Карта словосочетания «отдых с семьёй» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отдых с семьёй»

Заповеди наполняли божественной волей мелкие подробности повседневной жизни, будь то еда, мытьё, молитва или просто отдых с семьёй в шаббат.
Как получить несколько дополнительных часов в день на чтение, занятия спортом или отдых с семьёй?
Возможно, берёте кредит под залог дома, который растёт в цене, и тратите деньги на красивую машину или отдых с семьёй.
И место отдыха с семьёй с даровым жильём на хороших харчах терять ему ой как не хочется.
Обычный среднестатистический лидер желает купить новый автомобиль, приобрести квартиру, заработать много денег и отправиться на отдых с семьёй.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: положок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас ей всего 40 лет, но к этому моменту у неё уже двое повзрослевших детей, прекрасный муж, карьера руководителя, личная машина и отдых с семьёй два раза в год.
Он с нетерпением ждал двухнедельного отдыха с семьёй, когда можно кататься на лыжах и ни о чём не думать.
Может быть, стоит остановиться и подумать, как можно использовать своё свободное время от работы с максимальным выполнением домашних дел и с отдыхом с семьёй.
Например, учёбой, работой или отдыхом с семьёй.
Это место идеально подходит для отдыха с семьёй или романтической прогулки с любимым человеком.
Сразу после я уехала на отдых с семьёй, а когда вернулась всё как-то разладилось.
Это идеальное место для отдыха с семьёй, чтобы вместе наслаждаться незабываемыми моментами иодновременно погрузиться в атмосферу волшебства и загадочности.
Как правило, предложение отдыха вызывает тёплые чувства (предвкушение отдыха с семьёй, друзьями и т. п.), но всегда присутствует и финансовая выгода, которая вот-вот может исчезнуть.
В наше беспокойное время, когда все куда-то торопятся, когда из-за суеты и ненужных телодвижений, не остаётся времени на покой, расслабление и совместный вечерний отдых с семьёй, кажется, что 24-ех часов в сутки вообще не хватает.
– Когда мы встретились с ней, она просила не звонить. Хочет побыть с родителями, сейчас у неё долгожданный отдых с семьёй.
Так странно, я вроде бы делаю всё то же самое, ведь мы каждое лето отправлялись на отдых с семьёй.
– Ох как, не понятное желание, совсем не понятное. Почему оно большое? Ты сама будешь организовывать поездку и копить деньги на отдых с семьёй?
Вернувшись после чудесного отдыха с семьёй, я буквально на следующий день, снова пошла к доктору, но уже к другому, поскольку ни первая, ни вторая «врач» мне не внушили доверия.

Ассоциации к словосочетанию «отдых с семьёй»

Все ассоциации к словосочетанию ОТДЫХ С СЕМЬЁЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдых с семьёй»

  • Анна Устиновна. Что это, право, Лиза нейдет! Сердце у меня не на месте. Девушка беззащитная, кроткая, вся в отца — долго ль ее обидеть? Народ бессовестный, видят, что девушка плохо одета, ну и пристают. А не знают того, что эта девушка, как только на ноги поднялась, так семью кормить стала, с утра до ночи работает, отдыху не знает, что мы на нее чуть не молимся. Захворай она, так мы наголодаемся.
  • На лето я приехал домой. Жил то в Туле, то в Зыбине. Усиленно готовился к экзаменам, а в часы отдыха писал задуманную повесть. Маруся окончила гимназию. Она собиралась поступить на Петербургские высшие женские курсы, но дела родителей были очень расстроены, содержать ее в Петербурге они не могли. Маруся собиралась с осени поступить учительницей в семью соседнего помещика, чтобы принакопить денег на курсы.
  • Пришлось сильно ограничить время занятий: я стал заниматься только днем, и то с перерывами, чтобы дать отдых глазам, — в общей сложности всего по семь-восемь часов; рано ложился, много спал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдых»

  • О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЫХ

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «отдых»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдых»

О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся.

Все значения слова «отдых»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «отдых с семьёй»

Ассоциации к словосочетанию «отдых с семьёй»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я