то совершенно не лишала его энтузиазма.
Он выстроил ледяную непробиваемую стену и не давал ветрам злости и желания убивать вырваться наружу и наделать откровенных глупостей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «откровенная глупость»

  • — Я далеко не шучу… Пока я был в состоянии прощать ваши глупости, я оставался вашим другом, хотя не щадил вас откровенным осуждением вашего поведения. А теперь вы совершили уже не глупость, а преступление… Я не подам вам больше руки… Вы перешли границы прощения… Проклятие Божие и презрение людей будет отныне тяготеть над вами… Если у вас есть силы раскаяться, раскайтесь и исправьтесь… Вспомните, что вы когда-то были честным человеком…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «откровенный»

  • ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРОВЕННЫЙ

Значение слова «глупость»

Афоризмы русских писателей со словом «откровенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «откровенный»

ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание.

Все значения слова «откровенный»

Значение слова «глупость»

ГЛУ́ПОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. глупый (в 1 знач.); недостаток ума, несообразительность.

Все значения слова «глупость»

Синонимы к словосочетанию «откровенная глупость»

Ассоциации к слову «откровенный»

Ассоциации к слову «глупость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я