Предложения со словосочетанием «отказаться от контроля»

Все они до какой-то степени могут отказаться от контроля и систематизации и предстать в новом свете.
Им трудно отказаться от контроля, а когда они это делают, то то, что делает другой человек, оказывается недостаточно хорошим.
Удача – это надежда на то, что какая-то случайность поможет вам в жизни. Полагаться на удачу – значит отказаться от контроля.
Высший и средний менеджмент фактически просят поделиться властью и частично отказаться от контроля.
Наверное, потому, что это означает отказаться от контроля, признать, что мы не контролируем свою жизнь и никогда не сможем этого делать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адресуемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приходится отказаться от контроля в том смысле, что я позволяю людям участвовать.
Поэтому в 1863 году британское правительство посчитало целесообразным отказаться от контроля над местными религиозными учреждениями.
Но чтобы изменить взгляд на страх и впустить в жизнь новые впечатления, мы должны познать неизвестное. Даже если нам предстоит отказаться от контроля.
Этот процесс потребует от вас смелости и готовности отказаться от контроля.
Техасская железнодорожная комиссия сняла ограничения на добычу нефти в штате и таким образом отказалась от контроля над ценами, существовавшего с 1930-х гг.
Сознательно отказавшись от контроля, вы получите реальный контроль над ситуацией.
Трудно согласиться и с тем, что стратегически может быть выгодно намеренно сдать какие-то позиции или совсем отказаться от контроля за дальнейшими действиями.
Необходимо отказаться от контроля, а вместо этого наблюдать и анализировать происходящее.
Чтобы контролировать процесс, нужно отказаться от контроля, и он сам сложится самым удачным для вас образом.
Столкнувшиеся в раннем возрасте с эмоциональным и психологическим насилием люди, как правило, осознанно или бессознательно выбирают одну из крайностей: либо «заморозить» свои чувства, держать себя в жёстких рамках и требовать того же от других, либо «пойти вразнос», то есть полностью отказаться от контроля и ответственности за свои эмоциональные реакции.
Но неужели лучше отказаться от контроля над ситуацией и пусть всё разваливается?
Какой мужчина откажется от контроля над женщиной?
Он боится отказаться от понимания, он боится отказаться от контроля над ситуацией.
Попросить взрослого ребёнка отказаться от контроля – всё равно что предложить прыгнуть из самолёта без парашюта.
Если уж я болен раком в его финальной стадии, то последнее, что мне может прийти в голову, – это захотеть принимать психоделический препарат, то есть полностью отказаться от контроля за сознанием и, войдя в это психологически неустойчивое состояние, глядеть прямо в отверстую бездну.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отказаться от контроля»

  • Мне приходило на мысль пригласить к себе соседей-помещиков и предложить им организовать у меня в доме что-нибудь вроде комитета или центра, куда бы стекались все пожертвования и откуда по всему уезду давались бы пособия и распоряжения; такая организация, допускавшая частные совещания и широкий свободный контроль, вполне отвечала моим взглядам; но я воображал закуски, обеды, ужины и тот шум, праздность, говорливость и дурной тон, какие неминуемо внесла бы в мой дом эта пестрая уездная компания, и спешил отказаться от своей мысли.
  • Учение Канта о «разумной вере» страдает половинчатостью, это полувера-полуразум: хотя ею переступается область познаваемого разумом, но в то же время разум не хочет отказаться от своего господства и контроля и в этой чуждой ему области [Для противоречивости и двойственности идей Канта в вопросе о вере характерна глава «Критики практического разума» под заглавием: «Каким образом возможно мыслить расширение чистого разума в практическом отношении, не расширяя при этом его познания как разума спекулятивного?» Здесь «теоретическое познание чистого разума еще не получает прироста.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отказаться»

  • ОТКАЗА́ТЬСЯ, -кажу́сь, -ка́жешься; сов. (несов. отказываться1). 1. Не согласиться на что-л., не пожелать сделать что-л. Отказаться выполнить просьбу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКАЗАТЬСЯ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «отказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отказаться»

ОТКАЗА́ТЬСЯ, -кажу́сь, -ка́жешься; сов. (несов. отказываться1). 1. Не согласиться на что-л., не пожелать сделать что-л. Отказаться выполнить просьбу.

Все значения слова «отказаться»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «отказаться от контроля»

Ассоциации к слову «отказаться»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я